Österreichische Meisterschaften U16/U20
Meldeübersicht
Aktualisiert: 10.09.2017, 14:43 UhrÜbersicht - Zeitplan

1. Laufclub ParndorfALC WelsAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)ATSE Graz
ATS-PinkafeldATSV Bad Aussee VolksbankATSV InnsbruckATSV Linz LA
ATSV OMV AuersthalAtus KnittelfeldATV IrdningDSG Maria Elend
DSG Volksbank WienHSV Bruck KaisersteinbruchHSV Triathlon KärntenHSV WN
im Wald läuft`sKLCKolland Topsport GaalKSV alutechnik
KUS ÖBV Pro Team LAC Amateure SteyrLAC KlagenfurtLAC Wolfsberg
LAG Genböck Haus RIEDLaufclub-Niederwies-KössenLC NeufurthLC Profis
LC Tirol InnsbruckLC VillachLCA Umdasch AmstettenLCAV Jodl Packaging
LG WienLG-Decker ItterLT Bgld EisenstadtLTU Graz
LTV KöflachMLG SparkasseÖTB-OÖ LAPSV-HORNBACH-WELS
RATS Amstettenrun2getherSC LT BreitenbachSKV Feuerwehr Wien
Sparkasse SG GötzisSportunion Wels SU IGLA long lifeSU KÄRCHER Leibnitz
SU KufsteinSV Brixlegg ZV LeichtathletikSV LochauSV Thörl-Maglern
SV-Reutte LA RaiffeisenSVS-LeichtathletikTGW Zehnkampf-UnionTLC-ASKÖ Feldkirchen
TS Bregenz-VorklosterTS HörbranzTS InnsbruckTS Jahn Lustenau
TS LustenauTS Raika SchwazTS RankweilTUS Kainach
TV-GreinUAB AthleticsULC - Riverside MödlingULC Dornbirn
ULC HirtenbergULC Linz OberbankULC WeinlandULV Krems
Union LA EugendorfUNION Neuhofen/KremsUnion PottensteinUnion Salzburg Leichtathletik
UNION St. PöltenUnion Waidhofen/YbbsUSKO MelkUVB Purgstall
UWW-LAVST Laas
1. Laufclub Parndorf (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
1Vollmann, DavidM20033K0
ALC Wels (5 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
2Aichinger, SophiaW2002100
3Bauhofer, SamuelM2002HOC
4Dachs-Wiesinger, LukasM2002STA
5Pelikan, DanielM2000KUG, DIS
6Schrangl, DavidM1999100
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (5 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
7Ablasser, MatheoM200210H, 30H, STA, KUG, DIS, SPE
8Fischer, MathiasM1999HOC
9Kerstein, SebastianM200011H, 40H
10Multerer, PhilippM199811H, HOC, STA, SPE
11Stangl, DanielM2002100, 10H, HOC
ATSE Graz  (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
12Osemwegie, SoniaW2002HOC, WEI, KUG
ATS-Pinkafeld (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
13Wiener, AdamM2000SPE
14Wiener, IvonneW1999HOC, SPE
ATSV Bad Aussee Volksbank (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
15Gierlinger, SabrinaW2002100
ATSV Innsbruck (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
16Klotz, RiccardoM1999STA, DRE, SPE
ATSV Linz LA (7 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
17Edegbe, EnakheM2003100, 300
18Hackl, AntoniaW2002100, 30H, 4x1
19Hafner, IsabellaW20031K0, 4x1
20Kamenschak, KevinM20041K0, 3K0
21Kreiner, SophieW2004HOC, KUG
22Lackner, LenaW2002100, 300, 80H, WEI, 4x1
23Schächl, ClaraW20021K0, 4x1
-19-ATSV Linz LA W----4x1
19 Hafner (03) - 22 Lackner (02) - 18 Hackl (02) - 23 Schächl (02)
ATSV OMV Auersthal (16 Teilnehmer, 36 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
24Baudis, ClaraW2001KUG, DIS, HAM
439Köck, AlexandraW200380H, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, HAM, SPE, 4x1
26Köck, ThomasM2000WEI, SPE
27Lung, FabianM1999800, 1K5
28Müller, LeaW2003100, 4x1
29Prohaska, SophieW2003DIS
30Reisinger, LaraW2003DIS, HAM, SPE
31Ronco, ElenaW2003100, 30H, SPE, 4x1
32Schlosser, JulianM2000400
