BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, weibliche Kinder U12Ergebnisliste
Nach 4 von 4 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1DJK Hockenheim3.626
2TV Viktoria 1894 Dielheim3.430
3LG Kurpfalz3.315
4TV Grenzach3.286
5TSG Germania Dossenheim3.275
6ETSV 1846 Jahn Offenburg3.224
7LG Ortenau Nord3.195
8TV 1899 Gengenbach2.213
1. DJK Hockenheim3.626 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)278Osztfalk, Lilly20067,43 sek466
50m (DM2)265Wollschläger, Juli20067,85 sek412
50m (DM2)260Englert, Eva20078,45 sek(343)
Schlagballwurf (DM2)264Smith, Aaliyah200631,00 m405
Schlagballwurf (DM2)265Wollschläger, Juli200626,50 m357
Schlagballwurf (DM2)273Reinmuth, Fabienne200726,00 m(351)
Weitsprung Zone (DM2)278Osztfalk, Lilly20064,43 m486
Weitsprung Zone (DM2)264Smith, Aaliyah20064,27 m467
Weitsprung Zone (DM2)260Englert, Eva20073,30 m(347)
4x50m (DM2)1046DJK Hockenheim 128,34 sek1.033
265 Wollschläger J. (06) - 273 Reinmuth F. (07)
278 Osztfalk L. (06) - 264 Smith A. (06)
2. TV Viktoria 1894 Dielheim3.430 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)46Wandtke, Mette20067,70 sek431
50m (DM2)49Kraft, Lara20068,12 sek380
50m (DM2)47Fenz, Maya20068,64 sek(324)
Schlagballwurf (DM2)48Filsinger, Amy200634,50 m440
Schlagballwurf (DM2)47Fenz, Maya200627,50 m368
Weitsprung Zone (DM2)48Filsinger, Amy20063,94 m428
Weitsprung Zone (DM2)46Wandtke, Mette20063,86 m418
Weitsprung Zone (DM2)49Kraft, Lara20063,67 m(395)
4x50m (DM2)1093TV Viktoria 1894 Dielheim 229,26 sek965
49 Kraft L. (06) - 48 Filsinger A. (06)
46 Wandtke M. (06) - 47 Fenz M. (06)
3. LG Kurpfalz3.315 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)500Scheel, Lara20078,03 sek390
50m (DM2)455Polifka, Melina20068,23 sek367
50m (DM2)449Braun, Emelie20078,74 sek314
50m (DM2)487Rhein, Sophia20079,02 sek(287)
Schlagballwurf (DM2)497Hörauf, Giulia200628,00 m373
Schlagballwurf (DM2)495Junker, Pauline200623,50 m323
Schlagballwurf (DM2)496Henrich, Maya200721,50 m(299)
Weitsprung Zone (DM2)495Junker, Pauline20063,69 m397
Weitsprung Zone (DM2)455Polifka, Melina20063,41 m362
Weitsprung Zone (DM2)487Rhein, Sophia20073,27 m(343)
4x50m (DM2)1021LG Kurpfalz 231,99 sek789
455 Polifka M. (06) - 495 Junker P. (06)
487 Rhein S. (07) - 507 Spitzer A. (06)
4x50m (DM2)1020LG Kurpfalz 133,01 sek(730)
449 Braun E. (07) - 497 Hörauf G. (06)
496 Henrich M. (07) - 498 Hehl E. (07)
4. TV Grenzach3.286 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)174Puchelt, Smilla20067,85 sek412
50m (DM2)167Lecerf, Claire20068,27 sek363
50m (DM2)173Berisha, Leonora20068,57 sek(331)
Schlagballwurf (DM2)176Wienen, Leonie200636,50 m459
Schlagballwurf (DM2)171Schild, Carolin200629,00 m(384)
Schlagballwurf (DM2)174Puchelt, Smilla200629,00 m384
Weitsprung Zone (DM2)173Berisha, Leonora20063,82 m413
Weitsprung Zone (DM2)176Wienen, Leonie20063,62 m389
