BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U14Ergebnisliste
Nach 7 von 7 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I6.757
2LG Region Karlsruhe6.662
3TV Konstanz6.512
4LG Baar6.435
5LG Ortenau Nord6.404
6LG Hohenfels6.302
7LG Kurpfalz6.293
8TV Villingen5.544
1. StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I6.757 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)698Hildebrand, Ruth200410,25 sek502
75m (DM2)721Krömker, Lya200410,73 sek453
75m (DM2)718Lösch, Luisa200511,50 sek(382)
800m (DM2)698Hildebrand, Ruth20042:41,33 min453
800m (DM2)819Aliena, Thiel20052:49,82 min415
800m (DM2)711Kyeremeh, Eugenia20042:55,69 min(391)
60m Hürden (DM2)720Hertlein, Lorina200410,29 sek545
60m Hürden (DM2)702Cicek, Leyla200510,91 sek496
60m Hürden (DM2)717Weinmann, Julia200411,71 sek(441)
Hochsprung (DM2)706Weinzierl, Nora20041,48 m493
Hochsprung (DM2)717Weinmann, Julia20041,36 m419
Weitsprung (DM2)711Kyeremeh, Eugenia20044,70 m516
Weitsprung (DM2)720Hertlein, Lorina20044,68 m514
Weitsprung (DM2)702Cicek, Leyla20054,25 m(465)
Ballwurf (DM2)702Cicek, Leyla200537,50 m453
Ballwurf (DM2)820Theresa, Mayer200536,00 m441
Ballwurf (DM2)706Weinzierl, Nora200435,00 m(433)
4x75m (DM2)1007StG MTG Mannheim/SV Seckenheim I 240,07 sek1.057
717 Weinmann J. (04) - 720 Hertlein L. (04)
698 Hildebrand R. (04) - 711 Kyeremeh E. (04)
4x75m (DM2)1006StG MTG Mannheim/SV Seckenheim I 142,66 sek(919)
819 Aliena T. (05) - 721 Krömker L. (04)
718 Lösch L. (05) - 715 Finger L. (04)
2. LG Region Karlsruhe6.662 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)357Nziengui, Clara Badjina200410,49 sek477
75m (DM2)388Fürniß, Mara200510,55 sek471
75m (DM2)363Beute, Lucy200410,84 sek(442)
800m (DM2)359Scharf, Linda20052:41,63 min452
800m (DM2)344Pöttinger, Rosa20042:43,70 min442
800m (DM2)365Eisele, Anna20052:51,97 min(406)
60m Hürden (DM2)386Zittel, Anna200410,19 sek554
60m Hürden (DM2)364Raupp, Franziska200410,84 sek502
60m Hürden (DM2)388Fürniß, Mara200511,05 sek(486)
Hochsprung (DM2)386Zittel, Anna20041,40 m444
Hochsprung (DM2)388Fürniß, Mara20051,36 m(419)
Hochsprung (DM2)390Jährig, Sophia20041,36 m419
Weitsprung (DM2)364Raupp, Franziska20044,51 m495
Weitsprung (DM2)344Pöttinger, Rosa20044,40 m482
Weitsprung (DM2)357Nziengui, Clara Badjina20044,21 m(460)
Ballwurf (DM2)344Pöttinger, Rosa200440,50 m476
Ballwurf (DM2)386Zittel, Anna200440,50 m476
Ballwurf (DM2)365Eisele, Anna200524,50 m(340)
4x75m (DM2)1000LG Region Karlsruhe 141,62 sek972
364 Raupp F. (04) - 362 Molnar M. (04)
363 Beute L. (04) - 357 Nziengui C. (04)
4x75m (DM2)1001LG Region Karlsruhe 243,59 sek(874)
355 Böer C. (05) - 365 Eisele A. (05)
359 Scharf L. (05) - 390 Jährig S. (04)
3. TV Konstanz6.512 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)422Regenscheit, Emilia Mara200410,84 sek442
75m (DM2)421Weise, Ella200511,21 sek407
75m (DM2)410Esslinger, Leni200511,37 sek(393)
800m (DM2)432Schlien, Julia20042:35,37 min483
800m (DM2)422Regenscheit, Emilia Mara20042:39,95 min(460)
800m (DM2)424Holm, Clara20042:40,01 min460
