Österreichische Meisterschaften der Vereine
Meldeübersicht
Aktualisiert: 12.05.2018, 19:32 UhrÜbersicht - Zeitplan

ATS-Pinkafeld (BLV)KLC (K)LAC Klagenfurt (K)ATSV OMV Auersthal (NÖ)
ATSV Ternitz (NÖ)LCA Umdasch Amstetten (NÖ)SVS-Leichtathletik (NÖ)ULC - Riverside Mödling (NÖ)
ULC Weinland (NÖ)Union Pottenstein (NÖ)UNION St. Pölten (NÖ)ATSV Linz LA (OÖ)
Sportunion IGLA long life (OÖ)TGW Zehnkampf-Union (OÖ)ULC Linz Oberbank (OÖ)UNION Ebensee (OÖ)
Union Salzburg Leichtathletik (S)Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (ST)Atus Knittelfeld (ST)SU Kärcher Leibnitz (ST)
DSG Wien (W)UWW-LA (W)
ATS-Pinkafeld (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
14Wiener, AdamM2000SPE
KLC (15 Teilnehmer, 21 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
98Bodner, Angelika-CharlotteW2001KUG, DIS, 4x1
103Bosowitscher, PatrickM1996400, 4x1
100Glaboniat, GregorM1999KUG, DIS, SPE, 4x1
107Kaiser, MarkusM2000WEI, DRE, SPE, 4x1
106Karlin, MarkusM1998100, 40H, 4x1
101Kemboi, Edwin KipchirchirM1984
97Kifle, ArsemaW2002100, 400, 4x1
102Knafl, DavidM19961K0, 3K0
95Kulnik, MagdalenaW19771K0, 4x1
104Oberdorfer, LukasM2002100, 4x1
105Plattner, PhillipM1995400, 4x1
94Pöllauer, MarleneW1999
96Puhr, UlrikeW1963
93Stanta, ChristinaW199710H, WEI, DRE, 4x1
99Watzek, VeronikaW1985
-1016-KLCW----4x1
98 Bodner (01) - 93 Stanta (97) - 97 Kifle (02) - 95 Kulnik (77)
-1020-KLCM----4x1
106 Karlin (98) - 105 Plattner (95) - 103 Bosowitscher (96) - 104 Oberdorfer (02) - 100 Glaboniat (99) - 107 Kaiser (00)
LAC Klagenfurt (18 Teilnehmer, 28 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
112Bostjancic, LeaW2000KUG, DIS, HAM, 4x1
110Elbischger, LeonieW20033K0
109Elbischger, SelinaW20023K0
122Frank, GeorgM198311H, HOC, 4x1
121Gesierich, AlexanderM1998KUG, DIS, 4x1
119Herbst, FlorianM2002100, 400, 4x1
117Jellen, ChristinaW1995100, 10H, WEI, 4x1
108Kitz, NathalieW1995
120Kucher, FedericoM1995100, WEI, DRE, 4x1
116Kurath, StefanieW19993K0, 4x1
111Mack, VerenaW199910H, 4x1
114Pölzl, CarinaW19974x1
118Schusser, MorganM2001400, 1K0, 4x1
123Spath, GregorM19781K0, 3K0
124Wadl, MichaelM1986
125Wagner, Lukas MaximilianM2001
115Waldkircher, StefanieW1988DRE, KUG, DIS
113Wohlfahrt, CorneliaW2000400, 1K0, 4x1
-1013-LAC KlagenfurtW----4x1
111 Mack (99) - 117 Jellen (95) - 113 Wohlfahrt (00) - 114 Pölzl (97) - 116 Kurath (99) - 112 Bostjancic (00)
-1001-LAC KlagenfurtM----4x1
121 Gesierich (98) - 119 Herbst (02) - 120 Kucher (95) - 122 Frank (83) - 118 Schusser (01)
ATSV OMV Auersthal (24 Teilnehmer, 28 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
39Alkahled, WaleedM1997400, WEI, 4x1
21Baudis, ClaraW2001KUG, HAM
34Bjanov, BorisM1974DRE
31Hayek, MatthiasM1992HAM
17Janevski, JuliaW1998HOC
16Kastl, MarionW199310H, 4x1
19Köck, AlexandraW20034x1
29Köck, ThomasM2000SPE, 4x1
30Krach, BernhardM1996
32Krach, MatthiasM1991KUG, DIS
33Madzak, MatthiasM1986
37Mayr, MichaelM1993400, 4x1
20Ronco, ElenaW20034x1
26Schlosser, AliceW2000100, SPE, 4x1
35Schlosser, JulianM200040H, 4x1
24Schmid, ClaudiaW19753K0
22Spendelhofer, SonjaW1967DIS
