Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U18, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 17:10 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 11 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 20:10 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12118StG LAC Erfurt
1 | 1391Hanna Reetz2000
2 | 1379Lea Katzmarski2002
3 | 1384Helen Eigner2001
4 | 1385Charlotte Fromm2001
THStG LAC Erfurt47,55 sekQ
22104LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1 | 1185Paula Preuße2001
2 | 1186Anna Rausch2000
3 | 1187Lea Rink2000
4 | 1178Dilara Camyurdu2001
SLLAZ Saar 05 Saarbrücken47,83 sekq
22009LC Cottbus
1 | 103Lea Abraham2001
2 | 114Skadi Schier2000
3 | 108Fabienne Jaeck2002
4 | 105Lisa Endrullat2000
BBLC Cottbus47,83 sekq
42090StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
1 | 980Alina Arenz2000
2 | 971Nike Dangelmaier2001
3 | 1052Elisa Stumpen2001
4 | 984Johanna Gries2001
NOStG Rhede-Sonsbeck-Wesel48,97 sek
52099TSV SCHOTT Mainz
1 | 1078Lina Dörle2001
2 | 1083Lena Spindler2000
3 | 1086Valentine Wolfgang2000
4 | 1077Chiara Bross2001
RHTSV SCHOTT Mainz50,50 sek
62091StG Rhein-Erft
1 | 1053Lena Plötzke2000
2 | 1054Johanna Sonnabend2000
3 | 988Greta Diedrich2002
4 | 990Lilly Notarius2001
NOStG Rhein-Erft51,33 sek
72046StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen
1 | 487Nele Poth2001
2 | 537Alisha Zwergel2001
3 | 486Jule Poth2001
4 | 483Julia Fenn2000
HEStG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen51,41 sek
2161LG Neckar-Enz
1 | 1779Klara Brosi2001
2 | 1785Emma Sieder2001
3 | 1782Selina Mahl2001
4 | 1788Cordula Wolff2001
LG Neckar-Enzaufg.
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12108Dresdner SC 1898
1 | 1220Leonie Herrmann2002
2 | 1232Chiara Schimpf2000
3 | 1226Saskia Menzer2000
4 | 1234Karen Schöttler2000
SNDresdner SC 189848,66 sekQ
22142LC Paderborn 1
1 | 1617Anna Semler2001
2 | 1616Elisa Rustemeier2002
3 | 1610Franziska Keuper2000
4 | 1611Laura Keuper2000
WELC Paderborn48,80 sekq
32166LG Staufen 1
1 | 1831Fenja Buchgraber2001
2 | 1833Leona Grimm2000
3 | 1842Lea Zimmerhackel2000
4 | 1836Josefine Schäkel2002
LG Staufen48,84 sekq
42123StG LA-Team A46 1
1 | 1440Joanna Spieckermann2000
2 | 1514Lisa Kowald2001
3 | 1438Lisa Söhnchen2000
4 | 1437Lena Schardt2000
WEStG LA-Team A4648,89 sek
52131LAZ Regio Herford
1 | 1519Cindy Schwabauer2000
2 | 1517Sophie Hauer2001
3 | 1521Amy Louise Walters2000
4 | 1516Julia Dimitrievska2000
WELAZ Regio Herford50,07 sek
62080ASV Köln
1 | 896Emma Sommer2000
2 | 888Helena Dahlbender2002
3 | 890Nele Gudermann2001
4 | 893Nadine Jellinghaus2000
NOASV Köln50,57 sek
72007LC Überlingen
1 | 92Lisa Kramer2001
2 | 89Ella Buchner2001
3 | 90Kathrin Haselwander2001
4 | 93Johanna Siebler2000
BALC Überlingen50,64 sek
82036LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1 | 366Yasmin Gold2002
2 | 369Mia Weißhaar2001
3 | 367Theresa Schalling2001
4 | 370Ann-Marie Zimmer2001
BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,66 sek
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12151TV Wattenscheid 01
1 | 1675Anastasia Vogel2002
2 | 1655Christin Bischoff2000
3 | 1658Lilli Hagemann2000
4 | 1668Joyce Oguama2001
WETV Wattenscheid 0148,06 sekQ
22156StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
1 | 1730Aurelia Bonta2001
2 | 1736Marieke Schermann2001
3 | 1728Denise Uphoff2000
4 | 1817Keesha Naomi Polk2001
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall48,62 sekq
32032LAC Quelle Fürth
1 | 332Sarah Schwab2000
2 | 319Emily Haupt2000
3 | 318Leoni Güttler2000
4 | 325Tonoshae Mandel2001
BYLAC Quelle Fürth49,12 sek
42122StG Jena-Zeulenroda
1 | 1427Leonie Sprengler2002
2 | 1425Mara Opitz2000
3 | 1424Luise Herdegen2001
4 | 1426Laura Retzar2000
THStG Jena-Zeulenroda49,48 sek
52076StG Düsseldorf
1 | 871Sophia Frentzel-Beyme2000
2 | 870Janet Twum-Barimah2000
3 | 872Anna-Maria Kemper2000
4 | 841Frederike Schütte2000
NOStG Düsseldorf50,36 sek
62140StG Olpe/Fretter 1
1 | 1588Franka Linse2001
2 | 1591Alina Franke2000
3 | 1602Greta Wulff2000
4 | 1590Cathrin Eiden2000
WEStG Olpe/Fretter50,69 sek
2167LG Staufen 2
1 | 1838Annika Schrader2001
2 | 1830Frederika Baier2002
3 | 1832Mia Dosch2001
4 | 1839Janna Speckle2002
LG Staufenaufg.
