BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U16Ergebnisliste
Nach 5 von 5 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1TV Engen4.852
2TV Eppingen4.851
3StG Östringen/Helmsheim4.822
4TV Haslach4.667
5StG Im Kinzigtal4.568
6TV Neustadt4.549
7PTSV Jahn Freiburg4.444
8DJK Hockenheim4.419
1. TV Engen4.852 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)95Strötzel, Sabrina200213,16 sek547
100m (DM3)89Singer, Maren200213,63 sek507
100m (DM3)103Kotsch, Sandra200313,75 sek(497)
800m (DM3)100Baumann, Franka20032:47,71 min424
800m (DM3)101Meßmer, Magdalena20022:48,74 min420
800m (DM3)104Peters, Janine20033:00,08 min(373)
Weitsprung (DM3)95Strötzel, Sabrina20025,27 m577
Weitsprung (DM3)89Singer, Maren20024,66 m512
Weitsprung (DM3)87Arians, Amelie20044,56 m(500)
Kugelstoßen (DM3)104Peters, Janine20038,45 m409
Kugelstoßen (DM3)95Strötzel, Sabrina20027,93 m386
Kugelstoßen (DM3)103Kotsch, Sandra20037,44 m(363)
4x100m (DM3)1030TV Engen 153,21 sek1.070
87 Arians A. (04) - 102 Berger J. (03)
89 Singer M. (02) - 101 Meßmer M. (02)
4x100m (DM3)1031TV Engen 256,59 sek(933)
85 Hellfeuer A. (04) - 100 Baumann F. (03)
103 Kotsch S. (03) - 86 Czombera S. (03)
2. TV Eppingen4.851 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)119Böhm, Lara200313,28 sek537
100m (DM3)125Heinzmann, Aliena Juliette200213,54 sek515
100m (DM3)126Antritter, Clara200313,58 sek(511)
800m (DM3)119Böhm, Lara20032:40,11 min459
800m (DM3)123Henrich, Klara Elisa20032:46,78 min428
800m (DM3)111Graf, Millicent20033:05,93 min(352)
Weitsprung (DM3)125Heinzmann, Aliena Juliette20024,97 m546
Weitsprung (DM3)119Böhm, Lara20034,70 m516
Weitsprung (DM3)112Düll, Lisett20034,35 m(477)
Kugelstoßen (DM3)113Sperling, Eva20038,94 m429
Kugelstoßen (DM3)110Wittmer, Emilia20028,13 m395
Kugelstoßen (DM3)114Wolf, Alisha20036,69 m(328)
4x100m (DM3)1032TV Eppingen 154,25 sek1.026
126 Antritter C. (03) - 112 Düll L. (03)
113 Sperling E. (03) - 125 Heinzmann A. (02)
4x100m (DM3)1033TV Eppingen 256,90 sek(921)
121 Goll J. (02) - 127 Müßig A. (03)
123 Henrich K. (03) - 120 Freiboth M. (03)
3. StG Östringen/Helmsheim4.822 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)667Irrgang, Andra200213,70 sek501
100m (DM3)671Wiese, Natalie200213,87 sek488
100m (DM3)665Keller, Maxima200314,01 sek(477)
800m (DM3)670Kiefer, Anne20022:33,37 min493
800m (DM3)675Hetzer, Jasmin20032:54,64 min395
800m (DM3)679Dük, Jessica-Dana2003aufg.-
Weitsprung (DM3)667Irrgang, Andra20024,53 m497
Weitsprung (DM3)669Berger, Vanessa20034,41 m483
Weitsprung (DM3)674Rajer, Jil20033,71 m(400)
Kugelstoßen (DM3)669Berger, Vanessa200310,09 m476
Kugelstoßen (DM3)671Wiese, Natalie20028,77 m422
Kugelstoßen (DM3)674Rajer, Jil20038,36 m(405)
4x100m (DM3)1028StG Östringen/Helmsheim 153,28 sek1.067
671 Wiese N. (02) - 669 Berger V. (03)
665 Keller M. (03) - 667 Irrgang A. (02)
4x100m (DM3)1029StG Östringen/Helmsheim 256,49 sek(937)
674 Rajer J. (03) - 675 Hetzer J. (03)
679 Dük J. (03) - 668 Mammes S. (03)
4. TV Haslach4.667 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)182Kimmig, Emily200313,58 sek511
100m (DM3)194Vetter, Hannah200314,54 sek437
800m (DM3)180Hansmann, Elena20022:42,02 min450
800m (DM3)181Disselhoff, Sara20032:53,67 min399
800m (DM3)187Grießbaum, Emelie20032:58,44 min(380)
Weitsprung (DM3)180Hansmann, Elena20024,51 m495
Weitsprung (DM3)194Vetter, Hannah20034,33 m474
Weitsprung (DM3)181Disselhoff, Sara20034,27 m(467)
Kugelstoßen (DM3)182Kimmig, Emily200310,26 m483
Kugelstoßen (DM3)179Glöckler, Petra20048,48 m410
Kugelstoßen (DM3)187Grießbaum, Emelie20036,75 m(331)
4x100m (DM3)1036TV Haslach 154,68 sek1.008
180 Hansmann E. (02) - 194 Vetter H. (03)
181 Disselhoff S. (03) - 182 Kimmig E. (03)
5. StG Im Kinzigtal4.568 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)396Zimmermann, Carla200313,97 sek480
100m (DM3)401Hengst, Johanna200314,57 sek435
100m (DM3)398Fischer, Ann-Marie200215,34 sek(383)
800m (DM3)402Heine, Laura20022:35,57 min482
800m (DM3)393Itt, Clara20032:42,64 min447
Weitsprung (DM3)401Hengst, Johanna20034,57 m502
Weitsprung (DM3)400Vögele, Theresa20024,26 m466
Weitsprung (DM3)398Fischer, Ann-Marie20023,82 m(413)
Kugelstoßen (DM3)396Zimmermann, Carla20039,14 m438
Kugelstoßen (DM3)400Vögele, Theresa20027,15 m350
Kugelstoßen (DM3)398Fischer, Ann-Marie20026,29 m(308)
4x100m (DM3)1040StG Im Kinzigtal 155,70 sek968
393 Itt C. (03) - 400 Vögele T. (02)
401 Hengst J. (03) - 396 Zimmermann C. (03)
6. TV Neustadt4.549 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)556Schätzle, Larissa200214,11 sek469
100m (DM3)552Lorenz, Anika200214,46 sek443
100m (DM3)541Löchner, Clara200214,70 sek(426)
800m (DM3)552Lorenz, Anika20022:40,29 min458
800m (DM3)545Wehrle, Anja20022:50,17 min413
Weitsprung (DM3)556Schätzle, Larissa20024,60 m505
Weitsprung (DM3)545Wehrle, Anja20023,87 m420
Weitsprung (DM3)547Soerjanta, Alicia20033,79 m(410)
Kugelstoßen (DM3)557Hackenjos, Lara20039,18 m439
Kugelstoßen (DM3)541Löchner, Clara20028,48 m410
4x100m (DM3)1042TV Neustadt 155,08 sek992
556 Schätzle L. (02) - 552 Lorenz A. (02)
557 Hackenjos L. (03) - 547 Soerjanta A. (03)
7. PTSV Jahn Freiburg4.444 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)132Rehermann, Anna200213,95 sek482
100m (DM3)134Kühbacher, Lilly200214,62 sek431
100m (DM3)138Frings, Anna2003disq.-
800m (DM3)131Zwick, Nele20022:51,09 min410
800m (DM3)141Köhn, Emilia20022:51,13 min409
Weitsprung (DM3)134Kühbacher, Lilly20024,32 m473
Weitsprung (DM3)142Sokoto, Abiba20024,02 m438
Weitsprung (DM3)137Faller, Jule20023,89 m(422)
Kugelstoßen (DM3)142Sokoto, Abiba200210,10 m477
Kugelstoßen (DM3)132Rehermann, Anna20027,36 m360
Kugelstoßen (DM3)141Köhn, Emilia20026,43 m(315)
4x100m (DM3)1051PTSV Jahn Freiburg 255,79 sek964
134 Kühbacher L. (02) - 142 Sokoto A. (02)
141 Köhn E. (02) - 132 Rehermann A. (02)
4x100m (DM3)1050PTSV Jahn Freiburg 158,30 sek(870)
139 Hummel J. (02) - 131 Zwick N. (02)
140 Hummel A. (02) - 138 Frings A. (03)
8. DJK Hockenheim4.419 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)274Ryll, Nathalie200313,88 sek487
100m (DM3)266Pappenberger, Theresa200215,04 sek402
800m (DM3)259Neff, Julie Merlene20022:42,15 min449
800m (DM3)277Grein, Emma Marie20022:57,12 min385
Weitsprung (DM3)274Ryll, Nathalie20034,22 m461
Weitsprung (DM3)266Pappenberger, Theresa20024,17 m456
Weitsprung (DM3)259Neff, Julie Merlene20024,07 m(444)
Kugelstoßen (DM3)261Hagmann, Lina20029,47 m451
Kugelstoßen (DM3)281Osztfalk, Lucy20038,23 m399
Kugelstoßen (DM3)277Grein, Emma Marie20026,73 m(330)
4x100m (DM3)1047DJK Hockenheim 256,70 sek929
277 Grein E. (02) - 259 Neff J. (02)
266 Pappenberger T. (02) - 274 Ryll N. (03)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.142 sek - Impressum/Datenschutz