BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U14Ergebnisliste
Nach 4 von 4 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LC Überlingen3.809
2StG Im Kinzigtal3.710
3TV Mörsch3.664
4TuS Höllstein3.608
5DJK Hockenheim3.539
6PTSV Jahn Freiburg3.492
7TV Neustadt3.423
8StG Östringen/Helmsheim3.289
1. LC Überlingen3.809 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)784Janowicz, Laetitia200410,67 sek459
75m (DM3)783Ckovric, Nadine200411,08 sek419
75m (DM3)782Braun, Pia200411,44 sek(387)
Weitsprung (DM3)780Jurtz, Marisa20044,65 m511
Weitsprung (DM3)783Ckovric, Nadine20044,54 m498
Weitsprung (DM3)781Endres, Clara20054,46 m(489)
Ballwurf (DM3)780Jurtz, Marisa200436,00 m441
Ballwurf (DM3)781Endres, Clara200535,00 m433
Ballwurf (DM3)782Braun, Pia200428,00 m(373)
4x75m (DM3)1080LC Überlingen 140,22 sek1.048
784 Janowicz L. (04) - 781 Endres C. (05)
780 Jurtz M. (04) - 783 Ckovric N. (04)
2. StG Im Kinzigtal3.710 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)392Vögele, Anne200410,96 sek431
75m (DM3)394Suhm, Laura200411,12 sek416
75m (DM3)399Krieg, Ena200511,70 sek(365)
Weitsprung (DM3)392Vögele, Anne20044,62 m507
Weitsprung (DM3)395Vögele, Lena20044,42 m485
Weitsprung (DM3)394Suhm, Laura20044,14 m(452)
Ballwurf (DM3)397Frühn, Lorena200544,00 m502
Ballwurf (DM3)395Vögele, Lena200439,00 m464
Ballwurf (DM3)399Krieg, Ena200530,00 m(390)
4x75m (DM3)1040StG Im Kinzigtal 142,94 sek905
399 Krieg E. (05) - 394 Suhm L. (04)
395 Vögele L. (04) - 392 Vögele A. (04)
3. TV Mörsch3.664 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)524Kohse, Elea200510,64 sek462
75m (DM3)520Hueser, Merle200411,50 sek382
75m (DM3)529Krody, Kim200512,27 sek(320)
Weitsprung (DM3)524Kohse, Elea20054,34 m475
Weitsprung (DM3)528Kunze, Nina20044,20 m459
Weitsprung (DM3)522Pötzsch, Dana20054,19 m(458)
Ballwurf (DM3)520Hueser, Merle200444,00 m502
Ballwurf (DM3)528Kunze, Nina200442,00 m487
Ballwurf (DM3)529Krody, Kim200535,00 m(433)
4x75m (DM3)1076TV Mörsch 143,11 sek897
522 Pötzsch D. (05) - 528 Kunze N. (04)
520 Hueser M. (04) - 524 Kohse E. (05)
4. TuS Höllstein3.608 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)312Rapp, Malin200411,23 sek406
75m (DM3)314Kerzendörfer, Pauline200411,44 sek387
75m (DM3)310Wallner, Nina200411,46 sek(385)
Weitsprung (DM3)311Tscheulin, Louna20044,68 m514
Weitsprung (DM3)314Kerzendörfer, Pauline20044,29 m470
Weitsprung (DM3)310Wallner, Nina20044,14 m(452)
Ballwurf (DM3)311Tscheulin, Louna200436,50 m445
Ballwurf (DM3)313Weyers, Sina200531,00 m399
Ballwurf (DM3)309Grauf, Kathrina200522,50 m(320)
4x75m (DM3)1082TuS Höllstein 141,34 sek987
312 Rapp M. (04) - 310 Wallner N. (04)
311 Tscheulin L. (04) - 314 Kerzendörfer P. (04)
5. DJK Hockenheim3.539 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)270Bormann, Marlene200410,64 sek462
75m (DM3)275Frank, Emilia200510,75 sek451
75m (DM3)263Lösch, Mara200511,75 sek(361)
Weitsprung (DM3)270Bormann, Marlene20044,72 m518
Weitsprung (DM3)272Schultz, Paulina20053,96 m430
Ballwurf (DM3)272Schultz, Paulina200531,50 m404
Ballwurf (DM3)275Frank, Emilia200526,50 m359
Ballwurf (DM3)263Lösch, Mara200522,50 m(320)
4x75m (DM3)1046DJK Hockenheim 142,74 sek915
263 Lösch M. (05) - 272 Schultz P. (05)
275 Frank E. (05) - 270 Bormann M. (04)
6. PTSV Jahn Freiburg3.492 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)143Foellmer, Johanna200410,52 sek474
75m (DM3)130Wich, Nina200511,10 sek417
75m (DM3)133Eckerfeld, Franziska200511,63 sek(371)
Weitsprung (DM3)143Foellmer, Johanna20044,63 m508
Weitsprung (DM3)136Eckerfeld, Sarah20054,06 m443
Weitsprung (DM3)135Rauh, Nele20044,05 m(441)
Ballwurf (DM3)135Rauh, Nele200430,00 m390
Ballwurf (DM3)130Wich, Nina200528,50 m377
Ballwurf (DM3)143Foellmer, Johanna200428,00 m(373)
4x75m (DM3)1050PTSV Jahn Freiburg 143,39 sek883
133 Eckerfeld F. (05) - 136 Eckerfeld S. (05)
135 Rauh N. (04) - 130 Wich N. (05)
7. TV Neustadt3.423 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)546Hartmann, Lucy200411,27 sek402
75m (DM3)550Babler, Kaija200511,39 sek391
75m (DM3)553Glaser, Anne200411,41 sek(390)
Weitsprung (DM3)554Weidinger, Selina20044,45 m488
Weitsprung (DM3)544Soerjanta, Selina20044,10 m447
Weitsprung (DM3)553Glaser, Anne20044,04 m(440)
Ballwurf (DM3)554Weidinger, Selina200435,50 m437
Ballwurf (DM3)553Glaser, Anne200425,50 m349
Ballwurf (DM3)542Wehrle, Judith200420,00 m(294)
4x75m (DM3)1042TV Neustadt 142,86 sek909
546 Hartmann L. (04) - 550 Babler K. (05)
540 Herr A. (04) - 554 Weidinger S. (04)
8. StG Östringen/Helmsheim3.289 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)666Blau, Lara200511,39 sek391
75m (DM3)677Weis, Ava200511,45 sek386
75m (DM3)676Niestroj, Hanna200511,74 sek(362)
Weitsprung (DM3)678Kehrer, Ronja20054,17 m456
Weitsprung (DM3)666Blau, Lara20054,08 m445
Weitsprung (DM3)676Niestroj, Hanna20053,80 m(411)
Ballwurf (DM3)672Bauer, Lena Sophie200430,50 m395
Ballwurf (DM3)678Kehrer, Ronja200526,00 m354
Ballwurf (DM3)677Weis, Ava200523,50 m(330)
4x75m (DM3)1028StG Östringen/Helmsheim 143,84 sek862
666 Blau L. (05) - 672 Bauer L. (04)
677 Weis A. (05) - 678 Kehrer R. (05)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.132 sek - Impressum/Datenschutz