33Schorm, AndreaW2000DRE
34Stuchetz, LukasM2000800
35Svancarek, HannaW2002HAM, SPE
36Vacik, VeraW2003HOC, STA, SPE, 4x1
37Wolfram, FabianM2000800
38Wondraschek, SigridW1999STA, DRE, HAM
39Wurzinger, FelixM199911H
-14-ATSV OMV Auersthal W----4x1
28 Müller (03) - 31 Ronco (03) - 439 Köck (03) - 36 Vacik (03)
Atus Knittelfeld (5 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
40Krawanja, HannahW2003300, 80H, KUG, DIS, HAM
41Lassacher, CordulaW20033K0
42Meklau, TatjanaW1999HAM
43Weinberger, ChristinaW2002100, 300, 80H, KUG, DIS, HAM
44Wiesler, VerenaW2001HAM
ATV Irdning (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
45Holzinger, LennartM20021K0, 3K0
DSG Maria Elend (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
46Kokaly, AlbertM20001K5, 5K0
DSG Volksbank Wien (26 Teilnehmer, 47 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
47Artner, MarcusM19984x1
48Brukner, SergejM1999100, 200, 4x1
49Frey, SebastianM20021K0, 3K0
50Genis, EmilieW20014x1
51Genis, IsabelleW2004100, 80H, HOC, WEI
52Hollendohner, DominikM2001KUG, DIS
53Kanonier, GretaW20011K5
54Kelly, MarnieW2002100, 300, 4x1
55Kretschmar, GregorM1998
56Kropf, Anna LisaW2002STA
57Limbeck, AstridW2001KUG, DIS
58Limbeck, KerstinW19994x1
59Mahlfleisch, KatharinaW2001100, 100, 200, 4x1
60Malischnig, JulianM2002
61Ringhofer, ChristianM2003100, 4x1
62Rupp, LeonieW2003100, 300, 4x1
63Rupp, ValentinM2003
64Satmarean, EusebiuM2002100, WEI, KUG, SPE, 4x1
65Schuermans, IagoM2002100, 300, KUG, 4x1
66Strasser, Lionel-AfanM200210H, 30H, HOC, WEI, SPE, 4x1
67Tschabrun, FabianM20021K0
68Weilharter, Anna-LenaW2002300, 80H, 30H, HOC, 4x1
69Weilharter, LukasM1998200, 400, 11H, 4x1
70Widhalm, SarahW2002100, HOC, WEI, 4x1
71Zwietnig, RomanM2000200, 400, 4x1
441Zyka, YokoW20024x1
-1-DSG Volksbank Wien M----4x1
64 Satmarean (02) - 65 Schuermans (02) - 66 Strasser (02) - 61 Ringhofer (03)
-11-DSG Volksbank Wien W----4x1
62 Rupp (03) - 70 Widhalm (02) - 68 Weilharter (02) - 54 Kelly (02)
-1-DSG Volksbank Wien M----4x1
47 Artner (98) - 69 Weilharter (98) - 48 Brukner (99) - 71 Zwietnig (00)
-11-DSG Volksbank Wien W----4x1
50 Genis (01) - 59 Mahlfleisch (01) - 58 Limbeck (99) - 441 Zyka (02)
HSV Bruck Kaisersteinbruch (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
72Schermann, DeborahW2002HOC
73Wittner, NiklasM200230H, HOC
HSV Triathlon Kärnten (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
74Pachler, AndreasM20023K0
HSV WN (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
75Bezecny, EmilM20041K0, 3K0
76Koglbauer, HannahW20033K0
im Wald läuft`s (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
77Meusburger, Anna-SophieW20021K0, 3K0
KLC (9 Teilnehmer, 17 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
78Bodner, Angelika-CharlotteW2001DIS, SPE
79Brandl, AnnikaW20041K0
80Draxler, JakobM1998100, 4x1
81Glaboniat, GregorM1999KUG, DIS
82Kaiser, MarkusM2000DRE, SPE, 4x1
83Karlin, MarkusM1998100, 200, 400, 11H, 40H, 4x1
84Konarzewski, JulianM1999HAM
85Oberdorfer, LukasM2002100, 30H, 4x1
86Pöllauer, MarleneW1999DRE
-10-KLC M----4x1
83 Karlin (98) - 80 Draxler (98) - 85 Oberdorfer (02) - 82 Kaiser (00)
Kolland Topsport Gaal (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
87Swoboda, AnnaW19985K0
KSV alutechnik (8 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