2013StG HohenNeuendorf-Nauen
1 | 138Elisa Jochmann2002
2 | 140Johanna Koch2001
3 | 139Leonie Kim Kilbert2002
4 | 136Anja Jacobs2002
BBStG HohenNeuendorf-Nauenaufg.
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12029SpVgg. Auerbach/Streitheim
1 | 285Sina Kemmerling2001
2 | 287Sophia Müller2000
3 | 288Emily Schuster2001
4 | 289Angela Stockert2000
BYSpVgg. Auerbach/Streitheim47,77 sekQ
22062SC Neubrandenburg
1 | 659Jil Zoé Kleinikel2002
2 | 661Cheyenne Kuhn2002
3 | 656Emma Ihrke2002
4 | 660Emily Krüger2002
MVSC Neubrandenburg48,26 sekq
32063StG Ankum-Lingen-Werlte
1 | 760Patricia Hansmann2000
2 | 697Ute Borgmann2000
3 | 816Maria Brinkmann2000
4 | 695Kira Wittmann2000
NIStG Ankum-Lingen-Werlte48,51 sekq
42054Königsteiner LV
1 | 577Rachel Wittich2000
2 | 572Marshella Foreshaw2000
3 | 574Lara Kohlenbach2001
4 | 576Kira Wagemans2000
HEKönigsteiner LV48,53 sekvverz.
52016LAC Berlin
1 | 171Celine Geisler2001
2 | 176Chantal Salminkeit2002
3 | 173Tamila Markgraf2002
4 | 172Vivien Hitzler2000
BELAC Berlin48,70 sekq
62083TuS Köln rrh.
1 | 910Cynthia Kwofie2001
2 | 913Karla Rammoser2002
3 | 909Kim Dorkas Glaser2000
4 | 917Emma Wittekind2002
NOTuS Köln rrh.49,55 sek
72055StG Viernheim/Reisen
1 | 593Nina Fetsch2000
2 | 595Emilie Meier2002
3 | 586Luisa Neumann2001
4 | 594Kira Hambücher2001
HEStG Viernheim/Reisen49,76 sek
2139StG Olpe/Fretter 2
1 | 1599Luisa Schürhoff2002
2 | 1595Alina Hoberg2002
3 | 1594Julia Hippler2002
4 | 1598Christin Schneider2002
WEStG Olpe/Fretterdisq.
IWR R.170.7
5. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12106StG Chemnitz Erzgebirge
1 | 1202Annika Rennert2000
2 | 1200Lea-Sophie Klik2000
3 | 1212Patricia Seifert2002
4 | 1196Catherine Carlowitz2001
SNStG Chemnitz Erzgebirge47,57 sekQ
22050LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1 | 522Fabienne Fliedner2002
2 | 525Wiebke Linek2001
3 | 527Anne Schröder2001
4 | 528Lilli Thomalla2001
HELG OVAG Friedberg-Fauerbach48,52 sekq
32066VfL Eintracht Hannover
1 | 729Livia Fischer2001
2 | 733Janina-Marie Grünke2001
3 | 725Vanessa Ahrndt2000
4 | 726Lilli Böder2001
NIVfL Eintracht Hannover48,61 sekq
42049LG Eintracht Frankfurt
1 | 509Saskia Lindner2002
2 | 501Maira Gauges2000
3 | 497Leonie Bergsträßer2001
4 | 513Katharina Plock2000
HELG Eintracht Frankfurt48,65 sekq
52124StG LA-Team A46 2
1 | 1441Annalena Struck2001
2 | 1434Svenja Engler2000
3 | 1442Lena Treude2000
4 | 1439Lena Sommerhage2001
WEStG LA-Team A4649,99 sek
62160LAZ Ludwigsburg
1 | 1770Leonie Maginot2002
2 | 1761Taisha Kyra Bader2002
3 | 1764Yeliz Kars2002
4 | 1771Saphira Steil2002
LAZ Ludwigsburg50,56 sek
72143LC Paderborn 2
1 | 1618Fiona Struckmeier2001
2 | 1612Jana Kirsch2001
3 | 1614Luzie Sophie Probst2000
4 | 1615Nicole Rodehutscord2001
WELC Paderborn51,23 sek
2061StG Meck-Pom W
1 | 646Wencke Griephan2001
2 | 675Manja Sachs2000
3 | 677Julia Ulbricht2000
4 | 643Greta Gebhardt2000
MVStG Meck-Pom Waufg.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 14:41 Uhr - Erstellt in 0.063 sek - Impressum/Datenschutz