Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U18, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 05.08.2017, 10:55 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 17 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 12:45 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4 - Lauf 5 - Lauf 6 - Lauf 7

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,1
11887Kaden, Lilly2001VfL Winterbach12,04 sekQ
26Tzschach, Olivia2000BATV Eppingen12,16 sekq
31655Bischoff, Christin2000WETV Wattenscheid 0112,52 sek
41385Fromm, Charlotte2001THErfurter LAC12,56 sek
51299Thiel, Michéle2000STLG Altmark12,56 sek
61411Irmscher, Anna2000THLC Jena12,81 sek
71738Kreiser, Sarah2000TSG 1845 Heilbronn12,90 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1714Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg11,81 sekQ
21108Brunnhübner, Lena2001RLTuS Roland Brey12,14 sekq
31624Lipperheide, Kira2000WETB Rauxel12,29 sekq
41186Rausch, Anna2000SLLAZ Saar 05 Saarbrücken12,33 sekq
59Kußmann, Julia2000BATV Helmsheim12,44 sek
61552Stratmann, Laura2001WEBV Teutonia Lanstrop12,46 sek
743Gröne, Jana2000BAMTG Mannheim12,50 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,5
1897Somuah, Beauty2001NOASV Köln12,08 sekQ
21658Hagemann, Lilli2000WETV Wattenscheid 0112,40 sekq
pers.Verwarnung IWR R.125.5 i.V.m. 162.5c
3133Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf12,55 sek
4582Tornow, Lara2000HELG Odenwald12,57 sek
51514Kowald, Lisa2001WETSV Hagen 186012,59 sek
61185Preuße, Paula2001SLLAZ Saar 05 Saarbrücken12,82 sek
71695Koch, Jessica2000TSV Crailsheim12,88 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,8
11850Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 189311,99 sekQ
21232Schimpf, Chiara2000SNDresdner SC 189812,09 sekq
3910Kwofie, Cynthia2001NOTuS Köln rrh.12,20 sekq
41843Rösser, Emily2001TSG Steinheim12,43 sek
5172Hitzler, Vivien2000BELAC Berlin12,43 sek
685Fischer, Helen2001BASR Yburg Steinbach12,52 sek
7614Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,63 sek
8527Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach12,82 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,0
11050Dierke, Amelie2000NOWerdener Turnerbund11,90 sekQ
2218Stenger, Serena2000BESCC Berlin12,02 sekq
31553Gerken, Ayele2000WELG Lemgo12,31 sekvverz.
4458Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen12,34 sekq
5531Schrimpf, Antonia2000HELG Fulda12,41 sek
6501Gauges, Maira2000HELG Eintracht Frankfurt12,59 sek
7726Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover12,74 sek
81053Plötzke, Lena2000NOTuS Wesseling12,74 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,2
11728Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen12,09 sekQ
2357Kain, Lena2000BYLAZ Inn12,23 sekq
31576Breitkopf, Frieda2000WESC Preußen Münster12,29 sekq
3870Twum-Barimah, Janet2000NOASC Düsseldorf12,29 sekq
5417Wieland, Louise2000BYLG Stadtwerke München12,30 sekq
61650Selbach, Carlotta2000WELG Südsauerland12,36 sekq
7174Prasser, Sally2001BELAC Berlin12,55 sek
8958Schauerte, Isabel2001NOTuS 08 Lintorf12,58 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,8
1611Zuban, Jennifer2000HEWiesbadener LV12,20 sekQ
21358Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub12,23 sekq
3733Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover12,29 sekq
4545Mercier, Nadine2000HETV Groß-Zimmern12,29 sekq
51637Braun, Amelie2001WECLV Siegerland12,32 sekvverz.
61519Schwabauer, Cindy2000WELAZ Regio Herford12,41 sek
772Neumann, Nele2001BALG Offenburg12,53 sek
8105Endrullat, Lisa2000BBLC Cottbus12,85 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 13:02 Uhr - Erstellt in 0.029 sek - Impressum/Datenschutz