88Haubenwaller, Nella-SophieW20031K0
89Karner, DanielM1999800, 1K5
90Kertelits, AmelieW2004SPE
91Moser, LeonieW2004DIS
92Raic, AndreaW2000400, 40H
93Seiler, Lotte LuiseW2001800, 1K5, 5K0
94Teubl, ChristophM2000800, 1K5
95Wundsam, MaureenW20021K0, 3K0
KUS ÖBV Pro Team  (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
96Andermann, NicolasM1999800, 1K5
97Schuhböck, FelixM20001K5, 5K0
98Stroh, ChristopherM20051K0
LAC Amateure Steyr (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
99Müller, TobiasM1998400, 40H
LAC Klagenfurt (9 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
100Bostjancic, LeaW2000KUG, DIS
101Elbischger, SelinaW20021K0, 3K0
102Gesierich, AlexanderM1998KUG, DIS, HAM
103Herbst, FlorianM2002300, 1K0, 30H, KUG
104Kurath, StefanieW19991K5, 5K0
105Mack, VerenaW1999SPE
106Rupacher, MartinM2002DIS
107Schusser, JanikM1999800, 1K5
108Schusser, MorganM20011K5, 5K0
LAC Wolfsberg (1 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
109Riegler, VanessaW200280H, 30H, HOC, KUG, SPE
LAG Genböck Haus RIED (6 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
110Bleckenwegner, AntoniaW2002KUG, SPE
111Hubauer, TeresaW20033K0, SPE
112Hütter, JohannesM2000KUG
113Reiter, FabianM2002DIS, HAM, SPE
114Sternbauer, CatharinaW2002STA
115Straßer, JuliaW2000DRE
Laufclub-Niederwies-Kössen (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
116Sieberer, HannahW20023K0
LC Neufurth (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
117Prauchner, NicoleW20041K0
LC Profis (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
118Ecker, ElenaW20005K0
LC Tirol Innsbruck (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
119Haslwanter, LeaW1999HAM
120Kohl, MatthiasM2000WEI, DRE
LC Villach (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
121Kropiunik, MajaW2000400, 40H
122Mayer, SebastianM20041K0
123Trabesinger, DorinaW2001800, 1K5
LCA Umdasch Amstetten (14 Teilnehmer, 20 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
124Dirtl, EllenaW20024x1
125Dober, NiklasM2002HAM
126Etlinger, ElisaW200230H, SPE, 4x1
127Etlinger, NiklasM1999HOC
128Gruber-Pandion, SophiaW20044x1
129Hofer, JonathanM199840H
130Illing, NancyW199940H
131Langenreither, ViktoriaW1999DRE
132Rameder, KlemensM1999HAM
133Tröscher, SarahW2002300, 30H, 4x1
134Ursprunger, LorenzM1999100, 200, 11H, WEI, SPE
135Weingartner, MichaelM2002KUG, SPE
136Wurzer, ThomasM1999HAM
137Wurzer, ViolaW2002300, 30H, 4x1
-12-LCA Umdasch Amstetten W----4x1
126 Etlinger (02) - 137 Wurzer (02) - 133 Tröscher (02) - 124 Dirtl (02) - 128 Gruber-Pandion (04)
LCAV Jodl Packaging (7 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
138Croll, LauraW19991K5, 5K0
139Fellner, DavidM20031K0, 3K0
140Knoglinger, FlorianM20041K0
141Mayr, AndreasM19985K0
142Mayr, DavidM2001800
143Oberndorfer, LisaW19991K5, 5K0
144Wagner, BastianM20021K0, 30H
LG Wien (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
145Faqiri, ReshadM2000
LG-Decker Itter (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
146Erlacher, KatharinaW19985K0
147Rabl, SimonM19995K0
LT Bgld Eisenstadt (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
148Bredlinger, CarolineW2001400, 800
149Strohmayer-Dangl, CatherinaW2003300
150Unegg, CorneliaW2003300
LTU Graz (5 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
