BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, männliche Jugend U14Ergebnisliste
Nach 7 von 7 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1TSG 78 Heidelberg7.002
2LG Region Karlsruhe6.832
3StG Offenburg6.539
4StG Bergstraße Süd - m6.315
5StG Hochrhein6.127
6TV 1849 Gernsbach5.619
7StG Dinkelberg5.445
8LG Hohenfels4.748
1. TSG 78 Heidelberg7.002 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)199Schmidt, Matteo200410,33 sek475
75m (DM2)197Auer, Len200511,56 sek359
75m (DM2)818Roth, Felician200411,57 sek358
800m (DM2)210Langlouis, Eric20052:43,35 min399
800m (DM2)211Friederich, Moritz20052:47,62 min380
800m (DM2)202Buselmeier, Jakob20052:48,35 min(376)
60m Hürden (DM2)218Kuhr, Johannes200410,11 sek516
60m Hürden (DM2)230Galal El-Din, Youssef200410,70 sek458
60m Hürden (DM2)211Friederich, Moritz200511,44 sek(393)
Hochsprung (DM2)224Bürger, Johannes20041,52 m489
Hochsprung (DM2)230Galal El-Din, Youssef20041,36 m406
Hochsprung (DM2)197Auer, Len20051,16 m(295)
Weitsprung (DM2)199Schmidt, Matteo20045,00 m495
Weitsprung (DM2)230Galal El-Din, Youssef20044,65 m459
Weitsprung (DM2)818Roth, Felician20043,98 m385
Ballwurf (DM2)218Kuhr, Johannes200454,50 m439
Ballwurf (DM2)224Bürger, Johannes200446,50 m393
4x75m (DM2)1056TSG 78 Heidelberg 140,59 sek991
818 Roth F. (04) - 218 Kuhr J. (04)
224 Bürger J. (04) - 199 Schmidt M. (04)
4x75m (DM2)1057TSG 78 Heidelberg 244,91 sek(777)
211 Friederich M. (05) - 210 Langlouis E. (05)
202 Buselmeier J. (05) - 197 Auer L. (05)
2. LG Region Karlsruhe6.832 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)378Gussmann, Heiko20049,61 sek557
75m (DM2)329Roder, Remo200410,36 sek472
75m (DM2)328Nübel, Felix200410,97 sek(412)
800m (DM2)335Anstett, Tim20052:32,87 min451
800m (DM2)328Nübel, Felix20042:36,80 min431
800m (DM2)356Beeh, Diego20052:41,54 min(407)
60m Hürden (DM2)338Schwarzwälder, Philipp20049,34 sek604
60m Hürden (DM2)378Gussmann, Heiko20049,79 sek551
60m Hürden (DM2)316Adam, Emil200411,59 sek(381)
Hochsprung (DM2)338Schwarzwälder, Philipp20041,56 m509
Hochsprung (DM2)316Adam, Emil20041,36 m(406)
Hochsprung (DM2)327Gissel, Aaron20041,36 m406
Weitsprung (DM2)329Roder, Remo20045,11 m506
Weitsprung (DM2)327Gissel, Aaron20044,76 m470
Weitsprung (DM2)324Hess, Eric20054,07 m(395)
Ballwurf (DM2)338Schwarzwälder, Philipp200458,00 m458
Ballwurf (DM2)329Roder, Remo200445,50 m387
Ballwurf (DM2)324Hess, Eric200541,00 m(360)
4x75m (DM2)1002LG Region Karlsruhe 139,89 sek1.030
327 Gissel A. (04) - 316 Adam E. (04)
328 Nübel F. (04) - 378 Gussmann H. (04)
4x75m (DM2)1003LG Region Karlsruhe 243,10 sek(861)
335 Anstett T. (05) - 321 Ulbrich N. (05)
324 Hess E. (05) - 356 Beeh D. (05)
3. StG Offenburg6.539 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)586Schnurr, Alexander20049,54 sek566