Weitsprung Zone (DM2)167Lecerf, Claire20063,55 m(380)
4x50m (DM2)1094TV Grenzach 130,74 sek866
173 Berisha L. (06) - 174 Puchelt S. (06)
167 Lecerf C. (06) - 176 Wienen L. (06)
4x50m (DM2)1095TV Grenzach 2disq.-
817 Schatschneider M. (06) - 169 Waffenschmidt A. (07)
168 Wenzler M. (07) - 172 Retzlaff N. (07)
5. TSG Germania Dossenheim3.275 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)72Lenz, Faye20067,72 sek428
50m (DM2)71Schmitt, Karla20078,28 sek362
50m (DM2)75Merkle, Anna20068,35 sek(354)
Schlagballwurf (DM2)75Merkle, Anna200628,00 m373
Schlagballwurf (DM2)77Gausepohl, Lilly200628,00 m373
Weitsprung Zone (DM2)72Lenz, Faye20063,90 m423
Weitsprung Zone (DM2)77Gausepohl, Lilly20063,76 m406
Weitsprung Zone (DM2)71Schmitt, Karla20073,47 m(369)
4x50m (DM2)1105TSG Germania Dossenheim 230,07 sek910
72 Lenz F. (06) - 71 Schmitt K. (07)
77 Gausepohl L. (06) - 75 Merkle A. (06)
6. ETSV 1846 Jahn Offenburg3.224 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)568Ammann, Pia20067,79 sek419
50m (DM2)565Bergen, Iris20068,35 sek354
50m (DM2)570Winter, Charlotte20079,22 sek(268)
Schlagballwurf (DM2)566Kahlau, Edda200633,00 m425
Schlagballwurf (DM2)571Orb, Mathilde200722,00 m305
Schlagballwurf (DM2)561Winter, Sophie200719,50 m(273)
Weitsprung Zone (DM2)568Ammann, Pia20064,44 m487
Weitsprung Zone (DM2)565Bergen, Iris20063,70 m399
Weitsprung Zone (DM2)561Winter, Sophie20073,08 m(318)
4x50m (DM2)1098ETSV 1846 Jahn Offenburg 131,22 sek835
565 Bergen I. (06) - 571 Orb M. (07)
566 Kahlau E. (06) - 568 Ammann P. (06)
7. LG Ortenau Nord3.195 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)611Böhly, Maike20068,14 sek377
50m (DM2)655Munz, Marla20068,18 sek373
50m (DM2)626Beathalter, Hanna20079,05 sek(284)
Schlagballwurf (DM2)637Schneider, Anna200636,00 m455
Schlagballwurf (DM2)607De Gaetano, Maddalena200633,50 m430
Schlagballwurf (DM2)657Lorenz, Mara200625,00 m(340)
Weitsprung Zone (DM2)611Böhly, Maike20063,82 m413
Weitsprung Zone (DM2)655Munz, Marla20063,74 m404
Weitsprung Zone (DM2)660Gmeiner, Maxima20063,37 m(356)
4x50m (DM2)1015LG Ortenau Nord 232,77 sek743
607 De Gaetano M. (06) - 654 Bilger A. (07)
626 Beathalter H. (07) - 637 Schneider A. (06)
4x50m (DM2)1014LG Ortenau Nord 1disq.-
657 Lorenz M. (06) - 611 Böhly M. (06)
655 Munz M. (06) - 660 Gmeiner M. (06)
8. TV 1899 Gengenbach2.213 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)144Heitz, Loana20068,28 sek362
50m (DM2)145Jülg, Lara20088,30 sek360
Schlagballwurf (DM2)147Fritsch, Annika200626,00 m351
Schlagballwurf (DM2)145Jülg, Lara200824,50 m334
Schlagballwurf (DM2)146Wauer, Saskia200719,00 m(267)
Weitsprung Zone (DM2)147Fritsch, Annika20063,75 m405
Weitsprung Zone (DM2)144Heitz, Loana20063,72 m401
Weitsprung Zone (DM2)146Wauer, Saskia20073,00 m(306)
4x50m (DM2)1103TV 1899 Gengenbach 2abgem.-

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.152 sek - Impressum/Datenschutz