151Hafner, PhilippM1998800, 1K5
152Haid, TobiasM2002100, 300
153Parrella Bastidas, MelissaW2002100, 80H, WEI
154Willhuber, ViktoriaW2001400
155Winter, LouisaW200330H
LTV Köflach (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
156Geieregger, FelixM20015K0
MLG Sparkasse (1 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
157Mandlbauer, JakobM1998100, 11H, HOC, STA, DIS, SPE
ÖTB-OÖ LA (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
158Schauer, KarolinaW2003SPE
PSV-HORNBACH-WELS (4 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
159Kakifukiamoko, JordanaW1998WEI, DRE, KUG, DIS
160Pap, AnnaW2000HOC
161Penzenstadler, Felix LeoM1999800, 1K5
162Schöffmann, GregorM1999HOC, WEI, DRE
RATS Amstetten (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
163Keller, NiklasM20023K0
run2gether (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
164Reicht, CarinaW2001800, 1K5
SC LT Breitenbach (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
165Ertl, PhilippM20021K0, 3K0
SKV Feuerwehr Wien (3 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
166Dibo, Alicia MakemeW2004DIS, HAM
167Dibo, WillM2001HOC, WEI, DRE, KUG, DIS
168Senger, JuliaW2000HAM
Sparkasse SG Götzis (6 Teilnehmer, 12 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
169Harrer, LaurinM1999800, 1K5, 4x1
170Kerschbaumer, TobiasM1999800, 1K5
171Noggler, ManuelM199911H, KUG, DIS, 4x1
172Ritter, LucaM2000HOC, 4x1
173Voss, MikaM2002STA, DIS, SPE
174Voss, NiklasM2000HOC, 4x1
-9-Sparkasse SG Götzis M----4x1
172 Ritter (00) - 174 Voss (00) - 169 Harrer (99) - 171 Noggler (99)
Sportunion Wels  (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
175Predl, JanisM2004SPE
SU IGLA long life (14 Teilnehmer, 29 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
176Baumgartner, AnnaW2001800, 1K5
177Danner, AgnesW20031K0
178Danner, IdaW20031K0, 4x1
179Grömer, ValentinaW2005100, 4x1
180Hofinger, AaronM1998HOC, KUG, DIS, SPE
181Huemer, InaW1998100, 200
182Kronberger, GeorgM19981K5
183Leidinger, NoahM20021K0
184Madl, PatriciaW1999STA, DIS, SPE
185Nagl, VerenaW200280H, HOC, WEI, KUG, 4x1
186Rabeder, SimonM19995K0
187Seyringer, PaulM2001400, 800, 1K5
188Sura, MagdalenaW2002300, 80H, 30H, WEI, 4x1
189Winkler, SarahW20021K0
-22-SU IGLA long life W----4x1
179 Grömer (05) - 188 Sura (02) - 185 Nagl (02) - 178 Danner (03)
SU KÄRCHER Leibnitz (8 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
190Dießl, EnzoM200410H
191Garea, NicoM1998400
192Kurzmann, SebastianM2002300, KUG
193Lang, LeaW1998STA, WEI
194Strametz, KarinW1998100, 10H, WEI, DRE, SPE
195Urdl, KatharinaW2000STA
196Wagner, LeonieW2004HOC
197Woschnigg, CarinaW2001STA
SU Kufstein (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
198Welz, SarahW2003WEI
SV Brixlegg ZV Leichtathletik (3 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
199Knoll, AdrianaW1999DIS, SPE
200Stepan, SaschaM1998DIS, HAM
201Wimpissinger, ClaudiaW1999DIS, HAM
SV Lochau (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
202Heinzelmann, MaxM1999SPE
SV Thörl-Maglern  (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
203Koch, AnnaW2001800, 1K5
SV-Reutte LA Raiffeisen (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
204Herzinger, AndreasM2002KUG, DIS
205Mair, LucaM200230H, SPE
