BLV-DJMM-Finale U16/U14/U12
DMM Gruppe 2, männliche Jugend U16Ergebnisliste
Nach 8 von 8 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen



Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I9.243
2LG Region Karlsruhe8.902
3TSG 78 Heidelberg8.117
4StG Bergstraße Süd - m8.080
5TV Konstanz7.504
6StG TVEppelheim/Walldorf7.320
1. StG MTG Mannheim/SV Seckenhe I9.243 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)701Kunstein, Felix200211,23 sek675
100m (DM2)712Reisert, Julian200212,14 sek576
100m (DM2)731Gabrys, Maurice200313,44 sek(458)
800m (DM2)727Sassi, Taieb20032:17,44 min542
800m (DM2)705Klopprogge, Lasse20032:30,40 min464
80m Hürden (DM2)712Reisert, Julian200211,98 sek558
80m Hürden (DM2)739Pröbstle, Louis200212,32 sek539
80m Hürden (DM2)700Ludwig, Niklas200213,40 sek(483)
Hochsprung (DM2)700Ludwig, Niklas20021,84 m644
Hochsprung (DM2)710Lo Ricco, Stefano20021,76 m607
Hochsprung (DM2)725Eberhardt, Mark20031,56 m(509)
Weitsprung (DM2)710Lo Ricco, Stefano20025,97 m590
Weitsprung (DM2)712Reisert, Julian20025,36 m531
Weitsprung (DM2)731Gabrys, Maurice20034,92 m(487)
Kugelstoßen (DM2)735Richter, Maximilian200215,94 m693
Kugelstoßen (DM2)701Kunstein, Felix200214,64 m648
Speerwurf (DM2)701Kunstein, Felix200252,17 m653
Speerwurf (DM2)735Richter, Maximilian200241,43 m578
Speerwurf (DM2)739Pröbstle, Louis200233,06 m(513)
4x100m (DM2)1005StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 253,07 sek945
731 Gabrys M. (03) - 725 Eberhardt M. (03)
705 Klopprogge L. (03) - 735 Richter M. (02)
4x100m (DM2)1004StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 1disq.-
739 Pröbstle L. (02) - 700 Ludwig N. (02)
710 Lo Ricco S. (02) - 727 Sassi T. (03)
2. LG Region Karlsruhe8.902 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)370Popescu, Andrei200212,84 sek509
100m (DM2)319Matheis, Benedikt200312,94 sek501
100m (DM2)371Bung, Linus200313,37 sek(464)
800m (DM2)342Zittel, Florian20022:14,79 min560
800m (DM2)353Martinovic, David20032:30,59 min463
800m (DM2)331Da Camara Silva, Leonardo Ch20022:31,51 min(458)
80m Hürden (DM2)343Elflein, Marius200211,59 sek582
80m Hürden (DM2)317Braitmaier, David200312,33 sek538
80m Hürden (DM2)371Bung, Linus200313,26 sek(490)
Hochsprung (DM2)342Zittel, Florian20021,64 m549
Hochsprung (DM2)336Reuter, Leon20021,64 m549
Weitsprung (DM2)343Elflein, Marius20025,95 m588
Weitsprung (DM2)317Braitmaier, David20034,94 m489
Kugelstoßen (DM2)332Händle, Florian200214,90 m658
Kugelstoßen (DM2)342Zittel, Florian20028,04 m381
Speerwurf (DM2)332Händle, Florian200257,28 m686
Speerwurf (DM2)336Reuter, Leon200248,11 m626
4x100m (DM2)1002LG Region Karlsruhe 147,19 sek1.223
371 Bung L. (03) - 343 Elflein M. (02)
317 Braitmaier D. (03) - 336 Reuter L. (02)
4x100m (DM2)1003LG Region Karlsruhe 251,66 sek(1.006)
370 Popescu A. (02) - 331 Da Camara Silva L. (02)
332 Händle F. (02) - 319 Matheis B. (03)
3. TSG 78 Heidelberg8.117 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)219Ochel, Louis200212,69 sek523
100m (DM2)217Winkler, Niklas200212,70 sek522
100m (DM2)228Artelt, Sebastian200314,39 sek(385)
800m (DM2)228Artelt, Sebastian20032:26,72 min485
800m (DM2)232Lamy, Vincent20032:30,51 min464
80m Hürden (DM2)204Quarneti, Timo200312,10 sek551
80m Hürden (DM2)217Winkler, Niklas200212,99 sek503
Hochsprung (DM2)212Kuhr, Benjamin20021,72 m588
Hochsprung (DM2)204Quarneti, Timo20031,64 m549
Weitsprung (DM2)212Kuhr, Benjamin20025,36 m531
Weitsprung (DM2)219Ochel, Louis20025,07 m502
Kugelstoßen (DM2)205Schirmacher, Friedrich20029,96 m467
Kugelstoßen (DM2)232Lamy, Vincent20037,32 m346
Speerwurf (DM2)205Schirmacher, Friedrich200237,43 m548
