Österreichische Meisterschaften der Vereine
Meldeübersicht
Aktualisiert: 12.05.2018, 19:32 UhrÜbersicht - Zeitplan

StNr.NameLVVerein JGDisziplinen
72Abdelrahimsai, Ahmad RahimAUTDSG WienM1963KUG, HAM
12Ablasser, MatheoAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M2002100, HOC, 4x1
258Ahmed, Abdi FatahSOMULC WeinlandM2001STA, WEI, 4x1
185Ahrer, Catina JoAUTTGW Zehnkampf-UnionW1997HOC, DRE
39Alkahled, WaleedSYRATSV OMV AuersthalM1997400, WEI, 4x1
243Anosike, AlishaAUTULC Linz OberbankW2000KUG, HAM
230Artes, ElenaAUTULC Linz OberbankW200110H, STA, 4x1
281Asare, IsaacAUTUnion Salzburg LeichtathletikM2000100, WEI, 4x1
259Bauch, EmanuelAUTULC WeinlandM1986100, KUG, SPE, 4x1
21Baudis, ClaraAUTATSV OMV AuersthalW2001KUG, HAM
149Baumgartner, AnnaAUTSportunion IGLA long lifeW20011K0, 4x1
145Baumgartner, LenaAUTSportunion IGLA long lifeW20013K0
163Baumgartner, VeitAUTSVS-LeichtathletikM20003K0
11Bayer, ChristianAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1995100, WEI, 4x1
202Beham, ArminAUTTGW Zehnkampf-UnionM1990KUG, DIS, HAM
152Beierl, KatrinAUTSVS-LeichtathletikW1993DIS
10Benda, PhilippAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1995STA
34Bjanov, BorisAUTATSV OMV AuersthalM1974DRE
98Bodner, Angelika-CharlotteAUTKLCW2001KUG, DIS, 4x1
261Bohynik, PascalAUTULC WeinlandM1998HOC, STA, 4x1
199Bonifacic, FranCROTGW Zehnkampf-UnionM2000
103Bosowitscher, PatrickAUTKLCM1996400, 4x1
112Bostjancic, LeaAUTLAC KlagenfurtW2000KUG, DIS, HAM, 4x1
247Breitenfellner, LorenzAUTULC Linz OberbankM2001400, 4x1
186Brenneis, LaraAUTTGW Zehnkampf-UnionW1999
239Breuer, Vanessa SofieAUTULC Linz OberbankW2001HAM
268Bruckner, SchirinAUTUnion PottensteinW2001100, DRE, 4x1
138Burda, JiriCZELCA Umdasch AmstettenM1967STA
288Burda, MichaelaAUTUNION St. PöltenW1994
284Burda, RafaelaAUTUNION St. PöltenW1998
9Chum, SeverinAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1993WEI, KUG, SPE
63Cidibe, MahawaAUTDSG WienW20021K0
179Cozzoli, MarcoAUTSVS-LeichtathletikM1995DIS, HAM
290Dadic, IvonaAUTUNION St. PöltenW1993
380Danner, IdaAUTSportunion IGLA long lifeW20034x1
379Del-Negro, LucaAUTUnion Salzburg LeichtathletikM200240H, STA, 4x1
277Demoulin, CedericAUTUnion Salzburg LeichtathletikM19991K0, 4x1
223Dengg, AlexanderAUTULC - Riverside MödlingM1992HOC, SPE
131Dirnberger, LenaAUTLCA Umdasch AmstettenW2000100, 4x1
162Dohnalik, FlorentinaAUTSVS-LeichtathletikW1992
85Domenig, FlorianAUTDSG WienM199511H
298Drahosch, LeaAUTUWW-LAW2001HOC, WEI, 4x1
295Drakos, LeonieAUTUWW-LAW2000400, 4x1
177Dumitrica, Stefan-AlexandruROUSVS-LeichtathletikM1983KUG, DIS, SPE
161Eidenberger, KarolineAUTSVS-LeichtathletikW1984HOC, 4x1
