Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 17:40 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 20:25 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12040LG Stadtwerke München
1 | 397Vincente Graiani2001
2 | 408Fabian Olbert2001
3 | 403Florian Knerlein2002
4 | 407Lukas Moser2000
BYLG Stadtwerke München43,01 sekQ
22006TSG Niefern
1 | 63Luis Benz2001
2 | 65Colin Schiller2000
3 | 66Moritz Steinlage2000
4 | 62Maximilian Beck2002
BATSG Niefern43,57 sekq
32015StG Teltow-Fläming/Nauen
1 | 166Timm Ole Fiedler2000
2 | 144Markus Birkner2000
3 | 167Jamil Firat2001
4 | 169Anton Kerkau2000
BBStG Teltow-Fläming/Nauen43,58 sekq
42100USC Mainz
1 | 1088Samuel Bramert2000
2 | 1089Marvin Bruchhausen2000
3 | 1091Steffen Graffe2000
4 | 1102Carl Luis Schmidt2001
RHUSC Mainz43,90 sekq
52158LG Leinfelden-Echterdingen
1 | 1758Tobias Walter2000
2 | 1755Leo Neugebauer2000
3 | 1757Tobias Stoll2000
4 | 1754Jannis Ackermann2000
LG Leinfelden-Echterdingen44,33 sekq
62038TV 1884 Marktheidenfeld
1 | 384Philipp Heidenfelder2001
2 | 381Nick Albrecht2001
3 | 383Hannes Heidenfelder2001
4 | 382Beat Eichenseer2001
BYTV 1884 Marktheidenfeld45,83 sek
2075ART Düsseldorf
1 | 860Manuel Schieron2000
2 | 863Dennis Trukawka2000
3 | 864Aimo Warnt2000
4 | 861Gereon Schuster2000
NOART Düsseldorfaufg.
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12022SCC Berlin
1 | 212Reinal Nogueira Soares Neto2000
2 | 211Torge Mumm2000
3 | 204Jacinto Elias Esono Ada2001
4 | 210Joussef Mahra2000
BESCC Berlin41,74 sekQ
22107Dresdner SC 1898
1 | 1221Faraj Jaster2000
2 | 1222Kevin Joite2000
3 | 1216Dustin Hanusch2000
4 | 1237Simon Wulff2001
SNDresdner SC 189843,19 sekq
32084TSV Bayer 04 Leverkusen
1 | 936Lasse Kriegeskotte2001
2 | 933Thorben Könemund2001
3 | 923Joel Cacutalua2000
4 | 956Paul Wischnewski2001
NOTSV Bayer 04 Leverkusen43,32 sekq
42010RSV Eintracht 1949
1 | 128Yassin Zaroui2001
2 | 125Paul Walker2000
3 | 127Laurenz Zachäus2001
4 | 122Jannik Sven Joly2000
BBRSV Eintracht 194944,27 sekq
52045StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus
1 | 535Lars Richter2000
2 | 482Felix Bornhofen2000
3 | 534Martin Kratz2000
4 | 536Maximilian Wagner2000
HEStG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen44,34 sek
62175SC DHfK Leipzig
1 | 1265Jonas Grützmann2002
2 | 1274Paul Friedrich Müller2002
3 | 1283Lukas Schwarzlaff2000
4 | 1264Vincent Gonschinska2001
SNSC DHfK Leipzig44,39 sek
72146LAZ Soest
1 | 1641Wei Jian Li2000
2 | 1643Florian Wendt2001
3 | 1644Oliver Wendt2001
4 | 1642Hannes Meeß2000
WELAZ Soest45,88 sek
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12020SC Berlin
1 | 200Julian Schröder2001
2 | 202Dario Stephan2000
3 | 197Daniel Eibenstein2001
4 | 198Ole Kabitschke2002
BESC Berlin42,95 sekQ
22134LG Brillux Münster
1 | 1569Paul Heuermann2000
2 | 1564Jakob Bruns2001
3 | 1570Ben Rose2000
4 | 1568Luka Herden2000
WELG Brillux Münster43,13 sekq
32069LG Osnabrück
1 | 791Pablo Thöle2000
2 | 790Finn Stuckenberg2000
3 | 789André Rohling2000
4 | 788Marc Nilsson2000
NILG Osnabrück43,78 sekq
42089StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
1 | 987Jonas Theling2000
2 | 976Jan Siebert2001
3 | 982Fabian Baten2001
4 | 985Fridolin Stockhaus2000
NOStG Rhede-Sonsbeck-Wesel44,49 sek
52128LG Olympia Dortmund
1 | 1489Jonas Wolf2002
2 | 1461Max Berger2000
3 | 1467Selim Jaeschke2000
4 | 1480Constantin Rutsch2000
WELG Olympia Dortmund44,51 sek
62121LC Jena
1 | 1410Valentin Hirte2001
2 | 1406Kevin Brucha2002
3 | 1414Domingos Manjate2001
4 | 1415Martin Müller2000
THLC Jena44,92 sek
2113SV Halle
1 | 1310Leonhard Block2001
2 | 1322Fabian-Marcus Schersing2000
3 | 1311Justin Braunschweig2001
4 | 1314Jonas Herbst2000
STSV Halleaufg.
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12008LC Cottbus
1 | 109Florian Lang2000
2 | 111Malte Pohl2000
3 | 107Julius Hendel2002
4 | 116Dominik Wache2001
BBLC Cottbus42,68 sekQ
22105StG Chemnitz Erzgebirge
1 | 1194Elias Bienek2001
2 | 1206Willy Stollhoff2001
3 | 1209Luca Noel Eichler2002
4 | 1198Hannes Greiling2001
SNStG Chemnitz Erzgebirge43,85 sekq
32077StG Essen/Ruhr
1 | 877Lennart Jahn2001
2 | 878Jonas Schroeder2000
3 | 1016Maximilian Heinrichs2001
4 | 1014Felix Graeve2000
NOStG Essen/Ruhr44,12 sekq
42074Eintracht Duisburg 1848
1 | 850Patrick Zuralski2000
2 | 846Tim Eikermann2000
3 | 847Pascal Kurz2000
4 | 848Joshua Offergeld2001
NOEintracht Duisburg 184844,15 sekq
52065VfL Eintracht Hannover
1 | 740Adrian Stender2000
2 | 739Moritz Rosen2001
3 | 732Luis Grewe2001
4 | 730Bendix Gerling2001
NIVfL Eintracht Hannover45,07 sek
62165LG Staufen
1 | 1837Mike Schmuck2000
2 | 1829Julian Abele2001
3 | 1841Luca Wowra2002
4 | 1840Jonas Wilhelmstätter2001
LG Staufen45,98 sek
2102LG Rhein-Wied
1 | 1116Thorben Schröders2001
2 | 1117Paul Thomas2000
3 | 1113Lukas Jäger2000
4 | 1118Raphael Weber2000
RLLG Rhein-Wieddisq.
IWR R.170.7

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 14:39 Uhr - Erstellt in 0.052 sek - Impressum/Datenschutz