75m (DM2)575Weith, Daniel200410,89 sek419
75m (DM2)579Volk, Marc200412,38 sek(294)
800m (DM2)580Wauer, Rico20042:29,07 min472
800m (DM2)575Weith, Daniel20042:39,71 min416
800m (DM2)579Volk, Marc20042:55,56 min(346)
60m Hürden (DM2)582Ogunmuyiwa, Manuel Oladele200410,27 sek500
60m Hürden (DM2)580Wauer, Rico200410,75 sek453
Hochsprung (DM2)580Wauer, Rico20041,40 m427
Hochsprung (DM2)585Daniels, Johann Lamine20041,40 m427
Hochsprung (DM2)583Menzel, Linus20041,28 m(362)
Weitsprung (DM2)586Schnurr, Alexander20045,27 m522
Weitsprung (DM2)582Ogunmuyiwa, Manuel Oladele20044,78 m473
Weitsprung (DM2)583Menzel, Linus20044,10 m(399)
Ballwurf (DM2)585Daniels, Johann Lamine200453,50 m433
Ballwurf (DM2)583Menzel, Linus200441,00 m360
Ballwurf (DM2)579Volk, Marc200425,00 m(247)
4x75m (DM2)1066StG Offenburg 139,18 sek1.071
586 Schnurr A. (04) - 582 Ogunmuyiwa M. (04)
585 Daniels J. (04) - 575 Weith D. (04)
4. StG Bergstraße Süd - m6.315 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)42Titz, Jonathan200410,12 sek498
75m (DM2)40Fischer, Gero Andres200610,88 sek420
75m (DM2)25Selje, Jona200411,26 sek(385)
800m (DM2)24Messmer, Kolja20042:39,61 min417
800m (DM2)23Vogel, David20042:41,96 min405
800m (DM2)33Huber, Moritz20052:46,48 min(385)
60m Hürden (DM2)28Stang, Kai20049,96 sek532
60m Hürden (DM2)42Titz, Jonathan200410,67 sek461
Hochsprung (DM2)42Titz, Jonathan20041,52 m489
Hochsprung (DM2)34Vrban, Leon20041,48 m469
Hochsprung (DM2)38Steck, Malte20041,32 m(384)
Weitsprung (DM2)28Stang, Kai20044,68 m462
Weitsprung (DM2)25Selje, Jona20044,29 m420
Weitsprung (DM2)35Biondi, Mico20054,12 m(401)
Ballwurf (DM2)38Steck, Malte200446,00 m390
Ballwurf (DM2)34Vrban, Leon200442,00 m366
Ballwurf (DM2)35Biondi, Mico200537,00 m(334)
4x75m (DM2)1068StG Bergstraße Süd - m 140,68 sek986
34 Vrban L. (04) - 40 Fischer G. (06)
25 Selje J. (04) - 38 Steck M. (04)
4x75m (DM2)1069StG Bergstraße Süd - m 244,25 sek(807)
33 Huber M. (05) - 29 Jürgensen J. (04)
23 Vogel D. (04) - 35 Biondi M. (05)
5. StG Hochrhein6.127 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)245Thomas, Devin20049,73 sek543
75m (DM2)244Gran, Jonas200410,62 sek446
800m (DM2)243Völker, Christian20052:36,38 min433
800m (DM2)245Thomas, Devin20042:38,13 min424
60m Hürden (DM2)238Wind, Jona200410,31 sek496
60m Hürden (DM2)244Gran, Jonas200410,89 sek441
Hochsprung (DM2)238Wind, Jona20041,40 m427
Hochsprung (DM2)242Stephan, Adrian20041,40 m427
Weitsprung (DM2)245Thomas, Devin20044,60 m454
Weitsprung (DM2)242Stephan, Adrian20044,44 m436
Weitsprung (DM2)235Schlatterer, Maximilian20053,79 m(363)
Ballwurf (DM2)244Gran, Jonas200443,00 m372
Ballwurf (DM2)235Schlatterer, Maximilian200538,00 m341
4x75m (DM2)1108StG Hochrhein 142,57 sek887
242 Stephan A. (04) - 243 Völker C. (05)
235 Schlatterer M. (05) - 238 Wind J. (04)