174Einramhof, FelixAUTSVS-LeichtathletikM1998100, 400, 4x1
110Elbischger, LeonieAUTLAC KlagenfurtW20033K0
109Elbischger, SelinaAUTLAC KlagenfurtW20023K0
128Etlinger, ElisaAUTLCA Umdasch AmstettenW2002SPE
135Etlinger, NiklasAUTLCA Umdasch AmstettenM19994x1
160Fatty, Celina AishataAUTSVS-LeichtathletikW2002DRE, 4x1
79Fencl, RolandAUTDSG WienM19921K0
86Ferrighetto, IvanITADSG WienM199511H, 4x1
40Fischer, ClaraAUTATSV TernitzW2001
8Fischer, MatthiasAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1999HOC, 4x1
45Flandorfer, JanaAUTATSV TernitzW1994
41Flandorfer, KatrinAUTATSV TernitzW1992
159Foitik, JuliaAUTSVS-LeichtathletikW2002100, WEI, 4x1
255Fortunati, MartinAUTULC Linz OberbankM1972KUG, DIS, HAM
122Frank, GeorgAUTLAC KlagenfurtM198311H, HOC, 4x1
209Franzmair, NikolausAUTTGW Zehnkampf-UnionM19951K0, 3K0
78Frey, SebastianAUTDSG WienM20023K0
296Fritz, HannahAUTUWW-LAW2001DIS, HAM, SPE, 4x1
226Fuchs, MarkusAUTULC - Riverside MödlingM1995100, 4x1
49Genis, EmilieAUTDSG WienW2001400
121Gesierich, AlexanderAUTLAC KlagenfurtM1998KUG, DIS, 4x1
100Glaboniat, GregorAUTKLCM1999KUG, DIS, SPE, 4x1
221Gottl, LevinAUTULC - Riverside MödlingM19994x1
190Grabner, LisaAUTTGW Zehnkampf-UnionW2000DIS
83Grünsteidl, HerbertAUTDSG WienM1997DIS, SPE
273Grünwald, IngeborgAUTUnion Salzburg LeichtathletikW2001100, WEI
71Guglia, AlexanderAUTDSG WienM19954x1
172Gugrel, DennisAUTSVS-LeichtathletikM1998HOC
267Haas, SarahAUTUnion PottensteinW20001K0, STA, 4x1
271Haas, TinaAUTUnion PottensteinW2002DIS, 4x1
378Hafner, AstridAUTULC - Riverside MödlingW199840H, 4x1
222Hager, ThomasAUTULC - Riverside MödlingM19911K0
241Hainy, AlenaAUTULC Linz OberbankW1999400, STA
81Hajek, StephanAUTDSG WienM2001
279Handler, ConstantinAUTUnion Salzburg LeichtathletikM20024x1
293Harmening, CorinnaGERUWW-LAW19891K0
31Hayek, MatthiasAUTATSV OMV AuersthalM1992HAM
50Hein, RaphaelaAUTDSG WienW1992400, 4x1
119Herbst, FlorianAUTLAC KlagenfurtM2002100, 400, 4x1
51Heriszt, AnnetteAUTDSG WienW1998
54Hesch, BrigittaAUTDSG WienW1979STA, DRE
88Hidjam, Georges BlanchardCMRDSG WienM1986WEI
248Hinterreiter, HannesAUTULC Linz OberbankM19991K0
231Hinterreiter, LindaAUTULC Linz OberbankW2001100, 400, 4x1
157Hladky, LisaAUTSVS-LeichtathletikW199540H, 4x1
286Hodi, AgnesAUTUNION St. PöltenW1992
137Hofer, JonathanAUTLCA Umdasch AmstettenM19984x1
141Hofer, MichaelAUTLCA Umdasch AmstettenM1971HAM
254Hofmann, JosefAUTULC Linz OberbankM1960
265Hofmann, TobiasAUTULC WeinlandM19951K0
91Hollendohner, DominikAUTDSG WienM2001KUG, DIS
260Holzinger, ThomasAUTULC WeinlandM199711H, 4x1
246Hörmedinger, MarcelAUTULC Linz OberbankM2000100, DRE, 4x1
173Hoti, BesnikAUTSVS-LeichtathletikM1999DRE
