BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 1, weibliche Kinder U12Ergebnisliste
Nach 6 von 6 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LG Region Karlsruhe5.073
2LG Ortenau Nord4.927
3LG Kurpfalz4.855
4LG Neckargemünd4.685
5MTG Mannheim4.679
6TV Wehr4.474
7TV Engen4.432
8TSG 78 Heidelberg4.420
1. LG Region Karlsruhe5.073 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)349Gilliard, Louisa20067,48 sek460
50m (DM1)382Keller, Julika20077,93 sek402
50m (DM1)381Singer, Alicia20068,07 sek(386)
800m (DM1)326Riehemann, Lara20072:56,12 min389
800m (DM1)340Hartfiel, Ida20062:58,12 min381
800m (DM1)373Friedrich, Mira20063:10,85 min(335)
Hochsprung (DM1)384Adler, Hannah20061,32 m394
Hochsprung (DM1)383Zwirner, Ella20061,28 m368
Hochsprung (DM1)373Friedrich, Mira20061,12 m(261)
Schlagballwurf (DM1)385Schneikart, Emilia200734,00 m435
Schlagballwurf (DM1)384Adler, Hannah200629,00 m384
Schlagballwurf (DM1)383Zwirner, Ella200628,50 m(379)
Weitsprung Zone (DM1)383Zwirner, Ella20064,34 m475
Weitsprung Zone (DM1)349Gilliard, Louisa20064,11 m448
Weitsprung Zone (DM1)381Singer, Alicia20063,75 m(405)
4x50m (DM1)1000LG Region Karlsruhe 129,66 sek937
323 Betz A. (07) - 381 Singer A. (06)
384 Adler H. (06) - 349 Gilliard L. (06)
4x50m (DM1)1001LG Region Karlsruhe 230,13 sek(906)
325 Hofsäß L. (07) - 385 Schneikart E. (07)
373 Friedrich M. (06) - 382 Keller J. (07)
2. LG Ortenau Nord4.927 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)629Müller, Alisa20067,80 sek418
50m (DM1)619Huber, Amelie20067,93 sek402
50m (DM1)648Geiler, Leonie20068,26 sek(364)
800m (DM1)648Geiler, Leonie20063:02,76 min363
800m (DM1)624Müller, Mia Sophie20063:07,00 min348
800m (DM1)634Kraft, Felice20063:27,40 min(283)
Hochsprung (DM1)629Müller, Alisa20061,36 m419
Hochsprung (DM1)621Schmidt, Ilka20061,28 m368
Hochsprung (DM1)652Nesselhauf, Janika20061,24 m(342)
Schlagballwurf (DM1)652Nesselhauf, Janika200635,00 m445
Schlagballwurf (DM1)634Kraft, Felice200626,50 m357
Schlagballwurf (DM1)628Oestereich, Charlotte200622,00 m(305)
Weitsprung Zone (DM1)629Müller, Alisa20064,48 m491
Weitsprung Zone (DM1)619Huber, Amelie20064,12 m450
Weitsprung Zone (DM1)621Schmidt, Ilka20063,67 m(395)
4x50m (DM1)1014LG Ortenau Nord 130,74 sek866
621 Schmidt I. (06) - 619 Huber A. (06)
648 Geiler L. (06) - 634 Kraft F. (06)
4x50m (DM1)1015LG Ortenau Nord 231,79 sek(800)
652 Nesselhauf J. (06) - 609 Schillinger V. (06)
616 Lurk A. (06) - 624 Müller M. (06)
3. LG Kurpfalz4.855 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)482Rohrer, Maren20068,13 sek379
50m (DM1)454Georg, Angelina20078,30 sek360
800m (DM1)488Brenner, Hanna20072:53,04 min401
800m (DM1)454Georg, Angelina20073:03,90 min359
800m (DM1)508Trapp, Charlotte20063:11,01 min(334)
Hochsprung (DM1)503Borlinghaus, Sophie20071,28 m368
Hochsprung (DM1)482Rohrer, Maren20061,20 m315
