18. Heidelberger Qualifikationstage
Männer, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 21.05.2018, 11:15 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich die 16 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 12:40 Uhr.

Veranstaltungsrekord (MR)10,77 sek

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,3
184Wenzel, Niklas1998HELG Eintracht Frankfurt11,47 sekq
299Opitz, Julian1992PFLC Haßloch11,52 sekq
3230Tselios, Konstantinos1998PFABC Ludwigshafen11,62 sekvverz.
4305Jaiteh, Abdou Karim1995BAMTG Mannheim11,72 sekq
5389Reiß, Timo1996BATSV Baden Östringen11,89 sek
6221Okcu, Ferhat1998PFABC Ludwigshafen12,38 sek
7511Schramm, Günter1969HETSV Viernheim 190613,03 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,3
1127Moser, Matthias1995TSG 1845 Heilbronn11,19 sekq
2520Lawson Hellu, Jean-Paul1997BASG Walldorf Astoria 190211,45 sekq
3576Eichsteller, Marco1990LG Region Karlsruhe11,61 sekq
4139Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck12,11 sek
5505Martin, Tim1996HETSV Viernheim 190612,44 sek
6472Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach12,92 sek
7508Münchenbach, Roland1961HETSV Viernheim 190613,33 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,3
1445Hind, Robert1992SLLAZ Saar 05 Saarbrücken11,10 sekq
2306Jakoby, Dennis1998BAMTG Mannheim11,46 sekq
329Hurbanic, Marco1998BATV 1847 Bühl11,90 sek
4417Hanu, Matei1996BATSG Rohrbach12,12 sek
5577Grundwald, Kai1986TV 1883 Schriesheim12,14 sek
631Kaiser, Moritz1993BATV Bühlertal12,24 sek
7517Gorzitza, Heinz1964BASG Walldorf Astoria 190213,54 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,8
1319Stadter, Philipp1998BAMTG Mannheim11,01 sekq
2226Schleifer, Philip1998PFABC Ludwigshafen11,46 sekq
332Zimmermann, Lukas1996BATV Bühlertal11,60 sekq
481Sterenczak, Nicolas1998HELG Eintracht Frankfurt11,80 sekq
5383Weber, Maxim1998BALG Ortenau Nord11,83 sek
6330Mahler, Patrick1998BATV Mörsch11,99 sek
7309Krämer, Christopher1997BAMTG Mannheim12,08 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,6
1518Klevenz, Luca1998BASG Walldorf Astoria 190211,44 sekq
2331Weber, Nicolas1996BATV Mörsch11,55 sekq
3524Brunken, Jan1991BATSG 1862 Weinheim11,58 sekq
4163Loeffler, Hannes1988BALG Region Karlsruhe11,61 sekq
5123Trogisch, Felix1988BATSG 78 Heidelberg11,97 sek
6158Kadnikov, Arthur1997BALG Region Karlsruhe12,10 sek
7227Schwaab, Julian1995PFABC Ludwigshafen12,30 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 21.05.2018, 12:55 Uhr - Erstellt in 0.047 sek - Impressum/Datenschutz