Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U20, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 06.08.2017, 11:00 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 14:45 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12150TV Wattenscheid 01
1 | 1667Annika Marlies Niedermayer1999
2 | 1663Keshia Beverly Kwadwo1999
3 | 1676Luisa Waßauer1999
4 | 1669Synthia Oguama1998
WETV Wattenscheid 0147,13 sekQ
22111SC DHfK Leipzig
1 | 1280Lydia Schubert2001
2 | 1271Emily Koch2000
3 | 1267Loreen Heinze1999
4 | 1284Ann-Cathrin Vogl1998
SNSC DHfK Leipzig48,32 sekq
32098LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1 | 1017Katrin Beutel1999
2 | 1034Isabel Schulz2001
3 | 1045Danielle Wember1999
4 | 1044Anne-Catherine Wasser1998
NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,53 sekq
42012StG HohenNeuendorf-Nauen
1 | 135Henriette Gruhn2001
2 | 133Anna-Maria Sommerfeld2000
3 | 134Julia Selina Stein2000
4 | 137Julia Jacobs1999
BBStG HohenNeuendorf-Nauen49,30 sek
52060StG Meck-Pom W
1 | 648Pia-Laureen Link1999
2 | 649Nele Strack1999
3 | 647Fiona Hammerschmidt2000
4 | 644Vanessa Hammerschmidt1998
MVStG Meck-Pom W49,43 sek
62068LG Nordheide
1 | 779Ronja Sasse2000
2 | 773Sophie Bausch2001
3 | 774Augustine Boldt1999
4 | 778Leonie Rüscher2000
NILG Nordheide49,61 sek
2130LG Kreis Gütersloh 09
1 | 1510Marsha Furche1998
2 | 1509Marlene Funke1998
3 | 1513Johanna Westermann2001
4 | 1512Celina Warkentin2000
WELG Kreis Gütersloh 09disq.
IWR R. 170.7
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12129TV Gladbeck 1912
1 | 1505Selina Stütz1998
2 | 1503Neele Schuten1999
3 | 1499Meike Gerlach1998
4 | 1498Lena Böhmer2000
WETV Gladbeck 191246,72 sekQ
22138StG Olpe/Fretter
1 | 1592Marie Hachenberg1999
2 | 1600Fiona Stutte2000
3 | 1589Marie Ries1998
4 | 1601Sophia Werthenbach1998
WEStG Olpe/Fretter47,53 sekq
32003LG Region Karlsruhe
1 | 23Sarah Krems1999
2 | 19Carolin Kleyer1999
3 | 27Pia Julianna Ringhoffer1998
4 | 16Franziska Heidt1999
BALG Region Karlsruhe47,83 sekq
42159LAZ Ludwigsburg
1 | 1766Lydia Krautt1999
2 | 1768Elisa Lechleitner1999
3 | 1762Naemi Benzinger1999
4 | 1765Fabiola Kraus1999
LAZ Ludwigsburg48,13 sekq
52044LG Würm Athletik
1 | 464Assunta Kienzler1998
2 | 465Theresa Leitz1998
3 | 467Sonia Ortner1999
4 | 463Franziska Hekele2001
BYLG Würm Athletik48,74 sekq
62144StG Recklinghausen-Hamm
1 | 1630Sharleen Nattkemper2001
2 | 1515Anna Jung1999
3 | 1626Nadja Doligkeit1999
4 | 1628Sinja Koehne2001
WEStG Recklinghausen-Hamm50,21 sek
72031LAC Quelle Fürth
1 | 329Sina Rühl2000
2 | 312Lisa Marlene Biedermann1999
3 | 317Babett Grillenberger2001
4 | 313Michaela Blanck1999
BYLAC Quelle Fürth50,30 sek
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12136SC Preußen Münster
