BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, männliche Kinder U12Ergebnisliste
Nach 4 von 4 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1TSG Germania Dossenheim3.134
2TV Eppingen2.963
3TV Haslach2.862
4TV Rheinfelden2.838
5TV Rielasingen2.769
6TV Ohlsbach2.601
7TV Mörsch2.562
8ETSV 1846 Jahn Offenburg2.473
1. TSG Germania Dossenheim3.134 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)76König, Christopher20067,60 sek404
50m (DM2)78Wadewitz, Balian20068,00 sek356
50m (DM2)74Lenz, Nando20068,17 sek(337)
Schlagballwurf (DM2)81Tzschaschel, Robert200743,50 m345
Schlagballwurf (DM2)76König, Christopher200640,50 m323
Schlagballwurf (DM2)79von Weyhe, Georg200628,00 m(226)
Weitsprung Zone (DM2)81Tzschaschel, Robert20074,49 m442
Weitsprung Zone (DM2)78Wadewitz, Balian20063,95 m382
Weitsprung Zone (DM2)80Neureither, Jakob2006abgem.-
4x50m (DM2)1106TSG Germania Dossenheim 129,26 sek882
81 Tzschaschel R. (07) - 76 König C. (06)
74 Lenz N. (06) - 78 Wadewitz B. (06)
2. TV Eppingen2.963 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)115Godi, Rafael20067,84 sek375
50m (DM2)109Holzwarth, Luc20088,05 sek350
50m (DM2)117Weiß, Hendrik20088,71 sek(282)
Schlagballwurf (DM2)106Hoppe, Eliano200642,50 m338
Schlagballwurf (DM2)109Holzwarth, Luc200834,50 m279
Schlagballwurf (DM2)105Maier, Lasse200724,50 m(195)
Weitsprung Zone (DM2)106Hoppe, Eliano20064,15 m404
Weitsprung Zone (DM2)115Godi, Rafael20064,13 m402
Weitsprung Zone (DM2)107Maier, Niklas20073,55 m(335)
4x50m (DM2)1034TV Eppingen 130,28 sek815
107 Maier N. (07) - 106 Hoppe E. (06)
115 Godi R. (06) - 109 Holzwarth L. (08)
3. TV Haslach2.862 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)189Krüger, Tim20067,95 sek362
50m (DM2)190Merk, Felix20078,28 sek325
50m (DM2)185Zehnle, Tobias20068,75 sek(278)
Schlagballwurf (DM2)193Fischer, Elias200652,50 m404
Schlagballwurf (DM2)190Merk, Felix200735,00 m(283)
Schlagballwurf (DM2)183Güllert, Carlos200735,00 m283
Weitsprung Zone (DM2)193Fischer, Elias20064,04 m392
Weitsprung Zone (DM2)189Krüger, Tim20063,89 m375
Weitsprung Zone (DM2)183Güllert, Carlos20073,80 m(364)
4x50m (DM2)1038TV Haslach 131,86 sek721
189 Krüger T. (06) - 190 Merk F. (07)
185 Zehnle T. (06) - 193 Fischer E. (06)
4. TV Rheinfelden2.838 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)690Franke, Samuel Eric20077,70 sek391
50m (DM2)689Valva, Elias20088,59 sek294
50m (DM2)686Meyer, Luk20068,74 sek(279)
Schlagballwurf (DM2)689Valva, Elias200840,00 m320
Schlagballwurf (DM2)688Krippner, Niklas200738,50 m309
Schlagballwurf (DM2)687Ingrasciotta, Valentino200632,50 m(263)
Weitsprung Zone (DM2)688Krippner, Niklas20074,09 m398
Weitsprung Zone (DM2)687Ingrasciotta, Valentino20063,69 m351
Weitsprung Zone (DM2)686Meyer, Luk20063,13 m(282)
4x50m (DM2)1122TV Rheinfelden 130,93 sek775
