18. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 20.05.2018 bis 21.05.2018


Männer
100mVorläufe21.05., 11:15 Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale21.05., 12:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe21.05., 15:00 Ergebnisliste(19 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:45 Ergebnisliste(8 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:50 Ergebnisliste(12 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe21.05., 10:55 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe21.05., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 14:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 15:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
100mZeitläufe21.05., 12:25 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe21.05., 14:55 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:45 Ergebnisliste(5 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:50 Ergebnisliste(7 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 (keine Meldungen)
110m HürdenZeitläufe21.05., 10:50 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 (keine Meldungen)
HochsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 14:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 16:30 (keine Meldungen)
HammerwurfFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mZeitläufe21.05., 12:15 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe21.05., 14:45 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:45 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:50 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 (keine Meldungen)
110m HürdenZeitläufe21.05., 10:40 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe21.05., 14:00 Ergebnisliste(7 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 11:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 12:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Meldeliste(keine Starts)
Jugend M15
100mZeitläufe21.05., 12:05 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe21.05., 16:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe21.05., 16:45 (keine Meldungen)
800mZeitläufe21.05., 15:50 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe21.05., 10:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe21.05., 13:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 14:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Jugend M14
100mZeitläufe21.05., 12:05 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe21.05., 16:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe21.05., 16:45 (keine Meldungen)
800mZeitläufe21.05., 15:50 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe21.05., 10:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe21.05., 13:30 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 14:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 16:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe21.05., 11:05 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale21.05., 12:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe21.05., 14:30 Ergebnisliste(12 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:30 Ergebnisliste(4 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe21.05., 17:30 Meldeliste(keine Starts)
100m HürdenZeitläufe21.05., 10:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe21.05., 13:45 Ergebnisliste(1 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 12:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 14:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 16:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mZeitläufe21.05., 11:55 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe21.05., 14:25 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:30 Ergebnisliste(5 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:30 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe21.05., 10:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe21.05., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 12:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 13:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mZeitläufe21.05., 11:45 Ergebnisliste(41 TN, 6 Läufe)
200mZeitläufe21.05., 14:15 Ergebnisliste(31 TN, 7 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe21.05., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe21.05., 10:25 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 13:45 Ergebnisliste(10 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(29 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe21.05., 13:15 (keine Meldungen)
Jugend W15
100mZeitläufe21.05., 11:30 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe21.05., 16:15 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe21.05., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe21.05., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe21.05., 17:00 Meldeliste(keine Starts)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe21.05., 10:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe21.05., 13:30 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 13:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Jugend W14
100mZeitläufe21.05., 11:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe21.05., 16:15 (keine Meldungen)
400mZeitläufe21.05., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe21.05., 15:30 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe21.05., 15:15 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe21.05., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe21.05., 17:00 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe21.05., 17:30 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe21.05., 10:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe21.05., 13:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe21.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale20.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.05., 15:15 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale20.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale20.05., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)

Aktualisiert: 21.05.2018, 18:03 Uhr - LAlive - ©2018 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz