BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U16Ergebnisliste
Nach 8 von 8 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1SR Yburg Steinbach8.577
2LG Region Karlsruhe8.098
3StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I8.082
4LG Ortenau Nord7.554
5StG Hochrhein - w7.545
6StG MTG Mannheim/SV Seckenhe II7.316
7LG Kurpfalz6.911
8TV Konstanz6.757
1. SR Yburg Steinbach8.577 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)767Baumgarten, Helen200312,95 sek566
100m (DM2)760Gibilisco, Corinne200213,30 sek535
100m (DM2)748Scheifele, Celine200213,46 sek(521)
800m (DM2)753Merkel, Lisa20032:29,77 min512
800m (DM2)757Strecker, Sophia20022:48,09 min422
80m Hürden (DM2)759Fruchtmann, Rachel200211,88 sek605
80m Hürden (DM2)758Altmann, Hanna200312,31 sek575
80m Hürden (DM2)755Antonaci, Gloria200213,27 sek(515)
Hochsprung (DM2)758Altmann, Hanna20031,60 m565
Hochsprung (DM2)760Gibilisco, Corinne20021,48 m493
Hochsprung (DM2)757Strecker, Sophia20021,44 m(469)
Weitsprung (DM2)767Baumgarten, Helen20034,97 m546
Weitsprung (DM2)762Lang, Dana20024,72 m518
Weitsprung (DM2)755Antonaci, Gloria20024,61 m(506)
Kugelstoßen (DM2)759Fruchtmann, Rachel200211,10 m515
Kugelstoßen (DM2)756Lindner, Maria200210,39 m488
Kugelstoßen (DM2)761Bondar, Lia20039,92 m(470)
Speerwurf (DM2)759Fruchtmann, Rachel200236,89 m558
Speerwurf (DM2)761Bondar, Lia200328,87 m489
Speerwurf (DM2)756Lindner, Maria200227,72 m(478)
4x100m (DM2)1010SR Yburg Steinbach 150,56 sek1.190
748 Scheifele C. (02) - 758 Altmann H. (03)
767 Baumgarten H. (03) - 760 Gibilisco C. (02)
4x100m (DM2)1011SR Yburg Steinbach 253,39 sek(1.062)
762 Lang D. (02) - 757 Strecker S. (02)
756 Lindner M. (02) - 755 Antonaci G. (02)
2. LG Region Karlsruhe8.098 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)358Streichsbier, Marie Sophie200313,39 sek527
100m (DM2)354Zwirner, Nele200313,82 sek492
100m (DM2)391Rieß, Emilia200314,07 sek(472)
800m (DM2)389Hofschuster, Franziska20022:30,33 min509
800m (DM2)330Gräßer, Hannah20032:41,72 min451
80m Hürden (DM2)380Assani, Mikaelle200212,75 sek546
80m Hürden (DM2)377Klein, Sharleen200313,03 sek529
80m Hürden (DM2)366Langenhorst, Selma200213,81 sek(484)
Hochsprung (DM2)377Klein, Sharleen20031,60 m565
Hochsprung (DM2)315Wlasak, Nele20021,44 m469
Hochsprung (DM2)339Siegmund, Sara20021,40 m(444)
Weitsprung (DM2)380Assani, Mikaelle20025,81 m633
Weitsprung (DM2)366Langenhorst, Selma20024,57 m502
Weitsprung (DM2)377Klein, Sharleen20034,30 m(471)
Kugelstoßen (DM2)374Fischer, Marilen20038,80 m423
Kugelstoßen (DM2)339Siegmund, Sara20028,57 m414
Speerwurf (DM2)339Siegmund, Sara200228,16 m482
Speerwurf (DM2)315Wlasak, Nele200224,08 m443
Speerwurf (DM2)354Zwirner, Nele200318,69 m(385)
4x100m (DM2)1000LG Region Karlsruhe 152,24 sek1.113
315 Wlasak N. (02) - 358 Streichsbier M. (03)
354 Zwirner N. (03) - 380 Assani M. (02)
4x100m (DM2)1001LG Region Karlsruhe 254,13 sek(1.031)
366 Langenhorst S. (02) - 391 Rieß E. (03)
389 Hofschuster F. (02) - 330 Gräßer H. (03)
3. StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I8.082 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)703Borne, Shirlene200313,16 sek547
100m (DM2)697Domogala, Victoria200313,49 sek519
800m (DM2)729Seitz, Antonia20022:33,02 min495
800m (DM2)704Storz, Elena20022:43,74 min442
80m Hürden (DM2)737Winke, Michelle200313,05 sek528
80m Hürden (DM2)716Protzel, Ann-Sophie200213,44 sek505
80m Hürden (DM2)708Wedel, Selma200313,80 sek(485)