SVS-Leichtathletik (29 Teilnehmer, 45 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
206Darazs, ManuelM200210H, STA, WEI, DIS
207Drozda, SebastianM2004100, 4x1
208Egbonu, FloraW1999
209Einramhof, FelixM1998100, 200, 400, 4x1
210Fatty, Celina AishataW2002100, 4x1
211Fischer, EliasM1999100
212Foitik, JuliaW2002100, 4x1
213Förster, DeborahW2004HAM
214Gugrel, DennisM1998HOC, SPE
215Herzog, PhilippM2003100, KUG, 4x1
216Hoti, BesnikM1999HOC, DRE
217Igler, MatthiasM2002100, 4x1
218Igler, Stefan AlexanderM1999100, 11H, STA, WEI, 4x1
219Jandl, DominikM19985K0
220Kneringer, RuthW2002100, 4x1
221Kohn, LeonM1998800
222Liu, NinaW2002100, 4x1
223Mayrhofer, NinaW2004100
224Nemeth, TimM1998200, 400, 40H, 4x1
225Novak, DarjaW2000100, STA, 4x1
226Pesendorfer, KatharinaW19991K5, 5K0, 4x1
227Pfeiffer, PatriciaW2001DRE, 4x1
228Pfurner, ChristophM2003100
229Pötsch, MaximilianM2000KUG, DIS
230Schmid, StefanM19991K5, 5K0
231Suciu, RaulM2001100, 200, 4x1
232Teufel, NadineW20004x1
233Viertl, SebastianM2002HAM
234Wiesmüller, AlexanderM2003100, 4x1
-2-SVS-Leichtathletik M----4x1
234 Wiesmüller (03) - 215 Herzog (03) - 217 Igler (02) - 207 Drozda (04)
-13-SVS-Leichtathletik W----4x1
222 Liu (02) - 212 Foitik (02) - 210 Fatty (02) - 220 Kneringer (02)
-2-SVS-Leichtathletik M----4x1
231 Suciu (01) - 209 Einramhof (98) - 224 Nemeth (98) - 218 Igler (99)
-13-SVS-Leichtathletik W----4x1
227 Pfeiffer (01) - 232 Teufel (00) - 225 Novak (00) - 226 Pesendorfer (99)
TGW Zehnkampf-Union (33 Teilnehmer, 74 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
235Auer, AlexanderM2004100, STA
236Bach, GretaW2000
237Brenneis, LaraW199940H
238Dalmatiner, MarcoM20004x1
442Dick, CarlaW20034x1
239Ginzinger, AndreasM2002100
240Grabner, JuliaW2003HOC, KUG, 4x1
241Grabner, LisaW2000KUG, DIS, 4x1
242Grasser, GeorgM20031K0, 30H, 4x1
243Haudum, MoritzM2003100, STA
244Heinz, StefanM1999STA
245Hummer, MoritzM199940H, STA
246Kingley, EndiorassM200210H, 30H, HOC, WEI, KUG, 4x1
247Kirchmayr, LaurenzM1999STA, WEI, SPE
248Kronsteiner, Hanna ElisabethW200040H, 4x1
249Lagger, SarahW1999200, 10H, HOC, WEI, KUG, SPE, 4x1
250Lasch, LeoM2001WEI
251Lasch, MatthiasM2004STA
252Luser, StefanieW2004
253Münzner, DustinM2002100
254Mylak, GabrielM1999100, 200, 4x1
255Okafor, LeonM1999HOC, STA, WEI, DRE, KUG, DIS, SPE, 4x1
256Plank, JohannaW2002100, 300, 80H, WEI, 4x1
257Redlinger, StefanM2002100, 10H, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
258Reimann, MagdalenaW2002KUG, DIS, HAM, SPE
259Reiter, Anna-LenaW2003100, 30H, WEI, 4x1
260Samhaber, SimoneW1998
261Stiper, LukasM1999DIS
262Thaler, LaurentineW2002100, 80H, WEI
263Voit, BenjaminM2003HOC, 4x1
264Voit, Valentin RolandM2000HOC, 4x1
265Werthner, OliverM199811H, HOC, STA
266Zeitlhofer, RomanaW2002100, WEI, KUG, SPE, 4x1
-7-TGW Zehnkampf-Union M----4x1
242 Grasser (03) - 246 Kingley (02) - 263 Voit (03) - 257 Redlinger (02)
-21-TGW Zehnkampf-Union W----4x1
266 Zeitlhofer (02) - 256 Plank (02) - 259 Reiter (03) - 240 Grabner (03)
-7-TGW Zehnkampf-Union M----4x1
264 Voit (00) - 255 Okafor (99) - 254 Mylak (99) - 238 Dalmatiner (00)
-21-TGW Zehnkampf-Union W----4x1
249 Lagger (99) - 241 Grabner (00) - 442 Dick (03) - 248 Kronsteiner (00)
TLC-ASKÖ Feldkirchen (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
267Zechner, LauraW2000100, 200
TS Bregenz-Vorkloster (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