18Spisser, SilviaW1995100, 4x1
27Vacik, VeraW2003STA, 4x1
25Wachter, CarinaW2000400, 40H
38Weiler, LorenzM1993100, WEI, 4x1
36Wolfram, FabianM20001K0
23Wondraschek, SigridW1999WEI, DRE
28Wurzinger, FelixM199911H, HOC
-1010-ATSV OMV AuersthalW----4x1
19 Köck (03) - 20 Ronco (03) - 18 Spisser (95) - 26 Schlosser (00) - 16 Kastl (93) - 27 Vacik (03)
-1022-ATSV OMV AuersthalM----4x1
38 Weiler (93) - 29 Köck (00) - 35 Schlosser (00) - 37 Mayr (93) - 39 Alkahled (97)
ATSV Ternitz (6 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
40Fischer, ClaraW2001
45Flandorfer, JanaW1994
41Flandorfer, KatrinW1992
42Samwald, MagdalenaW1995
44Schwarz, JasminW1989
43Wadowiec, AstridW1994
LCA Umdasch Amstetten (16 Teilnehmer, 23 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
138Burda, JiriM1967STA
131Dirnberger, LenaW2000100, 4x1
128Etlinger, ElisaW2002SPE
135Etlinger, NiklasM19994x1
137Hofer, JonathanM19984x1
141Hofer, MichaelM1971HAM
132Illing, NancyW199940H, 4x1
136Krejci, DavidM20034x1
127Labenbacher, HannahW2001KUG, 4x1
130Mayer, KatharinaW1995HOC, DRE, KUG, 4x1
140Moser, KlausM1968DIS, HAM
133Rummler, MaxM199811H, HOC, KUG, 4x1
129Simmer, ViolaW19991K0, HOC, SPE, 4x1
139Ursprunger, LorenzM1999100, WEI, SPE, 4x1
134Vogl, KlausM19883K0
126Wurzer, ViolaW2002400, WEI, 4x1
-1012-LCA Umdasch AmstettenW----4x1
129 Simmer (99) - 131 Dirnberger (00) - 126 Wurzer (02) - 132 Illing (99) - 130 Mayer (95) - 127 Labenbacher (01)
-1000-LCA Umdasch AmstettenM----4x1
135 Etlinger (99) - 137 Hofer (98) - 139 Ursprunger (99) - 136 Krejci (03) - 133 Rummler (98)
SVS-Leichtathletik (32 Teilnehmer, 34 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
163Baumgartner, VeitM20003K0
152Beierl, KatrinW1993DIS
179Cozzoli, MarcoM1995DIS, HAM
162Dohnalik, FlorentinaW1992
177Dumitrica, Stefan-AlexandruM1983KUG, DIS, SPE
161Eidenberger, KarolineW1984HOC, 4x1
174Einramhof, FelixM1998100, 400, 4x1
160Fatty, Celina AishataW2002DRE, 4x1
159Foitik, JuliaW2002100, WEI, 4x1
172Gugrel, DennisM1998HOC
157Hladky, LisaW199540H, 4x1
173Hoti, BesnikM1999DRE
151Hudson, VictoriaW1996
167Hufnagl, DominikM199740H, 4x1
178Igler, Stefan AlexanderM1999STA, 4x1
166Jandl, DominikM19983K0
164Jandl, FlorianM20011K0
158Kneringer, RuthW2002WEI
165Kohn, LeonM1998400, 1K0
150Kohn, Mona-SophieW1995400, 1K0
176Lachkovics, NoahM2000100, 4x1
153Linzer, MarleneW2000KUG, DIS, HAM
155Novak, DarjaW2000STA
171Pallitsch, RaphaelM1989
156Pesendorfer, KatharinaW1999
169Scheucher, PaulM19991K0
168Steinmetz, AndreasM1997HOC, 4x1
180Strasser, MartinM1976
175Suciu, RaulM20014x1
154Weber, BettinaW1996KUG, HAM
170Weldearegaye, Lemawork KetemaM1985
181Zillner, GerhardM1971
-1006-SVS-LeichtathletikW----4x1
161 Eidenberger (84) - 159 Foitik (02) - 157 Hladky (95) - 160 Fatty (02)
-1005-SVS-LeichtathletikM----4x1
175 Suciu (01) - 176 Lachkovics (00) - 167 Hufnagl (97) - 174 Einramhof (98) - 178 Igler (99) - 168 Steinmetz (97)
ULC - Riverside Mödling (18 Teilnehmer, 20 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
223Dengg, AlexanderM1992HOC, SPE
226Fuchs, MarkusM1995100, 4x1
221Gottl, LevinM19994x1