60m Hürden (DM2)406Kaiser, Lisa200410,26 sek548
60m Hürden (DM2)424Holm, Clara200411,01 sek489
60m Hürden (DM2)413Gottschlich, Mia200511,24 sek(473)
Hochsprung (DM2)412Gandor, Patricia20041,32 m394
Hochsprung (DM2)421Weise, Ella20051,24 m342
Hochsprung (DM2)410Esslinger, Leni20051,20 m(315)
Weitsprung (DM2)406Kaiser, Lisa20044,76 m523
Weitsprung (DM2)432Schlien, Julia20044,73 m519
Weitsprung (DM2)405Haake, Julia20044,29 m(470)
Ballwurf (DM2)412Gandor, Patricia200440,50 m476
Ballwurf (DM2)421Weise, Ella200533,50 m420
Ballwurf (DM2)413Gottschlich, Mia200533,00 m(416)
4x75m (DM2)1024TV Konstanz 140,93 sek1.009
432 Schlien J. (04) - 405 Haake J. (04)
422 Regenscheit E. (04) - 406 Kaiser L. (04)
4x75m (DM2)1025TV Konstanz 243,09 sek(898)
413 Gottschlich M. (05) - 412 Gandor P. (04)
410 Esslinger L. (05) - 424 Holm C. (04)
4. LG Baar6.435 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)22Kallabis, Jolanda200510,94 sek432
75m (DM2)18Weber, Francesca200410,96 sek431
75m (DM2)21Willmann, Vivien200511,20 sek(408)
800m (DM2)22Kallabis, Jolanda20052:29,07 min516
800m (DM2)3Herr, Sophie20042:55,53 min391
800m (DM2)21Willmann, Vivien20053:00,49 min(372)
60m Hürden (DM2)12Kuttler, Afra200510,45 sek532
60m Hürden (DM2)22Kallabis, Jolanda200510,72 sek511
60m Hürden (DM2)3Herr, Sophie200412,16 sek(413)
Hochsprung (DM2)4Franke, Lilli20041,40 m444
Hochsprung (DM2)17Hasenfratz, Salome20051,36 m419
Weitsprung (DM2)4Franke, Lilli20044,97 m546
Weitsprung (DM2)17Hasenfratz, Salome20054,43 m486
Weitsprung (DM2)12Kuttler, Afra20054,18 m(457)
Ballwurf (DM2)4Franke, Lilli200432,50 m412
Ballwurf (DM2)18Weber, Francesca200432,50 m412
Ballwurf (DM2)17Hasenfratz, Salome200527,50 m(368)
4x75m (DM2)1061LG Baar 242,99 sek903
21 Willmann V. (05) - 12 Kuttler A. (05)
3 Herr S. (04) - 18 Weber F. (04)
5. LG Ortenau Nord6.404 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)625Zimmer, Lina200510,50 sek476
75m (DM2)651Funk, Jessica200510,70 sek456
800m (DM2)617Jung, Emma20042:37,26 min473
800m (DM2)603Oestereich, Lucie20042:44,68 min438
60m Hürden (DM2)617Jung, Emma200410,93 sek495
60m Hürden (DM2)603Oestereich, Lucie200410,97 sek492
60m Hürden (DM2)597Müller, Jessica200411,11 sek(482)
Hochsprung (DM2)615Basler, Louisa20051,36 m419
Hochsprung (DM2)597Müller, Jessica20041,36 m419
Hochsprung (DM2)649Hauß, Nele20051,20 m(315)
Weitsprung (DM2)625Zimmer, Lina20054,60 m505
Weitsprung (DM2)649Hauß, Nele20054,42 m485
Weitsprung (DM2)651Funk, Jessica20054,38 m(480)
Ballwurf (DM2)606Körner, Fabienne200437,50 m453
Ballwurf (DM2)601Buchta, Olivia200436,50 m445
Ballwurf (DM2)618Hoferer, Eva200435,00 m(433)
4x75m (DM2)1014LG Ortenau Nord 144,13 sek848
625 Zimmer L. (05) - 649 Hauß N. (05)
597 Müller J. (04) - 651 Funk J. (05)
4x75m (DM2)1015LG Ortenau Nord 2aufg.-
603 Oestereich L. (04) - 617 Jung E. (04)
618 Hoferer E. (04) - 606 Körner F. (04)
6. LG Hohenfels6.302 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)284Schmidt, Aline200510,73 sek453
75m (DM2)301Strauß, Tamara200410,87 sek439
75m (DM2)299Di Giovanni, Nina200411,10 sek(417)