Speerwurf (DM2)204Quarneti, Timo200325,31 m444
4x100m (DM2)1056TSG 78 Heidelberg 149,75 sek1.094
219 Ochel L. (02) - 205 Schirmacher F. (02)
212 Kuhr B. (02) - 217 Winkler N. (02)
4. StG Bergstraße Süd - m8.080 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)45Stefini, Maximilian200312,79 sek514
100m (DM2)26Maier-Borst, Mauricio200212,90 sek504
100m (DM2)37Piekenbrok, Thaddeus200212,95 sek(500)
800m (DM2)37Piekenbrok, Thaddeus20022:18,08 min538
800m (DM2)31Terjung, Tim20022:22,03 min513
800m (DM2)26Maier-Borst, Mauricio20022:26,41 min(487)
80m Hürden (DM2)43Engel, Lennart200213,24 sek491
80m Hürden (DM2)39Laser, Jannes200313,45 sek481
80m Hürden (DM2)41Beuther, Johann200315,08 sek(413)
Hochsprung (DM2)30Bechtloff, Yannis20021,56 m509
Hochsprung (DM2)43Engel, Lennart20021,52 m489
Weitsprung (DM2)39Laser, Jannes20035,10 m505
Weitsprung (DM2)30Bechtloff, Yannis20025,02 m497
Weitsprung (DM2)45Stefini, Maximilian20034,51 m(444)
Kugelstoßen (DM2)36Claus, Nathanael200310,71 m499
Kugelstoßen (DM2)31Terjung, Tim20029,61 m452
Kugelstoßen (DM2)43Engel, Lennart20028,46 m(400)
Speerwurf (DM2)30Bechtloff, Yannis200233,83 m519
Speerwurf (DM2)36Claus, Nathanael200329,46 m482
Speerwurf (DM2)31Terjung, Tim200225,89 m(450)
4x100m (DM2)1069StG Bergstraße Süd - m 249,90 sek1.087
26 Maier-Borst M. (02) - 39 Laser J. (03)
45 Stefini M. (03) - 37 Piekenbrok T. (02)
5. TV Konstanz7.504 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)414Lutz, Nicolai200312,76 sek517
100m (DM2)407Hillgruber, Jeronimo200313,31 sek469
100m (DM2)419Montigny, Tim200313,60 sek(445)
800m (DM2)433Rüdiger, Mattes20032:29,84 min468
800m (DM2)435Wieland, David20032:30,23 min465
80m Hürden (DM2)433Rüdiger, Mattes200313,50 sek479
80m Hürden (DM2)404Müller, Antonius200314,81 sek423
80m Hürden (DM2)417Rüdiger, Till200316,49 sek(365)
Hochsprung (DM2)407Hillgruber, Jeronimo20031,44 m448
Hochsprung (DM2)418Keller, Bjarne20021,44 m448
Hochsprung (DM2)404Müller, Antonius20031,36 m(406)
Weitsprung (DM2)417Rüdiger, Till20035,21 m517
Weitsprung (DM2)414Lutz, Nicolai20034,66 m460
Weitsprung (DM2)418Keller, Bjarne20024,27 m(418)
Kugelstoßen (DM2)419Montigny, Tim20039,44 m445
Kugelstoßen (DM2)418Keller, Bjarne20028,15 m386
Speerwurf (DM2)417Rüdiger, Till200332,65 m509
Speerwurf (DM2)404Müller, Antonius200327,87 m468
4x100m (DM2)1026TV Konstanz 151,75 sek1.002
407 Hillgruber J. (03) - 419 Montigny T. (03)
433 Rüdiger M. (03) - 414 Lutz N. (03)
6. StG TVEppelheim/Walldorf7.320 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m (DM2)777Redwitz, Gustav200313,75 sek433
100m (DM2)769Banfai, Bence200413,88 sek423
100m (DM2)775Prommersberger-Schmitz, Jona200215,54 sek(309)
800m (DM2)774Brune, Robert20022:13,55 min569
800m (DM2)771Simonis, Max20022:18,21 min537
80m Hürden (DM2)773Dorando, Peter200314,35 sek441
80m Hürden (DM2)769Banfai, Bence2004disq.-
Hochsprung (DM2)774Brune, Robert20021,80 m625
Hochsprung (DM2)773Dorando, Peter20031,64 m549
Weitsprung (DM2)768Kunz, Jonas20025,14 m509
Weitsprung (DM2)777Redwitz, Gustav20034,52 m445
Weitsprung (DM2)775Prommersberger-Schmitz, Jona20024,11 m(400)
Kugelstoßen (DM2)774Brune, Robert200211,00 m511
Kugelstoßen (DM2)771Simonis, Max20028,64 m409
Kugelstoßen (DM2)768Kunz, Jonas20028,17 m(387)
Speerwurf (DM2)768Kunz, Jonas200235,65 m534
Speerwurf (DM2)769Banfai, Bence200427,24 m462
4x100m (DM2)1054StG TVEppelheim/Walldorf 154,84 sek873
775 Prommersberger-Schmitz J. (02) - 777 Redwitz G. (03)
773 Dorando P. (03) - 771 Simonis M. (02)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 01.10.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.213 sek - Impressum/Datenschutz