Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 05.08.2017, 11:30 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 18 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 13:00 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4 - Lauf 5 - Lauf 6

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,4
1292Kocevar, Nick2000BYTSV Bad Endorf10,86 sekQ
2408Olbert, Fabian2001BYLG Stadtwerke München11,07 sekq
31748Corucle, Julian2000VfL Kirchheim/Teck11,09 sekq
4210Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,22 sekq
5202Stephan, Dario2000BESC Berlin11,24 sekq
61237Wulff, Simon2001SNDresdner SC 189811,30 sek
71570Rose, Ben2000WELG Brillux Münster11,50 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,3
11382Brandner, Luis2000THErfurter LAC10,93 sekQ
2476Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden-Allendorf11,09 sekq
3541Goer, Elias2000HETSG Gießen-Wieseck11,10 sekq
4933Könemund, Thorben2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,26 sek
Tausendstel 11.260
41104Stahl, Jonas2000RHTG Worms11,26 sekq
Tausendstel 11.260 Losentscheid
6885Külschbach, Moritz2000NOTV Herkenrath11,33 sek
7391Baumgartner, Andreas2000BYLG Stadtwerke München11,36 sek
81310Block, Leonhard2001STSV Halle11,58 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,7
1578Regenfuß, Daniel2001HELG Langen10,93 sekQ
2691Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,97 sekq
31749Czysch, Alexander2001SV Salamander Kornwestheim11,02 sekq
41346Kühnen, Marvin Lee2000STSportclub Magdeburg11,05 sekq
5144Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,38 sek
6297Siegler, Luca2000BYLG Bamberg11,39 sek
71059Mäuslein, Dennis2001PFLCO Edenkoben11,41 sek
8316Floth, Niclas2000BYLAC Quelle Fürth11,53 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,3
11129Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft11,05 sekQ
21568Herden, Luka2000WELG Brillux Münster11,15 sekq
2277Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg11,15 sekq
41109Bilo, Pierre2001RLTuS Dierdorf11,21 sekq
5860Schieron, Manuel2000NOART Düsseldorf11,25 sekq
6200Schröder, Julian2001BESC Berlin11,45 sek
7204Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,49 sek
81040Steiner, Elias2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11,83 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -1,0
1616Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,87 sekQ
2251Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen10,92 sekvverz.
3374Wermuth, Tim2000BYTG Kitzingen11,17 sekq
4529Kolbe, Tim Alexander2000HETSG Friedrichsdorf11,30 sek
51048March, Maximilian2000NOTeam Voreifel11,43 sek
61194Bienek, Elias2001SNLAC Erdgas Chemnitz11,48 sek
71322Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle11,51 sek
8521Decher, Alexander2000HELG OVAG Friedberg-Fauerbach11,74 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,5
1418Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München10,98 sekQ
21421Stangenberg, Malte2001THLC Jena11,05 sekq
3211Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,15 sekq
4482Bornhofen, Felix2000HEASC Darmstadt11,26 sekq
Tausendstel 11.255
565Schiller, Colin2000BATSG Niefern11,29 sek
6923Cacutalua, Joel2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,31 sek
7447Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,41 sek
81117Thomas, Paul2000RLLG Rhein-Wied11,43 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 13:17 Uhr - Erstellt in 0.031 sek - Impressum/Datenschutz