268Mager, AnnaW2002300, 30H
TS Hörbranz (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
269Reiner, MarieW20031K0, 80H
TS Innsbruck (4 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
270Nairz, TheresaW2003KUG
271Schwaninger, EmilM20031K0, 3K0
272Schwaninger, IdaW2002100, 300, 80H, 30H, HOC, WEI, KUG, DIS, HAM
273Singer, BalthasarM2002HOC
TS Jahn Lustenau (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
274Helbok, DalinaW1998HAM
275Kabasser, FabienneW1999KUG, DIS
TS Lustenau (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
276Kobelt, PascalM1999STA
277Posch, IsabelW200010H, WEI, SPE
TS Raika Schwaz (4 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
278Astner, SandraW2001STA
279Kurz, LukasM2002300, 10H, 30H, WEI
280Naschberger, JulianM19985K0
281Obetzhofer, AndreaW1999200, 10H, HOC, KUG, SPE
TS Rankweil (8 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
282Ezeh, NestaM2003100, 10H, 30H, 4x1
283Fionn, FellacherM20034x1
284Flays, SusannaW2003100, 4x1
285Fontain, Aron Werner HelmutM20034x1
286Lins, MauraW2002100, 4x1
287Rhomberg, AnnikaW2004100, WEI, 4x1
288Rützler, Martin OvieM2002100, KUG, 4x1
289Zander, HannahW2002100, 4x1
-8-TS Rankweil M----4x1
283 Fionn (03) - 288 Rützler (02) - 285 Fontain (03) - 282 Ezeh (03)
-23-TS Rankweil W----4x1
286 Lins (02) - 289 Zander (02) - 284 Flays (03) - 287 Rhomberg (04)
TUS Kainach (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
290Siebenhofer, RaphaelM20033K0
TV-Grein (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
291Kamleitner, TobiasM2003100
UAB Athletics (6 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
292Axmann, Lisa SophieW20031K0, 3K0
293Brückler, HannahW20015K0
294Kaplan, MatthiasM19995K0
295Kittenberger, MaximilianM19985K0
296Neumann, BernhardM20021K0, 3K0
297Peschke, MarkusM1998400, 800
ULC - Riverside Mödling (28 Teilnehmer, 52 Einzelmeldungen, 5 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
298Beckert, HermannM1999100, 11H, 4x1
299Beckert, Simon-EduardM2002HOC, DIS, 4x1
300Brunner, AmelieW2002300, 30H
301Cserveny, RobinM1998100, 4x1
450Dlauhy, AnjaW20034x1
302Felmayer, CharlotteW200280H, HOC
303Frenkenberger, ThomasM1999100
304Gottl, LevinM1999100, 200, 4x1
305Grau, MarkusM2002100, 300, 10H, WEI
306Hafner, AstridW1998400, 40H, WEI, 4x1
307Hofmann, AnjaW2004HOC
308Krause, MaximaW2004100, 4x1
309Krenn, SandraW200280H, KUG, DIS, 4x1
310Leger, PaulineW2003100, 80H, HOC, 4x1
311Linzer, MarleneW2000KUG, DIS, HAM
312Lugstein, TobiasM2002300, 30H, 4x1
313Melzer, MerlinM2002100, 1K0, 4x1
314Millonig, LenaW19985K0
315Nnamdi, ChukwumaM1999100, WEI, 4x1
316Obiagwu, WilliamM2000100, 4x1
317Peczar, ManuelM2001800
318Schröckelsberger, EliasM2002HOC, 4x1
319Schwaiger, NicolasM1999400, 800, 4x1
320Springer, LeonieW2000100, 200, 4x1
321Szihn, SamuelM2000200, WEI, DRE, 4x1
322Tasch, LeonieW2001WEI, 4x1
323Varga, LiviaW2004100, 4x1
324Weiss, RichardM1999200, WEI, DRE, 4x1
-25-ULC - Riverside Mödling 1M----4x1
318 Schröckelsberger (02) - 313 Melzer (02) - 312 Lugstein (02) - 299 Beckert (02)
-3-ULC - Riverside Mödling W----4x1
450 Dlauhy (03) - 310 Leger (03) - 308 Krause (04) - 323 Varga (04)
-25-ULC - Riverside Mödling 1M----4x1
315 Nnamdi (99) - 316 Obiagwu (00) - 304 Gottl (99) - 321 Szihn (00)