151Hudson, VictoriaAUTSVS-LeichtathletikW1996
167Hufnagl, DominikAUTSVS-LeichtathletikM199740H, 4x1
225Hummelbrunner, MarkusAUTULC - Riverside MödlingM1988KUG, DIS
200Hummer, MoritzAUTTGW Zehnkampf-UnionM199940H, STA, 4x1
178Igler, Stefan AlexanderAUTSVS-LeichtathletikM1999STA, 4x1
132Illing, NancyAUTLCA Umdasch AmstettenW199940H, 4x1
253Irrgeher, ChristianAUTULC Linz OberbankM1986
244Irrgeher, MartinAUTULC Linz OberbankM1983KUG, DIS
166Jandl, DominikAUTSVS-LeichtathletikM19983K0
164Jandl, FlorianAUTSVS-LeichtathletikM20011K0
17Janevski, JuliaAUTATSV OMV AuersthalW1998HOC
7Janusic, IvanCROAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M19881K0, 4x1
117Jellen, ChristinaAUTLAC KlagenfurtW1995100, 10H, WEI, 4x1
287Jeratli, FatimaSYRUNION St. PöltenW1995
256Kainrath, MartinAUTULC Linz OberbankM199411H, 4x1
142Kaiser, AntoniaAUTSportunion IGLA long lifeW2000
275Kaiser, JakobAUTUnion Salzburg LeichtathletikM20013K0
107Kaiser, MarkusAUTKLCM2000WEI, DRE, SPE, 4x1
58Kanatschnig, CorneliaAUTDSG WienW1997
106Karlin, MarkusAUTKLCM1998100, 40H, 4x1
6Kaspar, HeimoAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1989KUG, DIS
16Kastl, MarionITAATSV OMV AuersthalW199310H, 4x1
257Kastner, MoritzAUTULC Linz OberbankM2002STA, WEI, 4x1
101Kemboi, Edwin KipchirchirAUTKLCM1984
2Kerstein, SebastianAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M200040H, 4x1
278Khatab, AhamadSYRUnion Salzburg LeichtathletikM1988KUG, DIS
97Kifle, ArsemaERIKLCW2002100, 400, 4x1
194Kingley, EndiorassNGRTGW Zehnkampf-UnionM2002HOC
108Kitz, NathalieAUTLAC KlagenfurtW1995
274Klebel, SimonAUTUnion Salzburg LeichtathletikM2001SPE
102Knafl, DavidAUTKLCM19961K0, 3K0
158Kneringer, RuthAUTSVS-LeichtathletikW2002WEI
250Knoll, JonasAUTULC Linz OberbankM2002HOC, WEI
5Kobinger, PeterAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1997DIS, SPE
19Köck, AlexandraAUTATSV OMV AuersthalW20034x1
29Köck, ThomasAUTATSV OMV AuersthalM2000SPE, 4x1
297Kogler, HannahAUTUWW-LAW2000HAM
245Köhldorfer, LeoAUTULC Linz OberbankM200140H, 4x1
165Kohn, LeonAUTSVS-LeichtathletikM1998400, 1K0
150Kohn, Mona-SophieAUTSVS-LeichtathletikW1995400, 1K0
198Kopic, JosipAUTTGW Zehnkampf-UnionM1994400, HOC, 4x1
76Kornfeld, MarkusAUTDSG WienM1990400, 40H, 4x1
232Kostig, KatharinaAUTULC Linz OberbankW19923K0
30Krach, BernhardAUTATSV OMV AuersthalM1996
32Krach, MatthiasAUTATSV OMV AuersthalM1991KUG, DIS
242Krauck, SelinaAUTULC Linz OberbankW2002
136Krejci, DavidAUTLCA Umdasch AmstettenM20034x1
215Krenn, SandraAUTULC - Riverside MödlingW2002KUG, DIS, 4x1
147Kreutzer, SusannaAUTSportunion IGLA long lifeW199840H, 4x1
191Kronsteiner, Hanna ElisabethAUTTGW Zehnkampf-UnionW200010H, 40H, SPE