800m (DM2)285Voelkel, Finja20042:42,92 min446
800m (DM2)299Di Giovanni, Nina20042:58,98 min378
800m (DM2)303Lettau, Charlotte20043:17,28 min(314)
60m Hürden (DM2)284Schmidt, Aline200510,80 sek505
60m Hürden (DM2)308Nußbaumer, Cora200510,93 sek495
60m Hürden (DM2)297Tröndle, Angelina200411,66 sek(444)
Hochsprung (DM2)301Strauß, Tamara20041,36 m419
Hochsprung (DM2)300Rotkamm, Nora20041,36 m419
Weitsprung (DM2)301Strauß, Tamara20044,35 m477
Weitsprung (DM2)308Nußbaumer, Cora20054,30 m471
Weitsprung (DM2)300Rotkamm, Nora20044,18 m(457)
Ballwurf (DM2)297Tröndle, Angelina200440,00 m472
Ballwurf (DM2)308Nußbaumer, Cora200531,00 m399
Ballwurf (DM2)303Lettau, Charlotte200429,00 m(382)
4x75m (DM2)1072LG Hohenfels 142,47 sek929
300 Rotkamm N. (04) - 303 Lettau C. (04)
299 Di Giovanni N. (04) - 284 Schmidt A. (05)
7. LG Kurpfalz6.293 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)453Ziegler, Greta200410,38 sek489
75m (DM2)469Knapp, Sophie200410,59 sek467
75m (DM2)468Berner, Anna200511,61 sek(373)
800m (DM2)443Meiser, Sarah20052:44,68 min438
800m (DM2)468Berner, Anna20052:53,51 min399
800m (DM2)473Hoffmann, Tabea20052:56,21 min(389)
60m Hürden (DM2)453Ziegler, Greta200410,46 sek531
60m Hürden (DM2)448Hoffmann, Tatjana200511,19 sek476
60m Hürden (DM2)443Meiser, Sarah200511,67 sek(444)
Hochsprung (DM2)469Knapp, Sophie20041,40 m444
Hochsprung (DM2)473Hoffmann, Tabea20051,24 m342
Hochsprung (DM2)452Von Duhn, Smilla20051,20 m(315)
Weitsprung (DM2)469Knapp, Sophie20044,86 m534
Weitsprung (DM2)452Von Duhn, Smilla20054,02 m438
Weitsprung (DM2)448Hoffmann, Tatjana20053,97 m(432)
Ballwurf (DM2)451Splendore, Yanisa200437,00 m449
Ballwurf (DM2)457Hoffmann, Lea200428,00 m373
Ballwurf (DM2)442Mayer, Kristina200421,00 m(304)
4x75m (DM2)1020LG Kurpfalz 142,78 sek913
443 Meiser S. (05) - 468 Berner A. (05)
448 Hoffmann T. (05) - 453 Ziegler G. (04)
4x75m (DM2)1021LG Kurpfalz 245,02 sek(807)
442 Mayer K. (04) - 451 Splendore Y. (04)
473 Hoffmann T. (05) - 452 Von Duhn S. (05)
8. TV Villingen5.544 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)797Kesterke, Jana200410,47 sek479
75m (DM2)788Rozic, Ivana200511,30 sek399
75m (DM2)796Käfer, Lisa200411,63 sek(371)
800m (DM2)794Graf, Pauline20052:47,95 min423
800m (DM2)787Hindelang, Käthe2006abgem.-
60m Hürden (DM2)794Graf, Pauline200511,97 sek425
60m Hürden (DM2)799Kalla, Johanna200412,57 sek390
60m Hürden (DM2)790Hilpert, Nele200413,04 sek(364)
Hochsprung (DM2)799Kalla, Johanna20041,32 m394
Hochsprung (DM2)790Hilpert, Nele20041,28 m368
Hochsprung (DM2)796Käfer, Lisa20041,24 m(342)
Weitsprung (DM2)788Rozic, Ivana20054,16 m454
Weitsprung (DM2)797Kesterke, Jana20044,14 m452
Weitsprung (DM2)791Dohmen, Fabienne Aurélie20054,13 m(451)
Ballwurf (DM2)790Hilpert, Nele200440,50 m476
Ballwurf (DM2)794Graf, Pauline200530,50 m395
Ballwurf (DM2)791Dohmen, Fabienne Aurélie200527,00 m(363)
4x75m (DM2)1064TV Villingen 143,26 sek889
788 Rozic I. (05) - 797 Kesterke J. (04)
791 Dohmen F. (05) - 799 Kalla J. (04)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.218 sek - Impressum/Datenschutz