Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 200m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 06.08.2017, 10:25 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 11 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 13:30 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,6
1292Kocevar, Nick2000BYTSV Bad Endorf21,90 sekvverz.
2251Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen21,92 sekq
31129Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft22,71 sekq
4277Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg22,82 sekq
51237Wulff, Simon2001SNDresdner SC 189822,91 sek
6848Offergeld, Joshua2001NOEintracht Duisburg 184823,40 sek
71564Bruns, Jakob2001WELG Brillux Münster23,46 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
11382Brandner, Luis2000THErfurter LAC22,13 sekQ
2616Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg22,19 sekq
3476Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden-Allendorf22,68 sekq
4860Schieron, Manuel2000NOART Düsseldorf23,03 sek
51660Junker, Justin2001WETV Wattenscheid 0123,15 sek
6850Zuralski, Patrick2000NOEintracht Duisburg 184823,35 sek
71800Kneule, Moritz2001LV Pliezhausen 201223,67 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1541Goer, Elias2000HETSG Gießen-Wieseck22,38 sekQ
22Baumgarten, Justus2000BASCL Heel Baden-Baden22,54 sekq
31314Herbst, Jonas2000STSV Halle22,75 sekq
4406Lohmaier, Jonas2000BYLG Stadtwerke München23,05 sek
5242Röhl, Simon2000BEBerliner SV 189223,15 sek
5956Wischnewski, Paul2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen23,15 sek
7529Kolbe, Tim Alexander2000HETSG Friedrichsdorf23,25 sek
81104Stahl, Jonas2000RHTG Worms41,00 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,1
1578Regenfuß, Daniel2001HELG Langen21,70 sekQ
2691Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC21,89 sekq
3374Wermuth, Tim2000BYTG Kitzingen22,47 sekq
4144Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen22,75 sekq
51016Heinrichs, Maximilian2001NOTLV Germania Überruhr22,79 sekq
61206Stollhoff, Willy2001SNLAC Erdgas Chemnitz23,06 sek
71140Groneberg, Niklas Maximilian2001SHSV Friedrichsgabe23,10 sek
8885Külschbach, Moritz2000NOTV Herkenrath23,12 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,2
1671Buchwald, Magnus2000MV1. LAV Rostock22,20 sekQ
2116Wache, Dominik2001BBLC Cottbus22,38 sekvverz.
3884Lohoff, Willem2001NOSV Viktoria Goch22,84 sekq
465Schiller, Colin2000BATSG Niefern22,88 sek
5933Könemund, Thorben2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen23,01 sek
61570Rose, Ben2000WELG Brillux Münster23,05 sek
7821Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf23,21 sek
8805Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf23,34 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 06.08.2017, 13:47 Uhr - Erstellt in 0.026 sek - Impressum/Datenschutz