Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U18, 100m Hürden VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 11:55 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Hürdenhöhe: 0,762m - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 11 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 14:00 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4 - Lauf 5

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,1
11339Buschendorf, Antonia2001STSportclub Magdeburg13,75 sekQ
21202Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz14,69 sek
Tausendstel 14,682
3471Backer, Miriam2000BYTSV Zirndorf14,69 sek
Tausendstel 14,688
41391Reetz, Hanna2000THErfurter LAC14,70 sek
51138Holpert, Stella2000SHLG Flensburg14,74 sek
6287Müller, Sophia2000BYSpVgg. Auerbach/Streitheim15,34 sek
1207Tomoski, Emilija2001SNLAC Erdgas Chemnitzaufg.
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,1
11637Braun, Amelie2001WECLV Siegerland13,83 sekQ
2546von Sommerfeld, Carolin2000HETV Haiger14,08 sekq
3400Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München14,28 sekq
41511Peitzmeier, Janika2001WELG Kreis Gütersloh 0914,58 sekq
51411Irmscher, Anna2000THLC Jena14,60 sekq
6760Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen14,85 sek
71255Rosner, Nadja2000SNSG Motor Gohlis-Nord14,93 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1289Stockert, Angela2000BYSpVgg. Auerbach/Streitheim14,20 sekvverz.
293Siebler, Johanna2000BALC Überlingen14,21 sekq
31833Grimm, Leona2000LG Staufen14,41 sekq
4513Plock, Katharina2000HELG Eintracht Frankfurt14,51 sekq
51817Polk, Keesha Naomi2001TSG Schwäbisch Hall14,65 sekq
61668Oguama, Joyce2001WETV Wattenscheid 0114,87 sek
7688Robrahn, Sofia2000MVSchweriner SC15,39 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,3
11142Jablonski, Anna2000SHTSV Glücksburg 0914,17 sekQ
2577Wittich, Rachel2000HEKönigsteiner LV14,36 sekq
3566Carilus, Laury2001HELAV Kassel14,69 sekq
Tausendstel 14,681
41775Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen14,90 sek
51888Rohde, Paula2001NOLT DSHS Köln15,06 sek
6583Kuhl, Ann-Kathrin2000HETV 1886 Okriftel15,13 sek
1290Herzog, Vanessa2000SNLG Mittweidaaufg.
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,6
1572Foreshaw, Marshella2000HEKönigsteiner LV14,11 sekQ
2958Schauerte, Isabel2001NOTuS 08 Lintorf14,48 sekq
3808Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel14,54 sekq
4893Jellinghaus, Nadine2000NOASV Köln14,79 sek
5134Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf14,91 sek
6604Debus, Clara2001HEWiesbadener LV15,10 sek
7610Tammaoui, Anissa2001HEWiesbadener LV15,16 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 10:16 Uhr - Erstellt in 0.027 sek - Impressum/Datenschutz