-26-ULC - Riverside Mödling 2M----4x1
298 Beckert (99) - 301 Cserveny (98) - 319 Schwaiger (99) - 324 Weiss (99)
-3-ULC - Riverside Mödling W----4x1
309 Krenn (02) - 322 Tasch (01) - 320 Springer (00) - 306 Hafner (98)
ULC Dornbirn (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
325Albrecht, MichaelM199940H
ULC Hirtenberg (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
326Kohlert, SabrinaW2002DIS, SPE
ULC Linz Oberbank (25 Teilnehmer, 41 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
327Aigner, LucaM2003100, 4x1
328Anosike, AlishaW2000KUG, HAM
329Artes, ElenaW2001100
330Bankhammer, ManuelM2004100, 4x1
331Breitenfellner, JudithW2003300, 30H
332Breitenfellner, LorenzM200111H, 4x1
333Breuer, Vanessa SofieW2001HAM
334Breuer, Victoria LeoniW2004100, 4x1
335Hainy, AlenaW1999100, 40H
336Hinterreiter, HannesM1999800
337Hinterreiter, LindaW2001100, 200, 10H, 4x1
338Hörmedinger, MarcelM2000100, 200, 11H, 4x1
339Kastner, MoritzM2002100, 10H, HOC, WEI, 4x1
340Köhldorfer, LeoM200140H, 4x1
341Krauck, SelinaW2002HOC, DIS
342Oberchristl, DavidM2003100
343Oberchristl, MarcoM2003100, 4x1
344Oberchristl, SarahW2002HAM, 4x1
345Okafor, LucilleW2002STA, 4x1
346Pisarova, ZinaW2002100, STA, WEI, 4x1
347Schnabel, JanaW1999WEI, DRE, 4x1
348Schnabel, NadineW200110H, 4x1
349Steinbrecher, PaulM2000800, 1K5
350Tsirkinidis, ErotokritosM2001SPE, 4x1
351Wiesmayr, LisaW200140H, HOC, 4x1
-6-ULC Linz Oberbank M----4x1
330 Bankhammer (04) - 327 Aigner (03) - 339 Kastner (02) - 343 Oberchristl (03)
-20-ULC Linz Oberbank W----4x1
344 Oberchristl (02) - 334 Breuer (04) - 346 Pisarova (02) - 345 Okafor (02)
-6-ULC Linz Oberbank M----4x1
350 Tsirkinidis (01) - 338 Hörmedinger (00) - 340 Köhldorfer (01) - 332 Breitenfellner (01)
-20-ULC Linz Oberbank W----4x1
348 Schnabel (01) - 337 Hinterreiter (01) - 351 Wiesmayr (01) - 347 Schnabel (99)
ULC Weinland (17 Teilnehmer, 26 Einzelmeldungen, 3 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
352Adler, AnnaW2002DIS
353Ahmed, Abdi FatahM2001100, STA, 4x1
354Bohynik, PascalM1998100, HOC, STA, 4x1
355Bydzovsky, MatyasM2002300
356Gewessler, ChristophM2003100, 4x1
357Hubner, SabrinaW2003100, 4x1
358Krenn, KatharinaW2004HOC
359Münzker, MaximilianM1998100, 100, 200, 4x1
360Okalanwa, Chibuikem SolomonM2004100, WEI, 4x1
361Reichl, LukasM1999100, 4x1
362Ripfel, LauraW20021K0, 30H, 4x1
363Schaffer, JaquelineW2004STA
364Scheyer, KilianM2002HOC, 4x1
365Schwarz, JohannaW1998DIS
366Spazirer, AnnaW200330H, 4x1
367Spazirer, LenaW2003100, 80H, 30H, 4x1
368Wolf, AndreasM200230H, 4x1
-5-ULC Weinland M----4x1
360 Okalanwa (04) - 364 Scheyer (02) - 356 Gewessler (03) - 368 Wolf (02)
-16-ULC Weinland W----4x1
357 Hubner (03) - 367 Spazirer (03) - 362 Ripfel (02) - 366 Spazirer (03)
-5-ULC Weinland M----4x1
361 Reichl (99) - 354 Bohynik (98) - 353 Ahmed (01) - 359 Münzker (98)
ULV Krems (6 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
369Gansterer, CarolineW200140H
370Hübl, NikolaW20024x1
371Lindner, MagdalenaW2000100, 100, 200
372Löblich, ValerieW2002300, 30H, 4x1
373Marzy, LauraW20034x1
374Vogel, HeleneW2003300, 30H, 4x1
-17-ULV Krems W----4x1
373 Marzy (03) - 372 Löblich (02) - 374 Vogel (03) - 370 Hübl (02)
Union LA Eugendorf (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
375Tureczek, ShannaW2003STA