689 Valva E. (08) - 687 Ingrasciotta V. (06)
690 Franke S. (07) - 688 Krippner N. (07)
5. TV Rielasingen2.769 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)691Golshani, David20067,70 sek391
50m (DM2)692Zopf, Maximilian20067,99 sek357
50m (DM2)696Aboutaib, Marwan20078,58 sek(295)
Schlagballwurf (DM2)695Kattge, Nico Luis200733,50 m271
Schlagballwurf (DM2)696Aboutaib, Marwan200728,00 m226
Schlagballwurf (DM2)694Gierke, Noah200727,50 m(222)
Weitsprung Zone (DM2)693Klügling, Jonathan20063,74 m357
Weitsprung Zone (DM2)695Kattge, Nico Luis20073,70 m353
Weitsprung Zone (DM2)694Gierke, Noah20072,87 m(248)
4x50m (DM2)1121TV Rielasingen 230,30 sek814
691 Golshani D. (06) - 695 Kattge N. (07)
693 Klügling J. (06) - 692 Zopf M. (06)
6. TV Ohlsbach2.601 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)590Kefer, Jakob20068,42 sek311
50m (DM2)596Wussler, Maximilian20068,65 sek288
50m (DM2)591Schnurr, Adrian20078,83 sek(271)
Schlagballwurf (DM2)595Kaspar, Lennox200640,50 m323
Schlagballwurf (DM2)592Dilla, Felix200638,50 m309
Schlagballwurf (DM2)596Wussler, Maximilian200634,00 m(275)
Weitsprung Zone (DM2)592Dilla, Felix20063,62 m343
Weitsprung Zone (DM2)590Kefer, Jakob20063,45 m322
Weitsprung Zone (DM2)591Schnurr, Adrian20073,00 m(265)
4x50m (DM2)1124TV Ohlsbach 132,14 sek705
595 Kaspar L. (06) - 596 Wussler M. (06)
592 Dilla F. (06) - 590 Kefer J. (06)
7. TV Mörsch2.562 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)521Monecke, Vincent20067,92 sek365
50m (DM2)526Weßbecher, Moritz20077,98 sek358
50m (DM2)523Manole, Tobias20078,96 sek(259)
Schlagballwurf (DM2)525Lembach, Jakob200626,00 m209
Schlagballwurf (DM2)523Manole, Tobias200723,50 m186
Schlagballwurf (DM2)527Irrek, Valentin200622,50 m(176)
Weitsprung Zone (DM2)521Monecke, Vincent20063,88 m374
Weitsprung Zone (DM2)526Weßbecher, Moritz20073,78 m362
Weitsprung Zone (DM2)527Irrek, Valentin20062,91 m(253)
4x50m (DM2)1078TV Mörsch 132,08 sek708
521 Monecke V. (06) - 527 Irrek V. (06)
525 Lembach J. (06) - 526 Weßbecher M. (07)
8. ETSV 1846 Jahn Offenburg2.473 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
50m (DM2)572Skupin-Alfa, Magnus20077,90 sek367
50m (DM2)574Stahn, Jannick Noel20067,94 sek363
50m (DM2)573Nickert, Philipp20068,33 sek(320)
Schlagballwurf (DM2)562Erl, Max200636,50 m294
Schlagballwurf (DM2)558Nickert, Leopold200730,50 m247
Schlagballwurf (DM2)564Retsch, Ramon200629,50 m(239)
Weitsprung Zone (DM2)572Skupin-Alfa, Magnus20073,79 m363
Weitsprung Zone (DM2)564Retsch, Ramon20063,37 m313
Weitsprung Zone (DM2)562Erl, Max20063,35 m(310)
4x50m (DM2)1100ETSV 1846 Jahn Offenburg 135,67 sek526
574 Stahn J. (06) - 564 Retsch R. (06)
562 Erl M. (06) - 572 Skupin-Alfa M. (07)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.121 sek - Impressum/Datenschutz