Hochsprung (DM2)734Oladejo, Fehintola20031,44 m469
Hochsprung (DM2)719Helbig, Chiara20021,40 m444
Hochsprung (DM2)703Borne, Shirlene20031,32 m(394)
Weitsprung (DM2)703Borne, Shirlene20034,75 m522
Weitsprung (DM2)726Hempen, Thea20034,72 m518
Weitsprung (DM2)716Protzel, Ann-Sophie20024,61 m(506)
Kugelstoßen (DM2)726Hempen, Thea20039,56 m455
Kugelstoßen (DM2)719Helbig, Chiara20029,31 m445
Kugelstoßen (DM2)733Weigl, Sarah20038,85 m(426)
Speerwurf (DM2)733Weigl, Sarah200339,22 m577
Speerwurf (DM2)734Oladejo, Fehintola200330,89 m507
Speerwurf (DM2)719Helbig, Chiara200229,96 m(499)
4x100m (DM2)1006StG MTG Mannheim/SV Seckenheim I 152,32 sek1.109
704 Storz E. (02) - 697 Domogala V. (03)
734 Oladejo F. (03) - 726 Hempen T. (03)
4x100m (DM2)1007StG MTG Mannheim/SV Seckenheim I 254,24 sek(1.026)
708 Wedel S. (03) - 737 Winke M. (03)
729 Seitz A. (02) - 716 Protzel A. (02)
4. LG Ortenau Nord7.554 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)633Gaiser, Amelie200313,33 sek532
100m (DM2)647Böhle, Sina200313,96 sek481
100m (DM2)620Zimmer, Laura200314,46 sek(443)
800m (DM2)622Höll, Hanna20032:52,86 min402
800m (DM2)608Seifried, Luna20033:00,11 min373
800m (DM2)632Huber, Lilly2003aufg.-
80m Hürden (DM2)604Müller, Nicola200212,88 sek538
80m Hürden (DM2)613Bauer, Céline200213,44 sek505
80m Hürden (DM2)647Böhle, Sina200313,69 sek(491)
Hochsprung (DM2)613Bauer, Céline20021,40 m444
Hochsprung (DM2)604Müller, Nicola20021,36 m419
Hochsprung (DM2)635Maurer, Leonie20031,32 m(394)
Weitsprung (DM2)627Stoss, Lena20024,61 m506
Weitsprung (DM2)602Piekarski, Charlotte Marie20034,50 m494
Weitsprung (DM2)620Zimmer, Laura20034,32 m(473)
Kugelstoßen (DM2)645Hilß, Sina20039,22 m441
Kugelstoßen (DM2)627Stoss, Lena20028,43 m408
Kugelstoßen (DM2)636Pfetzer, Evita20027,92 m(385)
Speerwurf (DM2)604Müller, Nicola200232,39 m520
Speerwurf (DM2)645Hilß, Sina200326,08 m462
4x100m (DM2)1014LG Ortenau Nord 154,17 sek1.029
633 Gaiser A. (03) - 613 Bauer C. (02)
647 Böhle S. (03) - 627 Stoss L. (02)
4x100m (DM2)1015LG Ortenau Nord 2aufg.-
635 Maurer L. (03) - 620 Zimmer L. (03)
602 Piekarski C. (03) - 645 Hilß S. (03)
5. StG Hochrhein - w7.545 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)816Forstmann, Clara200214,31 sek454
100m (DM2)257Martin, Vivien200314,48 sek442
100m (DM2)253Hildebrand, Luise200414,79 sek(419)
800m (DM2)250Hartmann, Jana20032:38,91 min465
800m (DM2)258Radau, Jasmin20022:46,47 min430
800m (DM2)253Hildebrand, Luise20042:47,15 min(427)
80m Hürden (DM2)251Bach, Pia200213,54 sek499
80m Hürden (DM2)254Weger, Feline200214,33 sek458
80m Hürden (DM2)249Bühler, Leonie200315,22 sek(416)
Hochsprung (DM2)249Bühler, Leonie20031,52 m517
Hochsprung (DM2)258Radau, Jasmin20021,36 m419
Hochsprung (DM2)250Hartmann, Jana20031,32 m(394)
Weitsprung (DM2)251Bach, Pia20024,66 m512
Weitsprung (DM2)252Bagaric, Anita20034,08 m445
Weitsprung (DM2)816Forstmann, Clara20023,84 m(416)
Kugelstoßen (DM2)254Weger, Feline200210,15 m479
Kugelstoßen (DM2)252Bagaric, Anita20038,48 m410
Kugelstoßen (DM2)257Martin, Vivien20038,08 m(392)
Speerwurf (DM2)254Weger, Feline200236,83 m557
Speerwurf (DM2)247Meyer, Lina200226,51 m467
Speerwurf (DM2)256Lang, Isabella200318,82 m(386)
4x100m (DM2)1018StG Hochrhein - w 155,10 sek991
252 Bagaric A. (03) - 251 Bach P. (02)
249 Bühler L. (03) - 816 Forstmann C. (02)
4x100m (DM2)1019StG Hochrhein - w 257,89 sek(885)
247 Meyer L. (02) - 250 Hartmann J. (03)
258 Radau J. (02) - 253 Hildebrand L. (04)
