19. Heidelberger Qualifikationstage
Männer, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 10.06.2019, 11:15 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich die 16 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 12:40 Uhr.

Veranstaltungsrekord (MR)10,77 sek

1. VorlaufPz.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,6
1Müller, Jonas1998SLLAZ Saarbrücken11,03 sekq
2Schleifer, Philip1998PFABC Ludwigshafen11,48 sekvverz.
3Dominic, Cosmos1998BATSG Niefern11,53 sekq
4Priem, Oliver1989BATSG 78 Heidelberg12,13 sek
5Ballier, Manfred1974Unterländer LG13,58 sek
Köhn, Manfred1971BALG Kurpfalzabgem.
Hartmann, Florian-Sabri1996HELG Biebesheim/Eschollb/Crumst.abgem.
2. VorlaufPz.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,1
1Schiller, Colin2000BATSG Niefern11,19 sekq
2Loroff, Nils2000TSV Riederich11,50 sekq
3Seeber, Andreas1996PFLG Neustadt11,51 sekq
4Schneider, Ulrich1997HELC Olympia Lorsch12,06 sek
5Herrmann, Torben1984BALG Kurpfalz12,13 sek
6Steinbach, Hilbert1968BALG Neckargemünd13,14 sek
Lemcke, Joachim1960PFTG Oggersheimdisq.
R162.7 Fehlstart
3. VorlaufPz.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,3
1Trabitzsch, Niclas1998HELG Biebesheim/Eschollb/Crumst.11,37 sekq
2Heel, Constantin1996BATSG Niefern11,41 sekvverz.
3Popescu, Andrei1999BATSG 78 Heidelberg11,46 sekq
4Rößler, Michael1998TSV Crailsheim11,96 sekq
5Bauer, Christian1994HESG 1877 Frankfurt-Nied12,18 sek
6Scheid, Johannes1997BATV 1883 Schriesheim12,70 sek
7Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach12,88 sek
Brunken, Jan1991BATSG 1862 Weinheimn.a.
4. VorlaufPz.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1Loeffler, Hannes1988BALG Region Karlsruhe11,39 sekq
2Moser, Matthias1995TSG 1845 Heilbronn11,50 sekq
3Herderich, Philipp1995BALG Region Karlsruhe11,84 sekq
4Kurz, Lukas1999TSV Riederich11,99 sekq
5Jakob, Lauritz1999TSV Crailsheim12,07 sek
6Krayl, Johannes1994BATV 1883 Schriesheim12,28 sek
7Bühl, Thorsten1972HETuS Eintracht Wiesbaden12,39 sek
8Omidy Mothlagh, Aria1997BAMTG Mannheim12,44 sek
5. VorlaufPz.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,8
1Frickel, Severin1997BAMTG Mannheim11,16 sekq
2Franke, Pascal1996TSV Crailsheim11,41 sekq
3Krieger, Nico1991BATSG 78 Heidelberg11,62 sekq
4Hedderich, Jonas1998HELC Olympia Lorsch12,03 sekq
5Köhlert, Fabian1996HETSV Viernheim 190612,25 sek
6Hitzler, Florian1984BALC 80 Pforzheim12,96 sek
7Martin, Tim1996HETSV Viernheim 190613,39 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.06.2019, 14:08 Uhr - Erstellt in 0.026 sek - Impressum/Datenschutz