6. TV 1849 Gernsbach5.619 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)162Framhein, Nils200410,35 sek473
75m (DM2)152Haag, Kevin200510,86 sek422
75m (DM2)154Weiß, Robin200511,14 sek(396)
800m (DM2)159Pfeffinger, Oskar20052:48,47 min376
800m (DM2)156Frey, Eric20052:55,01 min348
800m (DM2)161Lanz, Nico20053:10,48 min(291)
60m Hürden (DM2)154Weiß, Robin200511,65 sek376
60m Hürden (DM2)161Lanz, Nico200511,74 sek369
60m Hürden (DM2)159Pfeffinger, Oskar200511,79 sek(365)
Hochsprung (DM2)161Lanz, Nico20051,32 m384
Hochsprung (DM2)156Frey, Eric20051,24 m(340)
Hochsprung (DM2)149Kionka, Elias20041,24 m340
Weitsprung (DM2)149Kionka, Elias20044,30 m421
Weitsprung (DM2)152Haag, Kevin20054,17 m407
Weitsprung (DM2)159Pfeffinger, Oskar20053,75 m(359)
Ballwurf (DM2)162Framhein, Nils200446,00 m390
Ballwurf (DM2)160Hohenschutz, Amandus Lazar200442,50 m369
Ballwurf (DM2)156Frey, Eric200532,50 m(303)
4x75m (DM2)1110TV 1849 Gernsbach 141,46 sek944
152 Haag K. (05) - 154 Weiß R. (05)
149 Kionka E. (04) - 162 Framhein N. (04)
4x75m (DM2)1111TV 1849 Gernsbach 2aufg.-
7. StG Dinkelberg5.445 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)59Wenk, Maximilian200411,38 sek375
75m (DM2)64Jassen, Beni200611,38 sek375
75m (DM2)55Klein, Simon200511,39 sek(374)
800m (DM2)59Wenk, Maximilian20042:41,05 min410
800m (DM2)55Klein, Simon20052:45,27 min390
60m Hürden (DM2)61Koch, Jonathan200511,33 sek402
60m Hürden (DM2)66Rünzi, Sebastian200411,37 sek399
60m Hürden (DM2)63Müller, Yannik200511,57 sek(383)
Hochsprung (DM2)66Rünzi, Sebastian20041,32 m384
Hochsprung (DM2)57Kremic, Stanley20041,20 m(318)
Hochsprung (DM2)63Müller, Yannik20051,20 m318
Weitsprung (DM2)61Koch, Jonathan20054,35 m427
Weitsprung (DM2)51Kummle, Luan20064,14 m403
Weitsprung (DM2)64Jassen, Beni20063,83 m(368)
Ballwurf (DM2)66Rünzi, Sebastian200440,50 m357
Ballwurf (DM2)57Kremic, Stanley200439,00 m347
Ballwurf (DM2)51Kummle, Luan200629,00 m(278)
4x75m (DM2)1070StG Dinkelberg 143,17 sek858
55 Klein S. (05) - 64 Jassen B. (06)
51 Kummle L. (06) - 61 Koch J. (05)
8. LG Hohenfels4.748 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
75m (DM2)294Kögel, Jupp200411,41 sek372
75m (DM2)290Friedrich, Paul200512,07 sek318
800m (DM2)286Klein, Johannes20042:28,36 min476
800m (DM2)304Letfuß, Jannik20052:45,96 min387
60m Hürden (DM2)290Friedrich, Paul200513,21 sek268
Hochsprung (DM2)294Kögel, Jupp20041,32 m384
Hochsprung (DM2)286Klein, Johannes20041,20 m318
Weitsprung (DM2)286Klein, Johannes20044,46 m439
Weitsprung (DM2)302Völkel, Noah20053,63 m344
Ballwurf (DM2)302Völkel, Noah200538,50 m344
Ballwurf (DM2)304Letfuß, Jannik200536,00 m327
4x75m (DM2)1074LG Hohenfels 145,04 sek771
304 Letfuß J. (05) - 290 Friedrich P. (05)
302 Völkel N. (05) - 294 Kögel J. (04)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.180 sek - Impressum/Datenschutz