6. StG MTG Mannheim/SV Seckenhe II7.316 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)738Schuler, Lena200213,70 sek501
100m (DM2)709Dillschneider, Anna200213,90 sek485
100m (DM2)722Wenneis, Paulina200316,61 sek(307)
800m (DM2)730Kuppisch, Frieda20032:48,41 min421
800m (DM2)736Detig, Lea-Marie20032:51,83 min406
800m (DM2)713Neubauer, Emilia20022:54,71 min(395)
80m Hürden (DM2)724Ganter, Janina200313,59 sek497
80m Hürden (DM2)713Neubauer, Emilia200215,05 sek423
80m Hürden (DM2)730Kuppisch, Frieda200315,52 sek(403)
Hochsprung (DM2)724Ganter, Janina20031,40 m444
Hochsprung (DM2)707Dimitriou, Ekaterini20021,40 m444
Hochsprung (DM2)730Kuppisch, Frieda20031,32 m(394)
Weitsprung (DM2)709Dillschneider, Anna20024,59 m504
Weitsprung (DM2)713Neubauer, Emilia20024,25 m465
Kugelstoßen (DM2)723Schumacher, Louisa20027,55 m369
Kugelstoßen (DM2)728Rippert, Katia20027,38 m361
Speerwurf (DM2)728Rippert, Katia200228,03 m481
Speerwurf (DM2)707Dimitriou, Ekaterini200225,64 m458
Speerwurf (DM2)723Schumacher, Louisa200224,92 m(451)
4x100m (DM2)1008StG MTG Mannheim/SV Seckenheim II 153,52 sek1.057
738 Schuler L. (02) - 709 Dillschneider A. (02)
724 Ganter J. (03) - 707 Dimitriou E. (02)
4x100m (DM2)1009StG MTG Mannheim/SV Seckenheim II 259,09 sek(842)
722 Wenneis P. (03) - 728 Rippert K. (02)
723 Schumacher L. (02) - 736 Detig L. (03)
7. LG Kurpfalz6.911 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)504Ludwig, Louisa200213,64 sek506
100m (DM2)492Gieser, Hannah200314,33 sek453
100m (DM2)502Volandt, Emma200314,42 sek(446)
800m (DM2)446Meiser, Carina20022:43,05 min445
800m (DM2)501Fröhlich, Svenja20023:10,20 min337
80m Hürden (DM2)504Ludwig, Louisa200213,44 sek505
80m Hürden (DM2)501Fröhlich, Svenja200215,67 sek396
80m Hürden (DM2)499Hofmann, Clarissa2002abgem.-
Hochsprung (DM2)447Hoffmann, Nina20031,44 m469
Hochsprung (DM2)446Meiser, Carina20021,28 m368
Hochsprung (DM2)499Hofmann, Clarissa2002abgem.-
Weitsprung (DM2)447Hoffmann, Nina20034,79 m526
Weitsprung (DM2)504Ludwig, Louisa20024,29 m470
Weitsprung (DM2)492Gieser, Hannah20033,59 m(385)
Kugelstoßen (DM2)501Fröhlich, Svenja20027,42 m363
Kugelstoßen (DM2)486Bastian, Sorel20026,50 m319
Kugelstoßen (DM2)494Schleger, Sarah20035,91 m(289)
Speerwurf (DM2)494Schleger, Sarah200320,05 m400
Speerwurf (DM2)486Bastian, Sorel200218,12 m378
Speerwurf (DM2)502Volandt, Emma200313,86 m(326)
4x100m (DM2)1020LG Kurpfalz 155,48 sek976
492 Gieser H. (03) - 502 Volandt E. (03)
446 Meiser C. (02) - 447 Hoffmann N. (03)
8. TV Konstanz6.757 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)415Schirm, Ella200314,12 sek468
100m (DM2)428Ehrat, Mona200314,22 sek461
100m (DM2)429Amer, Carlotta200315,59 sek(367)
800m (DM2)426Buchanan, Amelie20032:48,91 min419
800m (DM2)429Amer, Carlotta20032:50,89 min410
80m Hürden (DM2)409Bauer, Lea200315,92 sek386
80m Hürden (DM2)426Buchanan, Amelie200316,69 sek356
Hochsprung (DM2)415Schirm, Ella20031,36 m419
Hochsprung (DM2)403Leube, Annika20031,32 m394
Weitsprung (DM2)428Ehrat, Mona20034,19 m458
Weitsprung (DM2)403Leube, Annika20034,10 m447
Weitsprung (DM2)429Amer, Carlotta20033,69 m(397)
Kugelstoßen (DM2)409Bauer, Lea20037,96 m387
Kugelstoßen (DM2)431Sieck, Shana20036,91 m339
Speerwurf (DM2)409Bauer, Lea200324,61 m448
Speerwurf (DM2)431Sieck, Shana200319,09 m390
4x100m (DM2)1024TV Konstanz 155,52 sek975
403 Leube A. (03) - 415 Schirm E. (03)
426 Buchanan A. (03) - 428 Ehrat M. (03)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.197 sek - Impressum/Datenschutz