Hochsprung (DM1)444Ecker, Katharina20061,04 m(204)
Schlagballwurf (DM1)444Ecker, Katharina200644,50 m531
Schlagballwurf (DM1)503Borlinghaus, Sophie200732,50 m420
Schlagballwurf (DM1)484Pötschke, Theresa200629,50 m(389)
Weitsprung Zone (DM1)500Scheel, Lara20074,17 m456
Weitsprung Zone (DM1)503Borlinghaus, Sophie20073,71 m400
Weitsprung Zone (DM1)508Trapp, Charlotte20063,57 m(382)
4x50m (DM1)1020LG Kurpfalz 130,74 sek866
488 Brenner H. (07) - 508 Trapp C. (06)
500 Scheel L. (07) - 454 Georg A. (07)
4x50m (DM1)1021LG Kurpfalz 232,93 sek(734)
482 Rohrer M. (06) - 484 Pötschke T. (06)
444 Ecker K. (06) - 450 Wichert K. (07)
4. LG Neckargemünd4.685 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)535Schürle, Hannah20077,94 sek401
50m (DM1)537Richter, Olivia20068,25 sek365
50m (DM1)536Sickmann, Anne20079,38 sek(254)
800m (DM1)532Seegers, Leni20072:40,58 min457
800m (DM1)538Ullmann, Lilliane20063:03,37 min361
800m (DM1)534Francis, Noa Franziska20063:19,15 min(308)
Hochsprung (DM1)532Seegers, Leni20071,20 m315
Hochsprung (DM1)537Richter, Olivia20061,12 m261
Hochsprung (DM1)530Seelig, Mathilda20061,04 m(204)
Schlagballwurf (DM1)534Francis, Noa Franziska200627,50 m368
Schlagballwurf (DM1)530Seelig, Mathilda200626,00 m351
Schlagballwurf (DM1)535Schürle, Hannah200721,50 m(299)
Weitsprung Zone (DM1)532Seegers, Leni20074,30 m471
Weitsprung Zone (DM1)538Ullmann, Lilliane20063,85 m417
Weitsprung Zone (DM1)536Sickmann, Anne20073,05 m(313)
4x50m (DM1)1086LG Neckargemünd 129,94 sek918
535 Schürle H. (07) - 530 Seelig M. (06)
534 Francis N. (06) - 538 Ullmann L. (06)
5. MTG Mannheim4.679 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)518Kunstein, Romy20077,91 sek405
50m (DM1)515Hildebrand, Emily20078,10 sek382
50m (DM1)516Lösch, Stina20078,27 sek(363)
800m (DM1)515Hildebrand, Emily20072:52,93 min402
800m (DM1)514Behrends, Jule20073:02,08 min366
800m (DM1)513Dusawitzki, Amelie20063:09,35 min(340)
Hochsprung (DM1)510Fritz, Lena20061,28 m368
Hochsprung (DM1)514Behrends, Jule20071,20 m315
Hochsprung (DM1)509Disqué, Lena20061,12 m(261)
Schlagballwurf (DM1)510Fritz, Lena200628,50 m379
Schlagballwurf (DM1)509Disqué, Lena200625,00 m340
Schlagballwurf (DM1)513Dusawitzki, Amelie200624,50 m(334)
Weitsprung Zone (DM1)510Fritz, Lena20064,01 m437
Weitsprung Zone (DM1)511Böhler, Lovis20064,01 m437
Weitsprung Zone (DM1)512Thiel, Tamina20063,93 m(427)
4x50m (DM1)1084MTG Mannheim 131,02 sek848
515 Hildebrand E. (07) - 518 Kunstein R. (07)
516 Lösch S. (07) - 511 Böhler L. (06)
4x50m (DM1)1085MTG Mannheim 231,29 sek(831)
512 Thiel T. (06) - 514 Behrends J. (07)
517 Heuninger S. (07) - 513 Dusawitzki A. (06)
6. TV Wehr4.474 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)801Heerdegen, Luana20077,86 sek411
50m (DM1)802Homberg, Sophia20068,35 sek354
50m (DM1)807Elßner, Chiara20068,47 sek(341)
800m (DM1)806Jehle, Lena20073:01,04 min370
