BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 3, männliche Jugend U14Ergebnisliste
Nach 4 von 4 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LG Baar3.387
2DJK Hockenheim3.371
3TSG 1862 Weinheim3.357
4TV Neustadt3.333
5TV Eppingen3.297
6TV Konstanz3.187
7LG Kurpfalz3.141
8TV Grenzach3.090
1. LG Baar3.387 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)9Ketterer, Toni200411,05 sek404
75m (DM3)7Richter, Tobias200511,12 sek398
75m (DM3)1Behlke, Nils200612,88 sek(259)
Weitsprung (DM3)19Molleker, Emanuel20045,14 m509
Weitsprung (DM3)9Ketterer, Toni20044,07 m395
Weitsprung (DM3)10Heer, Tobias20044,05 m(393)
Ballwurf (DM3)19Molleker, Emanuel200449,00 m408
Ballwurf (DM3)7Richter, Tobias200537,50 m337
Ballwurf (DM3)10Heer, Tobias200436,00 m(327)
4x75m (DM3)1058LG Baar 141,62 sek936
7 Richter T. (05) - 13 Goedel M. (04)
9 Ketterer T. (04) - 19 Molleker E. (04)
2. DJK Hockenheim3.371 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)262Stoklas, Levin200510,82 sek426
75m (DM3)279Kief, Nico200411,19 sek391
75m (DM3)267Bartl, Luis200411,36 sek(376)
Weitsprung (DM3)271Wollschläger, Finn20045,14 m509
Weitsprung (DM3)267Bartl, Luis20044,07 m395
Ballwurf (DM3)271Wollschläger, Finn200447,00 m396
Ballwurf (DM3)262Stoklas, Levin200539,50 m350
4x75m (DM3)1048DJK Hockenheim 142,23 sek904
262 Stoklas L. (05) - 271 Wollschläger F. (04)
267 Bartl L. (04) - 279 Kief N. (04)
3. TSG 1862 Weinheim3.357 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)810Walshe, Ruben200410,69 sek439
75m (DM3)811Grabner, Frederik200511,17 sek393
75m (DM3)815Daners, Bennet200511,35 sek(377)
Weitsprung (DM3)810Walshe, Ruben20044,97 m492
Weitsprung (DM3)815Daners, Bennet20054,06 m394
Weitsprung (DM3)813Scheibitz, Constantin20063,98 m(385)
Ballwurf (DM3)812Hoffmann, Julius200545,50 m387
Ballwurf (DM3)809Oestreicher, Maximilian200537,00 m334
Ballwurf (DM3)814Josenhans, Noah200534,50 m(317)
4x75m (DM3)1112TSG 1862 Weinheim 141,96 sek918
812 Hoffmann J. (05) - 811 Grabner F. (05)
815 Daners B. (05) - 810 Walshe R. (04)
4. TV Neustadt3.333 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)543Agbodenou, Florian20059,99 sek513
75m (DM3)555Bach, Leon200510,93 sek415
75m (DM3)548Scherer, Timo200411,08 sek(401)
Weitsprung (DM3)543Agbodenou, Florian20054,58 m451
Weitsprung (DM3)548Scherer, Timo20044,42 m434
Weitsprung (DM3)551Schmitt, Thomas20054,25 m(416)
Ballwurf (DM3)549Herling, Florian200534,50 m317
Ballwurf (DM3)548Scherer, Timo200431,00 m292
Ballwurf (DM3)539Falke, Julian200529,50 m(281)
4x75m (DM3)1044TV Neustadt 142,10 sek911
551 Schmitt T. (05) - 555 Bach L. (05)
549 Herling F. (05) - 543 Agbodenou F. (05)
5. TV Eppingen3.297 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)124Bauer, Nils200410,65 sek443
75m (DM3)118Holzwarth, Fabio200511,17 sek393
75m (DM3)122Cardoso, Loris200411,33 sek(379)
Weitsprung (DM3)124Bauer, Nils20044,38 m430
Weitsprung (DM3)116Vylezik, Jason Maurice20044,29 m420
Weitsprung (DM3)118Holzwarth, Fabio20054,03 m(391)
Ballwurf (DM3)108Maier, Moritz Finley200441,00 m360
Ballwurf (DM3)116Vylezik, Jason Maurice200438,00 m341
Ballwurf (DM3)129Bokelmann, Micha200430,00 m(285)
4x75m (DM3)1034TV Eppingen 142,12 sek910
124 Bauer N. (04) - 122 Cardoso L. (04)
116 Vylezik J. (04) - 118 Holzwarth F. (05)
6. TV Konstanz3.187 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)420Bischoff, Yunes Aeneas200611,18 sek392
75m (DM3)434Kaiser, Philipp Jonas200411,49 sek365
75m (DM3)411Kuhn, Moritz200611,74 sek(344)
Weitsprung (DM3)430Feneberg, Tim20044,40 m432
Weitsprung (DM3)434Kaiser, Philipp Jonas20044,15 m404
Weitsprung (DM3)408Padberg, Oskar20053,70 m(353)
Ballwurf (DM3)430Feneberg, Tim200441,50 m363
Ballwurf (DM3)408Padberg, Oskar200539,00 m347
Ballwurf (DM3)411Kuhn, Moritz200633,50 m(310)
4x75m (DM3)1026TV Konstanz 142,64 sek884
411 Kuhn M. (06) - 434 Kaiser P. (04)
430 Feneberg T. (04) - 420 Bischoff Y. (06)
7. LG Kurpfalz3.141 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)441Mihalyi, Levente200410,73 sek435
75m (DM3)459Schmidt, Tim200411,10 sek400
75m (DM3)445Schaub, Yannick200511,30 sek(382)
Weitsprung (DM3)441Mihalyi, Levente20044,30 m421
Weitsprung (DM3)445Schaub, Yannick20054,28 m419
Ballwurf (DM3)493Alt, Julian200531,50 m296
Ballwurf (DM3)459Schmidt, Tim200430,50 m289
Ballwurf (DM3)478Kula, Jan200525,00 m(247)
4x75m (DM3)1022LG Kurpfalz 142,69 sek881
441 Mihalyi L. (04) - 459 Schmidt T. (04)
493 Alt J. (05) - 445 Schaub Y. (05)
8. TV Grenzach3.090 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM3)170Schnura, Nils200411,14 sek396
75m (DM3)175Pfeiffer, Sam200411,48 sek366
75m (DM3)164Kettenbach, Felix200612,14 sek(312)
Weitsprung (DM3)166Wienen, Sebastian20044,43 m435
Weitsprung (DM3)177Buß, Felix20054,02 m390
Weitsprung (DM3)175Pfeiffer, Sam20043,98 m(385)
Ballwurf (DM3)166Wienen, Sebastian200440,00 m353
Ballwurf (DM3)170Schnura, Nils200436,50 m331
Ballwurf (DM3)177Buß, Felix200522,00 m(222)
4x75m (DM3)1096TV Grenzach 143,98 sek819
175 Pfeiffer S. (04) - 166 Wienen S. (04)
164 Kettenbach F. (06) - 170 Schnura N. (04)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.148 sek - Impressum/Datenschutz