1 | 1577Tabea Christ1998
2 | 1578Imke Daalmann1999
3 | 1576Frieda Breitkopf2000
4 | 1583Berenike Paul2001
WESC Preußen Münster47,47 sekQ
22071TSV Wehdel
1 | 810Lea-Marie Kiel1999
2 | 813Tabea Schulz1999
3 | 809Sara Hannemann1999
4 | 808Zoe Gercken2001
NITSV Wehdel47,65 sekq
32133LG Kindelsberg Kreuztal
1 | 1544Jenny Otterbach2001
2 | 1543Eva-Maria Nies1999
3 | 1546Nina Scheld1998
4 | 1538Merle Hirsch1999
WELG Kindelsberg Kreuztal47,92 sekq
42005MTG Mannheim
1 | 44Anna-Lena Huber1998
2 | 58Katrin Wallmann1998
3 | 43Jana Gröne2000
4 | 45Katarina Lauth1998
BAMTG Mannheim48,02 sekq
52026Bremer LT
1 | 263Lisa Koßmann1998
2 | 264Karen Rückert1999
3 | 260Isabel Bierwirth1999
4 | 261Milena Gojnic2001
BRBremer LT48,95 sekq
62125StG Annen-S04-Lanstrop
1 | 1446Katharina Kühn1998
2 | 1635Isabelle Winter2000
3 | 1445Alexandra Kühn1998
4 | 1443Lea Bergmann2001
WEStG Annen-S04-Lanstrop49,32 sek
72028FC Aschheim
1 | 282Alexandra Maier2001
2 | 283Vanessa Neubauer2000
3 | 281Katharina Grimm1998
4 | 284Anna-Katharina Schug1998
BYFC Aschheim49,35 sek
82147LG Südsauerland
1 | 1649Alissa Radziewsky1999
2 | 1650Carlotta Selbach2000
3 | 1647Helena Grap1999
4 | 1651Paula Simon2002
WELG Südsauerland50,41 sek
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12116StG Team Sachsen-Anhalt
1 | 1299Michéle Thiel2000
2 | 1315Antonia Kohl1999
3 | 1318Jule Neuber1999
4 | 1358Lea-Jasmin Riecke2000
STStG Team Sachsen-Anhalt47,44 sekQ
22115Sportclub Magdeburg
1 | 1337Mikkeline Braun2001
2 | 1340Anabel Galander1999
3 | 1339Antonia Buschendorf2001
4 | 1338Marissa Brömme1999
STSportclub Magdeburg47,54 sekq
32168StG VfB Stuttgart 1893
1 | 1848Julia Schubert2000
2 | 1846Kira Bossemeyer2000
3 | 1843Emily Rösser2001
4 | 1850Kathleen Reinhardt2000
StG VfB Stuttgart 189347,75 sekq
42174LT DSHS Köln 1
1 | 1888Paula Rohde2001
2 | 904Sophie Gesche1998
3 | 1889Laura Gesche1998
4 | 1890Jolina Krämer2001
NOLT DSHS Köln49,06 sek
52023SCC Berlin
1 | 208Carolin Lachmann1999
2 | 209Eileen Lachmann1999
3 | 217Georgina Reinhold1998
4 | 224Tiziana Ziegan1999
BESCC Berlin49,25 sek
621121. Leichtathletik-Club Dessau
1 | 1303Vanessa Osuji2001
2 | 1305Nora Siegelt1999
3 | 1304Henriet Rykarski1999
4 | 1302Stella Kretschmann2001
ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,69 sek
72011RSV Eintracht 1949
1 | 121Viktoria Sophie Häusler1998
2 | 126Leni Freyja Wildgrube2001
3 | 120Jasmin Gäbler1998
4 | 118Theresa Bork1998
BBRSV Eintracht 194950,23 sek
82027StG Ammer-Isar-Loisach
1 | 271Franziska Aderbauer2000
2 | 427Katharina Vogl1999
3 | 273Sophia Leckenwalter2000
4 | 274Sophie Puchner2000
BYStG Ammer-Isar-Loisach50,52 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 06.08.2017, 15:09 Uhr - Erstellt in 0.062 sek - Impressum/Datenschutz