BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 3, männliche Jugend U16Ergebnisliste
Nach 5 von 5 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1SR Yburg Steinbach5.553
2StG Dinkelberg5.333
3LG Baar5.284
4TV Villingen5.206
5StG Offenburg5.116
6LG Ortenau Nord5.048
7StG Kraichgau4.999
8LG Kurpfalz4.509
1. SR Yburg Steinbach5.553 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)751Huber, Niklas200211,70 sek622
100m (DM3)766Haedecke, Fabian200313,00 sek495
100m (DM3)764Kilka, Tim200313,39 sek(462)
800m (DM3)765Lawo, Lars20022:18,02 min539
800m (DM3)752Merkel, Moritz20032:23,16 min506
800m (DM3)766Haedecke, Fabian20032:24,47 min(498)
Weitsprung (DM3)765Lawo, Lars20025,45 m540
Weitsprung (DM3)764Kilka, Tim20034,99 m494
Kugelstoßen (DM3)751Huber, Niklas200214,49 m643
Kugelstoßen (DM3)749Fruchtmann, Jona200311,26 m521
4x100m (DM3)1012SR Yburg Steinbach 147,77 sek1.193
764 Kilka T. (03) - 765 Lawo L. (02)
766 Haedecke F. (03) - 751 Huber N. (02)
2. StG Dinkelberg5.333 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)54Bendig, David200212,57 sek534
100m (DM3)65Klein, Fabian200212,69 sek523
100m (DM3)60van Rijn, Nick200314,12 sek(405)
800m (DM3)54Bendig, David20022:20,31 min524
800m (DM3)52Lutz, Moritz20022:29,55 min469
Weitsprung (DM3)65Klein, Fabian20025,53 m548
Weitsprung (DM3)58Ströbel, Finn20025,34 m529
Weitsprung (DM3)62Hartinger, Tim20025,09 m(504)
Kugelstoßen (DM3)58Ströbel, Finn200211,89 m546
Kugelstoßen (DM3)60van Rijn, Nick200310,74 m500
Kugelstoßen (DM3)62Hartinger, Tim20029,91 m(465)
4x100m (DM3)1070StG Dinkelberg 148,40 sek1.160
58 Ströbel F. (02) - 62 Hartinger T. (02)
54 Bendig D. (02) - 65 Klein F. (02)
4x100m (DM3)1071StG Dinkelberg 2o.g.V.-
3. LG Baar5.284 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)14Leber, Niklas200312,52 sek539
100m (DM3)20Spitz, Fabian200213,15 sek482
100m (DM3)15Egle, Jakob200314,23 sek(397)
800m (DM3)16Willmann, Marcel20032:26,41 min487
800m (DM3)6Urhahn, Jakob20032:30,14 min466
800m (DM3)15Egle, Jakob20032:34,18 min(444)
Weitsprung (DM3)6Urhahn, Jakob20035,26 m522
Weitsprung (DM3)2Schwörer, Alexander20024,88 m483
Weitsprung (DM3)20Spitz, Fabian20024,73 m(467)
Kugelstoßen (DM3)16Willmann, Marcel200313,58 m610
Kugelstoßen (DM3)2Schwörer, Alexander200212,71 m578
Kugelstoßen (DM3)14Leber, Niklas200312,60 m(574)
4x100m (DM3)1058LG Baar 149,28 sek1.117
20 Spitz F. (02) - 16 Willmann M. (03)
2 Schwörer A. (02) - 14 Leber N. (03)
4. TV Villingen5.206 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)792Gundelsweiler, Manuel200312,55 sek536
100m (DM3)786Engstler, Adrian200212,77 sek516
800m (DM3)786Engstler, Adrian20022:09,21 min600
800m (DM3)792Gundelsweiler, Manuel20032:14,46 min562
Weitsprung (DM3)795Gummich, Johannes20025,34 m529
Weitsprung (DM3)798Holweger, Marius20024,84 m479
Weitsprung (DM3)789Graf, Felix20034,67 m(461)
Kugelstoßen (DM3)798Holweger, Marius20029,26 m437
Kugelstoßen (DM3)795Gummich, Johannes20029,18 m433
Kugelstoßen (DM3)789Graf, Felix20038,00 m(379)
4x100m (DM3)1062TV Villingen 149,33 sek1.114