378Hafner, AstridW199840H, 4x1
222Hager, ThomasM19911K0
225Hummelbrunner, MarkusM1988KUG, DIS
215Krenn, SandraW2002KUG, DIS, 4x1
217Leger, PaulineW2003HOC, 4x1
228Meyer, AndreasM199440H, SPE, 4x1
216Neunteufl, AnnaW2001SPE
220Nnamdi, ChukwumaM1999100, 4x1
224Obiagwu, WilliamM20004x1
214Schrotter, StephanieW19861K0, 4x1
218Springer, LeonieW2000
212Tasch, LeonieW2001100, WEI, 4x1
219Tobler, MarcelM20011K0
213Varga, LiviaW20044x1
227Weiss, RichardM1999WEI, DRE, 4x1
-1007-ULC - Riverside MödlingW----4x1
213 Varga (04) - 212 Tasch (01) - 378 Hafner (98) - 217 Leger (03) - 215 Krenn (02) - 214 Schrotter (86)
-1019-ULC - Riverside MödlingM----4x1
220 Nnamdi (99) - 226 Fuchs (95) - 228 Meyer (94) - 221 Gottl (99) - 224 Obiagwu (00) - 227 Weiss (99)
ULC Weinland (8 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
258Ahmed, Abdi FatahM2001STA, WEI, 4x1
259Bauch, EmanuelM1986100, KUG, SPE, 4x1
261Bohynik, PascalM1998HOC, STA, 4x1
265Hofmann, TobiasM19951K0
260Holzinger, ThomasM199711H, 4x1
262Münzker, MaximilianM1998100, 4x1
263Reichl, LukasM1999
264Steindl, DanielM2002400, 1K0, SPE
-1023-ULC WeinlandM----4x1
258 Ahmed (01) - 261 Bohynik (98) - 262 Münzker (98) - 259 Bauch (86) - 260 Holzinger (97)
Union Pottenstein (6 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
268Bruckner, SchirinW2001100, DRE, 4x1
267Haas, SarahW20001K0, STA, 4x1
271Haas, TinaW2002DIS, 4x1
272Latzelsberger, OliverM2001STA
269Luyer, NoemiW2000DIS, SPE, 4x1
270Novacek, LenaW1999100, 10H, HOC, 4x1
-1015-Union PottensteinW----4x1
268 Bruckner (01) - 270 Novacek (99) - 269 Luyer (00) - 267 Haas (00) - 271 Haas (02)
UNION St. Pölten (7 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
288Burda, MichaelaW1994
284Burda, RafaelaW1998
290Dadic, IvonaW1993
286Hodi, AgnesW1992
287Jeratli, FatimaW1995
285Pressler, LenaW2001
289Schrott, BeateW1988
ATSV Linz LA (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
15Lackner, LenaW200210H
Sportunion IGLA long life (9 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
149Baumgartner, AnnaW20011K0, 4x1
145Baumgartner, LenaW20013K0
380Danner, IdaW20034x1
142Kaiser, AntoniaW2000
147Kreutzer, SusannaW199840H, 4x1
144Lorenz, LindaW2000HOC, DRE, KUG, 4x1
143Madl, PatriciaW1999STA, DIS, SPE
146Sura, MagdalenaW2002100, 10H, WEI, 4x1
148Winkler, SarahW2002400, 4x1
-1011-Sportunion IGLA long lifeW----4x1
380 Danner (03) - 146 Sura (02) - 144 Lorenz (00) - 148 Winkler (02) - 147 Kreutzer (98) - 149 Baumgartner (01)
TGW Zehnkampf-Union (30 Teilnehmer, 46 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
185Ahrer, Catina JoW1997HOC, DRE
202Beham, ArminM1990KUG, DIS, HAM
199Bonifacic, FranM2000
186Brenneis, LaraW1999
209Franzmair, NikolausM19951K0, 3K0
190Grabner, LisaW2000DIS
200Hummer, MoritzM199940H, STA, 4x1
194Kingley, EndiorassM2002HOC
198Kopic, JosipM1994400, HOC, 4x1
191Kronsteiner, Hanna ElisabethW200010H, 40H, SPE
197Kronsteiner, PhilippM1997100, 11H, DRE, 4x1
189Lagger, SarahW199910H, HOC, KUG, SPE, 4x1
204Lasch, LeoM2001WEI, DRE, 4x1
196Mylak, GabrielM1999100, 400, 4x1
195Okafor, LeonM1999