UNION Neuhofen/Krems (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
376Neumayer, FlorianM2002DIS
377Schmidt, MathiasM1998HAM
Union Pottenstein (10 Teilnehmer, 15 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
378Bruckner, SchirinW2001DRE, 4x1
379Haas, TinaW2002DIS
380Habla, LenaW2002100
381Himmelsbach, NorinaW200280H, HOC, WEI, 4x1
382Kostak, PiaW2004DIS
383Latzelsberger, OliverM2001STA
384Luyer, NoemiW2000SPE, 4x1
385Novacek, LenaW19994x1
386Rauscher, MichaelM2002100, 10H, HOC, WEI, SPE
387Stummvoll, JakobM2002DIS
-18-Union Pottenstein W----4x1
378 Bruckner (01) - 385 Novacek (99) - 384 Luyer (00) - 381 Himmelsbach (02)
Union Salzburg Leichtathletik (11 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
388Del-Negro, LucaM2002STA
389Demoulin, CedericM1999800
390Dutka, HelenaW20015K0
391Gruber, Marie-TheresW20021K0
392Maier, FlorianM199811H, HOC, KUG, DIS
393Nowotny, Elias-MinM2002100, WEI
394Rastl, DavidM20021K0, 3K0
395Strach, RomyW2003300
396Tschurtschenthaler, FabianM2002300, 30H
397Vogl, JohannaW200230H
398Vorhauser, ChristianM20021K0, 3K0, HOC
UNION St. Pölten (21 Teilnehmer, 28 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
399Burda, RafaelaW1998STA
400Edlinger, IsabelleW2002100, 4x1
401Hagmann, JulianM2003100
402Kickinger, JuliaW1999100
403Klammer, MarvinM2001HAM
404Koberwein, SabrinaW2001100, 100, SPE
405Kubalova, NelaW2002HAM
406Kurtanovic, ElvisM2002
440Kurtanovic, ElvisM2002HOC
407Lammerhuber, LorenzM2002KUG, DIS, HAM
408Moser, KilianM2003DIS, HAM, SPE
409Nichols-Bardi, DaiyehanM2001100, 4x1
410Pesendorfer, AngelaW2002HOC
411Plocek, AndreasM2002DIS
412Polak, BiancaW1999100, 4x1
413Pressler, LenaW200140H, 4x1
414Schoberlechner, MichelleW1999100, 100, 4x1
415Spitaler, SebastianM2002100, 4x1
416Steidl, PaulM2001100
417Wagner, TimM1998200, 400, 4x1
418Wallner, JonasM1999400, 4x1
-4-UNION St. Pölten M----4x1
409 Nichols-Bardi (01) - 417 Wagner (98) - 418 Wallner (99) - 415 Spitaler (02)
-15-UNION St. Pölten W----4x1
414 Schoberlechner (99) - 413 Pressler (01) - 412 Polak (99) - 400 Edlinger (02)
Union Waidhofen/Ybbs (2 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
419Rummler, MaxM1998800, 11H, HOC
420Simmer, ViolaW1999800, 10H, HOC, WEI
USKO Melk (4 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
421Eckl, HelenaW20051K0
422Götschl, KatharinaW20021K0, 3K0
423Haselberger, EmanuelM20031K0
424Mayerhofer, StefanM19981K5, 5K0
UVB Purgstall (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
425Nowak, DanielM199840H
426Stübler, JakobM1999100, 11H
UWW-LA (4 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
427Malich, LenaW2002100, 80H, KUG
428Nagler, Maria FranziskaW20031K0, HOC, WEI
429Pototschnig, AlexanderM1998200, 400
430Zwinz, MatthiasM2002HOC
VST Laas (8 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
431Hanschitz, DominikM2002100, WEI
432Hütter, AlexanderM2000KUG
433Kassl, AlinaW2003
434Kues, LenaW20021K0, 3K0, KUG, 4x1
435Miklau, LorenaW2004100, 4x1
436Pacher, StefanM2003100
437Pum, JuliaW2002WEI, 4x1
438Rysanek, AnnaW20021K0, 4x1
-24-VST Laas W----4x1
438 Rysanek (02) - 435 Miklau (04) - 434 Kues (02) - 437 Pum (02)
Statistik: 82 Vereine, 442 Teilnehmer, 795 Einzelmeldungen, 37 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.09.2017, 14:43 Uhr - Erstellt in 3.530 sek - Impressum/Datenschutz