Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U20, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 15:55 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 11 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 18:10 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4 - Lauf 5

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,4
11663Kwadwo, Keshia Beverly1999WETV Wattenscheid 0111,65 sekQ
21528Grenda, Kathrin1999WETuS Jöllenbeck11,94 sekq
31177Bubel, Teresa1999SLLAZ Saar 05 Saarbrücken12,01 sekq
41860Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen12,04 sekq
5262Köpp, Marit1999BRBremer LT12,16 sekq
6465Leitz, Theresa1998BYLG Würm Athletik12,24 sek
71716Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal12,39 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,4
1942Montag, Jennifer1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,49 sekQ
21543Nies, Eva-Maria1999WELG Kindelsberg Kreuztal12,02 sekq
371Müller, Tabea1998BALG Offenburg12,05 sekq
4809Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel12,11 sekvverz.
51766Krautt, Lydia1999LAZ Ludwigsburg12,22 sek
61066Römer, Kassandra1999PF1.FC Kaiserslautern12,25 sek
7263Koßmann, Lisa1998BRBremer LT12,34 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,1
11242Grünert, Lisa1998SNLV 90 Erzgebirge12,02 sekQ
2305Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau12,13 sekq
31045Wember, Danielle1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen12,21 sek
41669Oguama, Synthia1998WETV Wattenscheid 0112,38 sek
5668Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,38 sek
619Kleyer, Carolin1999BALG Region Karlsruhe12,44 sek
727Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe12,52 sek
8209Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin12,61 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,5
158Wallmann, Katrin1998BAMTG Mannheim11,77 sekQ
2669Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,81 sekq
3727Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover12,12 sekq
41589Ries, Marie1998WESC Olpe12,23 sek
5427Vogl, Katharina1999BYTSV Peißenberg12,50 sek
61806Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen12,55 sek
71239Zimmermann, Natalie1999SNDresdner SC 189812,65 sek
81241Göpfert, Carolin1998SNLV 90 Erzgebirge12,73 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
11577Christ, Tabea1998WESC Preußen Münster11,88 sekQ
21218Hauffe, Theresa1998SNDresdner SC 189812,01 sekq
31058Hümke, Lara1999PFLTV Bad Dürkheim12,07 sekq
41340Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg12,27 sek
5253Rocke, Katarina1998BRSV Werder Bremen12,32 sek
695Schmiedeberg, Sophie1999BASG Walldorf Astoria 190212,37 sek
71192Schopper, Hanna1999SLTV St. Wendel12,39 sek
8644Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald12,41 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 10:16 Uhr - Erstellt in 0.026 sek - Impressum/Datenschutz