Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U20, 100m Hürden VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 05.08.2017, 10:25 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Hürdenhöhe: 0,838m - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 12:25 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,4
1644Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald14,07 sekQ
2937Lakämper, Bjarna Liv1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,51 sekq
31313Häßler, Sabrina1999STSV Halle14,53 sekq
4102Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg14,84 sekq
51716Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal14,90 sekq
6113Schewelis, Jessica1999BBLC Cottbus14,93 sek
7977Steldermann, Marie1998NOLAZ Rhede15,10 sek
81067Tretter, Sarah1999PF1.FC Kaiserslautern15,41 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,0
188Schwab, Katja1999BATG Stockach14,35 sekQ
21315Kohl, Antonia1999STSV Halle14,47 sekq
3547Ullrich, Sophie1999HETG 1837 Hanau14,97 sek
41699Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau15,20 sek
51005Heine, Greta1999NOSV Sonsbeck15,29 sek
6394Friedrich, Celina1999BYLG Stadtwerke München15,30 sek
71453Eppelmann, Lisa1999WEBTW Bünde15,47 sek
8992Bastin, Lena1999NOLAZ PUMA Rhein-Sieg15,65 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,7
1809Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel14,15 sekQ
21284Vogl, Ann-Cathrin1998SNSC DHfK Leipzig14,28 sekq
31766Krautt, Lydia1999LAZ Ludwigsburg14,45 sekq
41192Schopper, Hanna1999SLTV St. Wendel14,55 sekq
51554Koser, Flora Helene1998WETV Lengerich14,66 sekq
6267Schmid, Andrea1999BYTV Altötting14,90 sekq
71844Eissler, Jule Sophie1998LG Steinlach-Zollern15,28 sek
643Gebhardt, Greta2000MVHSG Universität Greifswaldabgem.
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,7
11293Weigold, Anne1998SNLG Mittweida14,04 sekQ
21667Niedermayer, Annika Marlies1999WETV Wattenscheid 0114,14 sekq
3651Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg14,72 sekq
496Wetzel, Chiara1998BATV Wehr14,99 sek
5569Sewing, Laura1998HETSV Kirchhain15,23 sek
61420Schubert, Rebekka1998THLC Jena15,40 sek
71691Baur, Meret1999TSV Baltmannsweiler15,42 sek
81526Berghoff, Marie1999WELAC Veltins Hochsauerland15,56 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 12:31 Uhr - Erstellt in 0.027 sek - Impressum/Datenschutz