182Plank, JohannaW2002100, 4x1
201Prem, ChristophM19891K0, 3K0
187Reimann, MagdalenaW2002DIS, HAM
192Scheftner, AlexandraW1997WEI, DRE, HAM, 4x1
208Schmid-Schutti, FelixM1994
188Schwarzinger, JuliaW1997100, 400
207Stiper, LukasM1999DIS
203Voit, BenjaminM2003
211Voit, Valentin RolandM2000WEI, 4x1
183Walli, SusanneW19961K0, 4x1
205Werthner, GeorgM1956HAM
210Werthner, NiklasM1996
193Werthner, OliverM1998STA
206Werthner, UlrichM1968SPE
184Zeitlhofer, RomanaW200240H, WEI, KUG, 4x1
-1009-TGW Zehnkampf-UnionW----4x1
182 Plank (02) - 189 Lagger (99) - 183 Walli (96) - 192 Scheftner (97) - 184 Zeitlhofer (02)
-1004-TGW Zehnkampf-UnionM----4x1
211 Voit (00) - 197 Kronsteiner (97) - 196 Mylak (99) - 198 Kopic (94) - 200 Hummer (99) - 204 Lasch (01)
ULC Linz Oberbank (29 Teilnehmer, 40 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
243Anosike, AlishaW2000KUG, HAM
230Artes, ElenaW200110H, STA, 4x1
247Breitenfellner, LorenzM2001400, 4x1
239Breuer, Vanessa SofieW2001HAM
255Fortunati, MartinM1972KUG, DIS, HAM
241Hainy, AlenaW1999400, STA
248Hinterreiter, HannesM19991K0
231Hinterreiter, LindaW2001100, 400, 4x1
254Hofmann, JosefM1960
246Hörmedinger, MarcelM2000100, DRE, 4x1
253Irrgeher, ChristianM1986
244Irrgeher, MartinM1983KUG, DIS
256Kainrath, MartinM199411H, 4x1
257Kastner, MoritzM2002STA, WEI, 4x1
250Knoll, JonasM2002HOC, WEI
245Köhldorfer, LeoM200140H, 4x1
232Kostig, KatharinaW19923K0
242Krauck, SelinaW2002
233Obermayr, MarionW19771K0
236Okafor, LucilleW2002WEI, DRE, 4x1
240Pisarova, ZinaW2002
237Povysil, GundulaW1986KUG, DIS, SPE
235Röbl, JacquelineW1993
238Schnabel, JanaW1999WEI, DRE, 4x1
234Schnabel, NadineW200110H, HOC, 4x1
251Schnallinger, ThomasM20003K0
249Steinbrecher, PaulM20001K0
252Tsirkinidis, ErotokritosM2001HOC, SPE, 4x1
229Wiesmayr, LisaW200140H, 4x1
-1014-ULC Linz OberbankW----4x1
234 Schnabel (01) - 231 Hinterreiter (01) - 229 Wiesmayr (01) - 238 Schnabel (99) - 236 Okafor (02) - 230 Artes (01)
-1002-ULC Linz OberbankM----4x1
256 Kainrath (94) - 246 Hörmedinger (00) - 245 Köhldorfer (01) - 247 Breitenfellner (01) - 257 Kastner (02) - 252 Tsirkinidis (01)
UNION Ebensee (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
266Preiner, VerenaW1995100, 10H, KUG
Union Salzburg Leichtathletik (12 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
281Asare, IsaacM2000100, WEI, 4x1
379Del-Negro, LucaM200240H, STA, 4x1
277Demoulin, CedericM19991K0, 4x1
273Grünwald, IngeborgW2001100, WEI
279Handler, ConstantinM20024x1
275Kaiser, JakobM20013K0
278Khatab, AhamadM1988KUG, DIS
274Klebel, SimonM2001SPE
282Maier, FlorianM1998
280Nowotny, Elias-MinM2002100, WEI, 4x1
276Voithofer, YannickM2001
283Vorhauser, ChristianM2002
-1021-Union Salzburg LeichtathletikM----4x1
280 Nowotny (02) - 281 Asare (00) - 279 Handler (02) - 379 Del-Negro (02) - 277 Demoulin (99)
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (13 Teilnehmer, 17 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
12Ablasser, MatheoM2002100, HOC, 4x1
11Bayer, ChristianM1995100, WEI, 4x1
10Benda, PhilippM1995STA
9Chum, SeverinM1993WEI, KUG, SPE