792 Gundelsweiler M. (03) - 786 Engstler A. (02)
795 Gummich J. (02) - 798 Holweger M. (02)
5. StG Offenburg5.116 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)589Makrutzki, Julian200212,06 sek584
100m (DM3)576Jülg, David200313,21 sek477
100m (DM3)581Calließ, Elija2002abgem.-
800m (DM3)576Jülg, David20032:27,62 min480
800m (DM3)577Schmid, Fynn20032:28,64 min474
800m (DM3)581Calließ, Elija2002abgem.-
Weitsprung (DM3)584Baars, Luis20035,08 m503
Weitsprung (DM3)577Schmid, Fynn20034,86 m481
Weitsprung (DM3)578Himmelsbach, Jakob20032,94 m(257)
Kugelstoßen (DM3)589Makrutzki, Julian200210,55 m492
Kugelstoßen (DM3)584Baars, Luis200310,52 m491
4x100m (DM3)1066StG Offenburg 148,93 sek1.134
576 Jülg D. (03) - 584 Baars L. (03)
577 Schmid F. (03) - 589 Makrutzki J. (02)
6. LG Ortenau Nord5.048 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)631Schnurr, Markus200212,26 sek564
100m (DM3)605Vilmen, Noah200212,32 sek558
100m (DM3)650Woit, Justin200412,86 sek(508)
800m (DM3)605Vilmen, Noah20022:11,49 min583
800m (DM3)614Früh, Bendix20042:39,26 min418
800m (DM3)663Schemel, Stefan20032:42,61 min(402)
Weitsprung (DM3)650Woit, Justin20044,88 m483
Weitsprung (DM3)646Bohnert, Jakob20044,46 m439
Weitsprung (DM3)614Früh, Bendix20044,25 m(416)
Weitsprung (DM3)605Vilmen, Noah2002abgem.-
Kugelstoßen (DM3)631Schnurr, Markus200210,85 m505
Kugelstoßen (DM3)605Vilmen, Noah20029,36 m441
Kugelstoßen (DM3)640Zimmer, Jan20028,73 m(413)
Kugelstoßen (DM3)656Graf, Jan2002abgem.-
4x100m (DM3)1016LG Ortenau Nord 150,53 sek1.057
650 Woit J. (04) - 614 Früh B. (04)
656 Graf J. (02) - 631 Schnurr M. (02)
4x100m (DM3)1017LG Ortenau Nord 256,58 sek(807)
659 Kroth A. (04) - 646 Bohnert J. (04)
630 Noack J. (03) - 644 Schott D. (04)
7. StG Kraichgau4.999 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)440Wagenblaß, Jannis200212,49 sek542
100m (DM3)436Jones, Maxim200212,98 sek497
800m (DM3)438Pisot, Thorben20022:25,49 min492
800m (DM3)439Russek, Finn20022:28,40 min476
Weitsprung (DM3)436Jones, Maxim20025,46 m541
Weitsprung (DM3)440Wagenblaß, Jannis20025,18 m514
Weitsprung (DM3)439Russek, Finn20024,69 m(463)
Kugelstoßen (DM3)438Pisot, Thorben20029,72 m457
Kugelstoßen (DM3)437Horodecki, Przemyslaw20028,29 m393
4x100m (DM3)1052StG Kraichgau 149,90 sek1.087
436 Jones M. (02) - 440 Wagenblaß J. (02)
438 Pisot T. (02) - 439 Russek F. (02)
8. LG Kurpfalz4.509 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM3)463Richter, Nicolas200212,91 sek503
100m (DM3)464Bach, Marius200314,04 sek411
800m (DM3)483Koloska, Kim-Lukas20032:28,83 min473
800m (DM3)464Bach, Marius20032:33,04 min450
800m (DM3)479Jahn, Marcel2003abgem.-
Weitsprung (DM3)483Koloska, Kim-Lukas20035,08 m503
Weitsprung (DM3)465Wagner, Paul20033,97 m384
Kugelstoßen (DM3)463Richter, Nicolas200210,10 m473
Kugelstoßen (DM3)483Koloska, Kim-Lukas20038,20 m388
Kugelstoßen (DM3)465Wagner, Paul20036,86 m(322)
4x100m (DM3)1022LG Kurpfalz 153,58 sek924
479 Jahn M. (03) - 465 Wagner P. (03)
464 Bach M. (03) - 463 Richter N. (02)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.190 sek - Impressum/Datenschutz