197Kronsteiner, PhilippAUTTGW Zehnkampf-UnionM1997100, 11H, DRE, 4x1
120Kucher, FedericoAUTLAC KlagenfurtM1995100, WEI, DRE, 4x1
95Kulnik, MagdalenaAUTKLCW19771K0, 4x1
116Kurath, StefanieAUTLAC KlagenfurtW19993K0, 4x1
127Labenbacher, HannahAUTLCA Umdasch AmstettenW2001KUG, 4x1
294Labner, KristinaAUTUWW-LAW1996KUG, 4x1
176Lachkovics, NoahAUTSVS-LeichtathletikM2000100, 4x1
15Lackner, LenaAUTATSV Linz LAW200210H
189Lagger, SarahAUTTGW Zehnkampf-UnionW199910H, HOC, KUG, SPE, 4x1
13Laibacher, PhilippAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1987
301Lang, LeaAUTSU Kärcher LeibnitzW1998STA
204Lasch, LeoAUTTGW Zehnkampf-UnionM2001WEI, DRE, 4x1
272Latzelsberger, OliverAUTUnion PottensteinM2001STA
217Leger, PaulineGERULC - Riverside MödlingW2003HOC, 4x1
84Lettner, StefanAUTDSG WienM1983
64Limbeck, AstridAUTDSG WienW2001KUG, DIS
62Limbeck, KerstinAUTDSG WienW199910H
153Linzer, MarleneAUTSVS-LeichtathletikW2000KUG, DIS, HAM
82Listabarth, StephanAUTDSG WienM19933K0
144Lorenz, LindaAUTSportunion IGLA long lifeW2000HOC, DRE, KUG, 4x1
269Luyer, NoemiAUTUnion PottensteinW2000DIS, SPE, 4x1
111Mack, VerenaAUTLAC KlagenfurtW199910H, 4x1
143Madl, PatriciaAUTSportunion IGLA long lifeW1999STA, DIS, SPE
33Madzak, MatthiasAUTATSV OMV AuersthalM1986
53Mahlfleisch, KatharinaAUTDSG WienW2001100, 4x1
282Maier, FlorianAUTUnion Salzburg LeichtathletikM1998
52Mair, VeraITADSG WienW19971K0, 3K0
299Malich, LenaAUTUWW-LAW2002100, KUG, SPE, 4x1
55Mapalagama, SavannahAUTDSG WienW1995100, 4x1
47Mayer, JuliaAUTDSG WienW1993
130Mayer, KatharinaAUTLCA Umdasch AmstettenW1995HOC, DRE, KUG, 4x1
37Mayr, MichaelAUTATSV OMV AuersthalM1993400, 4x1
46Meklau, TatjanaAUTAtus KnittelfeldW1999HAM
228Meyer, AndreasAUTULC - Riverside MödlingM199440H, SPE, 4x1
48Mogor, ZsanettHUNDSG WienW1994
61Möller, CarolineGERDSG WienW1986SPE
60Möller, NadineGERDSG WienW1986SPE
140Moser, KlausAUTLCA Umdasch AmstettenM1968DIS, HAM
262Münzker, MaximilianAUTULC WeinlandM1998100, 4x1
196Mylak, GabrielAUTTGW Zehnkampf-UnionM1999100, 400, 4x1
216Neunteufl, AnnaAUTULC - Riverside MödlingW2001SPE
220Nnamdi, ChukwumaAUTULC - Riverside MödlingM1999100, 4x1
270Novacek, LenaAUTUnion PottensteinW1999100, 10H, HOC, 4x1
155Novak, DarjaAUTSVS-LeichtathletikW2000STA
280Nowotny, Elias-MinAUTUnion Salzburg LeichtathletikM2002100, WEI, 4x1
104Oberdorfer, LukasAUTKLCM2002100, 4x1
233Obermayr, MarionAUTULC Linz OberbankW19771K0
224Obiagwu, WilliamAUTULC - Riverside MödlingM20004x1
195Okafor, LeonAUTTGW Zehnkampf-UnionM1999
236Okafor, LucilleAUTULC Linz OberbankW2002WEI, DRE, 4x1
4Pachleitner, FlorianAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1996STA
171Pallitsch, RaphaelAUTSVS-LeichtathletikM1989
