Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U20, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 06.08.2017, 11:25 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 5 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Finale, heute, 15:00 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12120LC Jena
1 | 1421Malte Stangenberg2001
2 | 1408Leon André Eckardt1999
3 | 1407Philipp Cuno1998
4 | 1422Jonathan Ulrich1998
THLC Jena42,50 sekQ
22127LG Olympia Dortmund
1 | 1481Tim Schlotmann1998
2 | 1460Benjamin Bablich1999
3 | 1466Carl Christian Hanrath1998
4 | 1487Gilbert Toppmöller1999
WELG Olympia Dortmund43,15 sekq
32157SV Salamander Kornwestheim
1 | 1749Alexander Czysch2001
2 | 1752Robin Jaberg2000
3 | 1750Steffen Hein1998
4 | 1751Felix Hurst1998
SV Salamander Kornwestheim43,61 sek
42014SC Potsdam
1 | 164Fabio Wünsche2001
2 | 154Oliver Peschk2001
3 | 163Marvin Wenzel1999
4 | 162Bruno Sprung1998
BBSC Potsdam43,68 sek
52072StG Regio Aachen
1 | 823Sebastian Meyer1998
2 | 825Henrik Fischer1998
3 | 826Lennart Gaisbauer1999
4 | 827Kaiseng Quach1999
NOStG Regio Aachen44,08 sek
2047LG Eintracht Frankfurt
1 | 516Andrew Russell2000
2 | 507Kevin Kranz1998
3 | 517Lennard Wagner1999
4 | 518Niklas Wenzel1998
HELG Eintracht Frankfurtaufg.
2132LG Kindelsberg Kreuztal
1 | 1534Damian Corbalan Arevalo1998
2 | 1540Colin Klein1999
3 | 1537Julian Henrichs1998
4 | 1545Florian Preis1999
WELG Kindelsberg Kreuztalaufg.
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12117StG LAC Erfurt
1 | 1390Nick Przeliorz1998
2 | 1377Hagen Träger1999
3 | 1374Hans-Arthur Margraf1999
4 | 1378Julian Wagner1998
THStG LAC Erfurt41,89 sekQ
22153StG Eltingen Renningen
1 | 1703Maximilian Dillitzer1999
2 | 1705Tim Philippin1998
3 | 1704Martin Mergenthaler1998
4 | 1804Luca Dieckmann1998
StG Eltingen Renningen42,08 sekq
32154VfB LC Friedrichshafen
1 | 1717Jannik Fritz2000
2 | 1720William Sproll1999
3 | 1718Florian Labuske1999
4 | 1719Philipp Seubert1999
VfB LC Friedrichshafen43,40 sekq
42053StG Johannesberg-Fulda
1 | 564Lukas Möller2000
2 | 532Manuel Wehner1999
3 | 530Peter Schaffrath1999
4 | 563Nico Kühnel1999
HEStG Johannesberg-Fulda43,40 sekq
52141StG Ostwestfalen-Lippe
1 | 1606Justus Stahlberg2000
2 | 1551Fynn Hülsiggensen1998
3 | 1603Moritz Dierks1998
4 | 1898Silas Kriete1998
WEStG Ostwestfalen-Lippe43,60 sekq
2073Aachener TG
1 | 837Nils Schidlowski2000
2 | 834Joep Merx2000
3 | 839Jannis Wolff1998
4 | 831Lukas Frings1998
NOAachener TGaufg.
2114Sportclub Magdeburg
1 | 1353Maximilian Schulze1999
2 | 1336Thomas Barthel1998
3 | 1346Marvin Lee Kühnen2000
4 | 1335Maurice Fritz Ahlfaenger1999
STSportclub Magdeburgabgem.
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12096LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1 | 1023Philipp Ippen1999
2 | 1028Kieron Ludwig1998
3 | 1027Pascal Lewandowski1999
4 | 1020Ole Grammann2000
NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen42,34 sekQ
22035LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1 | 365Moritz Glößlein1998
2 | 362Nico Desch1998
3 | 364Michael Gerhard1999
4 | 359Josef Bauer1998
BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr43,76 sek
32093LAZ PUMA Rhein-Sieg
1 | 993Alexander Norbert Dreesbach1999
2 | 995Florian Hamacher1998
3 | 1000Konstantin Lwowski2001
4 | 999Vincent Lehnen2000
NOLAZ PUMA Rhein-Sieg43,83 sek
2172SSV Ulm 1846
1 | 1876Maximilian Vollmer1998
2 | 1864Marcel Cymcyk1999
3 | 1873Marcel Mayer1999
4 | 1869Elias Jungbauer2000
SSV Ulm 1846aufg.
2109SC DHfK Leipzig
1 | 1270Arthur Klem2000
2 | 1281Marvin Schulte1999
3 | 1279Paul Schramm1999
4 | 1285Ole Werner1999
SNSC DHfK Leipzigaufg.
2021SCC Berlin
1 | 215Ruben Plachy1999
2 | 214Yacouba Pfälzner1999
3 | 222Tom Warmholz1998
4 | 206Timo Koch1998
BESCC Berlinaufg.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 06.08.2017, 15:15 Uhr - Erstellt in 0.047 sek - Impressum/Datenschutz