Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 4x100m A-/B-FinaleErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 20:25 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL

A-FinalePz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12040LG Stadtwerke München
1 | 418Yannick Wolf2000
2 | 408Fabian Olbert2001
3 | 403Florian Knerlein2002
4 | 407Lukas Moser2000
BYLG Stadtwerke München41,80 sek
22022SCC Berlin
1 | 212Reinal Nogueira Soares Neto2000
2 | 211Torge Mumm2000
3 | 204Jacinto Elias Esono Ada2001
4 | 210Joussef Mahra2000
BESCC Berlin41,86 sek
32008LC Cottbus
1 | 109Florian Lang2000
2 | 111Malte Pohl2000
3 | 107Julius Hendel2002
4 | 116Dominik Wache2001
BBLC Cottbus42,74 sek
42020SC Berlin
1 | 200Julian Schröder2001
2 | 202Dario Stephan2000
3 | 197Daniel Eibenstein2001
4 | 198Ole Kabitschke2002
BESC Berlin43,05 sek
52084TSV Bayer 04 Leverkusen
1 | 940Paul Lohmar2001
2 | 933Thorben Könemund2001
3 | 923Joel Cacutalua2000
4 | 956Paul Wischnewski2001
NOTSV Bayer 04 Leverkusen43,09 sek
62107Dresdner SC 1898
1 | 1221Faraj Jaster2000
2 | 1222Kevin Joite2000
3 | 1216Dustin Hanusch2000
4 | 1237Simon Wulff2001
SNDresdner SC 189843,11 sek
72006TSG Niefern
1 | 63Luis Benz2001
2 | 65Colin Schiller2000
3 | 66Moritz Steinlage2000
4 | 68Robert Witkowski2000
BATSG Niefern43,19 sek
82134LG Brillux Münster
1 | 1569Paul Heuermann2000
2 | 1564Jakob Bruns2001
3 | 1570Ben Rose2000
4 | 1568Luka Herden2000
WELG Brillux Münster43,42 sek
B-FinalePz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12105StG Chemnitz Erzgebirge
1 | 1194Elias Bienek2001
2 | 1206Willy Stollhoff2001
3 | 1209Luca Noel Eichler2002
4 | 1198Hannes Greiling2001
SNStG Chemnitz Erzgebirge43,67 sek
22158LG Leinfelden-Echterdingen
1 | 1758Tobias Walter2000
2 | 1755Leo Neugebauer2000
3 | 1757Tobias Stoll2000
4 | 1754Jannis Ackermann2000
LG Leinfelden-Echterdingen43,88 sek
32100USC Mainz
1 | 1088Samuel Bramert2000
2 | 1089Marvin Bruchhausen2000
3 | 1091Steffen Graffe2000
4 | 1102Carl Luis Schmidt2001
RHUSC Mainz44,00 sek
42010RSV Eintracht 1949
1 | 128Yassin Zaroui2001
2 | 125Paul Walker2000
3 | 127Laurenz Zachäus2001
4 | 122Jannik Sven Joly2000
BBRSV Eintracht 194944,05 sek
52077StG Essen/Ruhr
1 | 877Lennart Jahn2001
2 | 878Jonas Schroeder2000
3 | 1016Maximilian Heinrichs2001
4 | 1014Felix Graeve2000
NOStG Essen/Ruhr44,33 sek
62015StG Teltow-Fläming/Nauen
1 | 166Timm Ole Fiedler2000
2 | 168Yannick Franke2000
3 | 167Jamil Firat2001
4 | 169Anton Kerkau2000
BBStG Teltow-Fläming/Nauen44,86 sek
2074Eintracht Duisburg 1848
1 | 850Patrick Zuralski2000
2 | 846Tim Eikermann2000
3 | 847Pascal Kurz2000
4 | 848Joshua Offergeld2001
NOEintracht Duisburg 1848aufg.
2069LG Osnabrück
1 | 791Pablo Thöle2000
2 | 790Finn Stuckenberg2000
3 | 789André Rohling2000
4 | 788Marc Nilsson2000
NILG Osnabrückaufg.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 04.08.2017, 20:41 Uhr - Erstellt in 0.031 sek - Impressum/Datenschutz