156Pesendorfer, KatharinaAUTSVS-LeichtathletikW1999
240Pisarova, ZinaAUTULC Linz OberbankW2002
182Plank, JohannaAUTTGW Zehnkampf-UnionW2002100, 4x1
105Plattner, PhillipAUTKLCM1995400, 4x1
68Plazotta, ElisabethAUTDSG WienW1977DIS
94Pöllauer, MarleneAUTKLCW1999
291Polt, Marie HeleneAUTUWW-LAW1997100, 10H, WEI, 4x1
114Pölzl, CarinaAUTLAC KlagenfurtW19974x1
66Portenschlager, SigridAUTDSG WienW199540H, WEI, KUG, 4x1
237Povysil, GundulaAUTULC Linz OberbankW1986KUG, DIS, SPE
70Praschl, DanielAUTDSG WienM1992WEI
266Preiner, VerenaAUTUNION EbenseeW1995100, 10H, KUG
201Prem, ChristophAUTTGW Zehnkampf-UnionM19891K0, 3K0
285Pressler, LenaAUTUNION St. PöltenW2001
96Puhr, UlrikeAUTKLCW1963
92Regner, ThomasAUTDSG WienM1996
263Reichl, LukasAUTULC WeinlandM1999
187Reimann, MagdalenaAUTTGW Zehnkampf-UnionW2002DIS, HAM
87Reisinger, EliasAUTDSG WienM1993
56Reitmayer, KatharinaAUTDSG WienW19953K0
235Röbl, JacquelineAUTULC Linz OberbankW1993
20Ronco, ElenaAUTATSV OMV AuersthalW20034x1
133Rummler, MaxAUTLCA Umdasch AmstettenM199811H, HOC, KUG, 4x1
42Samwald, MagdalenaAUTATSV TernitzW1995
3Sareban, MahdiAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)M1980
192Scheftner, AlexandraAUTTGW Zehnkampf-UnionW1997WEI, DRE, HAM, 4x1
169Scheucher, PaulAUTSVS-LeichtathletikM19991K0
26Schlosser, AliceAUTATSV OMV AuersthalW2000100, SPE, 4x1
35Schlosser, JulianAUTATSV OMV AuersthalM200040H, 4x1
69Schlossmacher, ThomasAUTDSG WienM1994SPE
24Schmid, ClaudiaAUTATSV OMV AuersthalW19753K0
208Schmid-Schutti, FelixAUTTGW Zehnkampf-UnionM1994
238Schnabel, JanaAUTULC Linz OberbankW1999WEI, DRE, 4x1
234Schnabel, NadineAUTULC Linz OberbankW200110H, HOC, 4x1
251Schnallinger, ThomasAUTULC Linz OberbankM20003K0
289Schrott, BeateAUTUNION St. PöltenW1988
214Schrotter, StephanieAUTULC - Riverside MödlingW19861K0, 4x1
118Schusser, MorganAUTLAC KlagenfurtM2001400, 1K0, 4x1
44Schwarz, JasminAUTATSV TernitzW1989
188Schwarzinger, JuliaAUTTGW Zehnkampf-UnionW1997100, 400
57Seilern und Aspang, DeborahAUTDSG WienW19914x1
129Simmer, ViolaAUTLCA Umdasch AmstettenW19991K0, HOC, SPE, 4x1
123Spath, GregorAUTLAC KlagenfurtM19781K0, 3K0
22Spendelhofer, SonjaAUTATSV OMV AuersthalW1967DIS
80Spiess, UlrichITADSG WienM19971K0
18Spisser, SilviaITAATSV OMV AuersthalW1995100, 4x1
218Springer, LeonieAUTULC - Riverside MödlingW2000
93Stanta, ChristinaAUTKLCW199710H, WEI, DRE, 4x1
249Steinbrecher, PaulAUTULC Linz OberbankM20001K0
264Steindl, DanielAUTULC WeinlandM2002400, 1K0, SPE
168Steinmetz, AndreasAUTSVS-LeichtathletikM1997HOC, 4x1
207Stiper, LukasAUTTGW Zehnkampf-UnionM1999DIS
67Stolz, TheresaAUTDSG WienW1997WEI
292Straczek-Helios, ViktoriaAUTUWW-LAW1998