8Fischer, MatthiasM1999HOC, 4x1
7Janusic, IvanM19881K0, 4x1
6Kaspar, HeimoM1989KUG, DIS
2Kerstein, SebastianM200040H, 4x1
5Kobinger, PeterM1997DIS, SPE
13Laibacher, PhilippM1987
4Pachleitner, FlorianM1996STA
3Sareban, MahdiM1980
1Willhuber, ViktoriaW200140H
-1018-Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)M----4x1
12 Ablasser (02) - 11 Bayer (95) - 7 Janusic (88) - 2 Kerstein (00) - 8 Fischer (99)
Atus Knittelfeld (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
46Meklau, TatjanaW1999HAM
SU Kärcher Leibnitz (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
301Lang, LeaW1998STA
300Strametz, KarinW199810H, WEI, KUG
DSG Wien (46 Teilnehmer, 46 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
72Abdelrahimsai, Ahmad RahimM1963KUG, HAM
63Cidibe, MahawaW20021K0
85Domenig, FlorianM199511H
79Fencl, RolandM19921K0
86Ferrighetto, IvanM199511H, 4x1
78Frey, SebastianM20023K0
49Genis, EmilieW2001400
83Grünsteidl, HerbertM1997DIS, SPE
71Guglia, AlexanderM19954x1
81Hajek, StephanM2001
50Hein, RaphaelaW1992400, 4x1
51Heriszt, AnnetteW1998
54Hesch, BrigittaW1979STA, DRE
88Hidjam, Georges BlanchardM1986WEI
91Hollendohner, DominikM2001KUG, DIS
58Kanatschnig, CorneliaW1997
76Kornfeld, MarkusM1990400, 40H, 4x1
84Lettner, StefanM1983
64Limbeck, AstridW2001KUG, DIS
62Limbeck, KerstinW199910H
82Listabarth, StephanM19933K0
53Mahlfleisch, KatharinaW2001100, 4x1
52Mair, VeraW19971K0, 3K0
55Mapalagama, SavannahW1995100, 4x1
47Mayer, JuliaW1993
48Mogor, ZsanettW1994
61Möller, CarolineW1986SPE
60Möller, NadineW1986SPE
68Plazotta, ElisabethW1977DIS
66Portenschlager, SigridW199540H, WEI, KUG, 4x1
70Praschl, DanielM1992WEI
92Regner, ThomasM1996
87Reisinger, EliasM1993
56Reitmayer, KatharinaW19953K0
69Schlossmacher, ThomasM1994SPE
57Seilern und Aspang, DeborahW19914x1
80Spiess, UlrichM19971K0
67Stolz, TheresaW1997WEI
89Strasser, Lionel-AfanM2002HOC
75Tastepe, AliM1997100, 4x1
73Theuer, TimonM1994
74Unger, AndreasM1995100, 4x1
90Vuckovic, RatkoM2000HOC
59Weilharter, Anna-LenaW2002HOC
77Weilharter, LukasM1998400, 4x1
65Zimmer, SarahW199610H, HOC, SPE, 4x1
-1008-DSG WienW----4x1
65 Zimmer (96) - 55 Mapalagama (95) - 57 Seilern und Aspang (91) - 53 Mahlfleisch (01) - 66 Portenschlager (95) - 50 Hein (92)
-1003-DSG WienM----4x1
75 Tastepe (97) - 74 Unger (95) - 77 Weilharter (98) - 71 Guglia (95) - 76 Kornfeld (90) - 86 Ferrighetto (95)
UWW-LA (9 Teilnehmer, 15 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
298Drahosch, LeaW2001HOC, WEI, 4x1
295Drakos, LeonieW2000400, 4x1
296Fritz, HannahW2001DIS, HAM, SPE, 4x1
293Harmening, CorinnaW19891K0
297Kogler, HannahW2000HAM
294Labner, KristinaW1996KUG, 4x1
299Malich, LenaW2002100, KUG, SPE, 4x1
291Polt, Marie HeleneW1997100, 10H, WEI, 4x1
292Straczek-Helios, ViktoriaW1998
-1017-UWW-LAW----4x1
299 Malich (02) - 298 Drahosch (01) - 295 Drakos (00) - 291 Polt (97) - 296 Fritz (01) - 294 Labner (96)
Statistik: 22 Vereine, 304 Teilnehmer, 378 Einzelmeldungen, 24 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 12.05.2018, 19:32 Uhr - Erstellt in 0.259 sek - Impressum/Datenschutz