800m (DM1)800Kuhn, Hannah20073:27,10 min284
800m (DM1)805Carozzini, Alessia20063:37,52 min(255)
Hochsprung (DM1)808Krane, Vanessa20061,32 m394
Hochsprung (DM1)801Heerdegen, Luana20071,12 m261
Hochsprung (DM1)804Hartmann, Alina20071,04 m(204)
Schlagballwurf (DM1)800Kuhn, Hannah200732,50 m420
Schlagballwurf (DM1)805Carozzini, Alessia200621,00 m292
Schlagballwurf (DM1)804Hartmann, Alina200720,50 m(286)
Weitsprung Zone (DM1)808Krane, Vanessa20063,94 m428
Weitsprung Zone (DM1)802Homberg, Sophia20063,55 m380
Weitsprung Zone (DM1)807Elßner, Chiara20063,48 m(371)
4x50m (DM1)1088TV Wehr 130,51 sek880
801 Heerdegen L. (07) - 802 Homberg S. (06)
807 Elßner C. (06) - 808 Krane V. (06)
4x50m (DM1)1089TV Wehr 232,96 sek(733)
806 Jehle L. (07) - 803 Beutenmüller N. (07)
800 Kuhn H. (07) - 804 Hartmann A. (07)
7. TV Engen4.432 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)84Braun, Fabien20068,19 sek372
50m (DM1)82Martin, Evelyn20078,69 sek319
50m (DM1)83Müller, Colleen20068,80 sek(308)
800m (DM1)98Czombera, Michelle20063:13,67 min325
800m (DM1)82Martin, Evelyn20073:14,15 min324
800m (DM1)97Arians, Pauline20073:26,67 min(285)
Hochsprung (DM1)98Czombera, Michelle20061,28 m368
Hochsprung (DM1)88Geßler, Lilly20061,20 m(315)
Hochsprung (DM1)99Küchler, Lydia20061,20 m315
Schlagballwurf (DM1)84Braun, Fabien200631,50 m410
Schlagballwurf (DM1)99Küchler, Lydia200625,00 m340
Schlagballwurf (DM1)83Müller, Colleen200624,00 m(329)
Weitsprung Zone (DM1)97Arians, Pauline20073,77 m407
Weitsprung Zone (DM1)99Küchler, Lydia20063,73 m402
Weitsprung Zone (DM1)88Geßler, Lilly20063,65 m(392)
4x50m (DM1)1030TV Engen 130,99 sek850
88 Geßler L. (06) - 98 Czombera M. (06)
84 Braun F. (06) - 97 Arians P. (07)
8. TSG 78 Heidelberg4.420 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM1)198Gresset-Bourgeois, Audrey20067,85 sek412
50m (DM1)201Kienle, Dorothea20088,00 sek394
50m (DM1)196Hieber, Nika20068,23 sek(367)
800m (DM1)223Geletneky, Lili20063:08,44 min343
800m (DM1)222Skeide, Clara20063:13,03 min327
800m (DM1)213Friederich, Marie-Sophie20073:22,34 min(298)
Hochsprung (DM1)214Bollen, Marie20061,20 m315
Hochsprung (DM1)196Hieber, Nika20061,00 m175
Hochsprung (DM1)198Gresset-Bourgeois, Audrey2006abgem.-
Schlagballwurf (DM1)214Bollen, Marie200633,00 m425
Schlagballwurf (DM1)195Otto, Lya200728,50 m379
Schlagballwurf (DM1)208Schmidt, Flavia200719,00 m(267)
Weitsprung Zone (DM1)201Kienle, Dorothea20083,80 m411
Weitsprung Zone (DM1)195Otto, Lya20073,69 m397
Weitsprung Zone (DM1)222Skeide, Clara20063,61 m(387)
4x50m (DM1)1090TSG 78 Heidelberg 131,11 sek842
214 Bollen M. (06) - 196 Hieber N. (06)
198 Gresset-Bourgeois A. (06) - 201 Kienle D. (08)
4x50m (DM1)1091TSG 78 Heidelberg 2disq.-
222 Skeide C. (06) - 213 Friederich M. (07)
208 Schmidt F. (07) - 223 Geletneky L. (06)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.184 sek - Impressum/Datenschutz