300Strametz, KarinAUTSU Kärcher LeibnitzW199810H, WEI, KUG
89Strasser, Lionel-AfanAUTDSG WienM2002HOC
180Strasser, MartinAUTSVS-LeichtathletikM1976
175Suciu, RaulAUTSVS-LeichtathletikM20014x1
146Sura, MagdalenaAUTSportunion IGLA long lifeW2002100, 10H, WEI, 4x1
212Tasch, LeonieAUTULC - Riverside MödlingW2001100, WEI, 4x1
75Tastepe, AliAUTDSG WienM1997100, 4x1
73Theuer, TimonAUTDSG WienM1994
219Tobler, MarcelAUTULC - Riverside MödlingM20011K0
252Tsirkinidis, ErotokritosGREULC Linz OberbankM2001HOC, SPE, 4x1
74Unger, AndreasAUTDSG WienM1995100, 4x1
139Ursprunger, LorenzAUTLCA Umdasch AmstettenM1999100, WEI, SPE, 4x1
27Vacik, VeraAUTATSV OMV AuersthalW2003STA, 4x1
213Varga, LiviaAUTULC - Riverside MödlingW20044x1
134Vogl, KlausAUTLCA Umdasch AmstettenM19883K0
203Voit, BenjaminAUTTGW Zehnkampf-UnionM2003
211Voit, Valentin RolandAUTTGW Zehnkampf-UnionM2000WEI, 4x1
276Voithofer, YannickAUTUnion Salzburg LeichtathletikM2001
283Vorhauser, ChristianAUTUnion Salzburg LeichtathletikM2002
90Vuckovic, RatkoAUTDSG WienM2000HOC
25Wachter, CarinaAUTATSV OMV AuersthalW2000400, 40H
124Wadl, MichaelAUTLAC KlagenfurtM1986
43Wadowiec, AstridAUTATSV TernitzW1994
125Wagner, Lukas MaximilianAUTLAC KlagenfurtM2001
115Waldkircher, StefanieAUTLAC KlagenfurtW1988DRE, KUG, DIS
183Walli, SusanneAUTTGW Zehnkampf-UnionW19961K0, 4x1
99Watzek, VeronikaAUTKLCW1985
154Weber, BettinaAUTSVS-LeichtathletikW1996KUG, HAM
38Weiler, LorenzAUTATSV OMV AuersthalM1993100, WEI, 4x1
59Weilharter, Anna-LenaAUTDSG WienW2002HOC
77Weilharter, LukasAUTDSG WienM1998400, 4x1
227Weiss, RichardAUTULC - Riverside MödlingM1999WEI, DRE, 4x1
170Weldearegaye, Lemawork KetemaAUTSVS-LeichtathletikM1985
205Werthner, GeorgAUTTGW Zehnkampf-UnionM1956HAM
210Werthner, NiklasAUTTGW Zehnkampf-UnionM1996
193Werthner, OliverAUTTGW Zehnkampf-UnionM1998STA
206Werthner, UlrichAUTTGW Zehnkampf-UnionM1968SPE
14Wiener, AdamAUTATS-PinkafeldM2000SPE
229Wiesmayr, LisaAUTULC Linz OberbankW200140H, 4x1
1Willhuber, ViktoriaAUTAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)W200140H
148Winkler, SarahAUTSportunion IGLA long lifeW2002400, 4x1
113Wohlfahrt, CorneliaAUTLAC KlagenfurtW2000400, 1K0, 4x1
36Wolfram, FabianAUTATSV OMV AuersthalM20001K0
23Wondraschek, SigridAUTATSV OMV AuersthalW1999WEI, DRE
126Wurzer, ViolaAUTLCA Umdasch AmstettenW2002400, WEI, 4x1
28Wurzinger, FelixAUTATSV OMV AuersthalM199911H, HOC
184Zeitlhofer, RomanaAUTTGW Zehnkampf-UnionW200240H, WEI, KUG, 4x1
181Zillner, GerhardAUTSVS-LeichtathletikM1971
65Zimmer, SarahAUTDSG WienW199610H, HOC, SPE, 4x1

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 12.05.2018, 19:32 Uhr - Erstellt in 0.042 sek - Impressum/Datenschutz