19. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 09.06.2019 bis 10.06.2019


Männer
100mVorläufe10.06., 11:15 Ergebnisliste(37 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale10.06., 12:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 15:00 Ergebnisliste(22 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:45 Ergebnisliste(9 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(6 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe10.06., 17:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe10.06., 10:55 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.06., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 14:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 15:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
100mZeitläufe10.06., 12:25 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 14:55 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:45 Ergebnisliste(9 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 (keine Meldungen)
110m HürdenZeitläufe10.06., 10:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.06., 14:00 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Meldeliste(keine Starts)
HochsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 14:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mZeitläufe10.06., 12:15 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 14:45 Ergebnisliste(16 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:45 Ergebnisliste(8 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Meldeliste(keine Starts)
110m HürdenZeitläufe10.06., 10:40 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.06., 14:00 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 (keine Meldungen)
HochsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 11:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 12:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Meldeliste(keine Starts)
Jugend M15
100mZeitläufe10.06., 12:05 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe10.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe10.06., 16:45 (keine Meldungen)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 Meldeliste(keine Starts)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe10.06., 10:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe10.06., 13:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.06., 14:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Jugend M14
100mZeitläufe10.06., 12:05 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.06., 16:15 Meldeliste(keine Starts)
400mZeitläufe10.06., 16:45 (keine Meldungen)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 Meldeliste(keine Starts)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe10.06., 10:00 (keine Meldungen)
300m HürdenZeitläufe10.06., 13:30 (keine Meldungen)
400m HürdenZeitläufe10.06., 14:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 16:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe10.06., 11:05 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale10.06., 12:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 14:30 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Ergebnisliste(7 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe10.06., 17:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.06., 10:30 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 4 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 12:00 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 14:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 16:30 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mZeitläufe10.06., 11:55 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 14:25 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:30 Ergebnisliste(5 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Ergebnisliste(4 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.06., 10:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 4 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 13:30 (keine Meldungen)
HammerwurfFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mZeitläufe10.06., 11:45 Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 14:15 Ergebnisliste(28 TN, 6 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:30 Ergebnisliste(11 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Ergebnisliste(7 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.06., 10:25 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 Ergebnisliste(10 TN, 4 Läufe)
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe10.06., 13:15 (keine Meldungen)
Jugend W15
100mZeitläufe10.06., 11:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Meldeliste(keine Starts)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe10.06., 17:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe10.06., 10:10 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe10.06., 13:30 Ergebnisliste(6 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 15:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 13:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Jugend W14
100mZeitläufe10.06., 11:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.06., 16:15 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Ergebnisliste(5 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe10.06., 15:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe10.06., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe10.06., 17:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe10.06., 17:25 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe10.06., 10:10 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe10.06., 13:30 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale09.06., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.06., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.06., 15:15 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale09.06., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.06., 12:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale09.06., 13:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)

Aktualisiert: 11.06.2019, 22:55 Uhr - LAlive - ©2019 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz