Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U20, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 04.08.2017, 16:20 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 9 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 23 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 18:20 Uhr.

Zielbilder: Lauf 1 - Lauf 2 - Lauf 3 - Lauf 4 - Lauf 5 - Lauf 6 - Lauf 7 - Lauf 8 - Lauf 9

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,8
1891Hartmann, Joshua1999NOASV Köln10,73 sekQ
21289Heinich, Florian1999SNLG Mittweida10,91 sekq
3563Kühnel, Nico1999HESG Johannesberg 192610,98 sek
41527Ollesch, Oliver1999WELAC Veltins Hochsauerland11,05 sek
51069Tselios, Konstantinos1998PFABC Ludwigshafen11,10 sek
61133Anderson, Christian1998SHPolizei SV Eutin11,12 sek
71873Mayer, Marcel1999SSV Ulm 184611,21 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,5
11378Wagner, Julian1998THLAC Erfurt10,61 sekQ
2693Maschke, Joshua1998NITuS Altwarmbüchen10,83 sekq
31720Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen10,84 sekq
41049Wotzka, Dominik1999NOTeam Voreifel10,97 sek
Tausendstel 10,969
5323Kouadio, Adaye Kevin1998BYLAC Quelle Fürth11,05 sek
6480Trabitzsch, Niclas1998HELG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt11,05 sek
71335Ahlfaenger, Maurice Fritz1999STSportclub Magdeburg11,13 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,5
1222Warmholz, Tom1998BESCC Berlin10,73 sekvverz.
273Skupin-Alfa, Milo1999BALG Offenburg10,77 sekq
3324Laik, Jonathan1999BYLAC Quelle Fürth10,97 sekq
Tausendstel 10,966
4995Hamacher, Florian1998NOLAZ PUMA Rhein-Sieg10,99 sek
41864Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 184610,99 sek
6532Wehner, Manuel1999HELG Fulda11,10 sek
71288Biewald, Felix1998SNTSG Markkleeberg von 190311,26 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,0
11336Barthel, Thomas1998STSportclub Magdeburg10,63 sekQ
21051Heweling, Simon1998NOWeseler TV10,67 sekvverz.
31374Margraf, Hans-Arthur1999THLAC Erfurt10,85 sekq
41876Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184610,93 sekq
51208Weber, Julien1998SNLAC Erdgas Chemnitz11,00 sek
61454Klei, Niklas Noah1999WELAV Bünde11,12 sek
71774Röck, Tim1999TUS Metzingen11,16 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,4
11228Paulsen, Tom1998SNDresdner SC 189810,74 sekQ
2196Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,80 sekq
31581Genenger, Lukas1999WESC Preußen Münster11,00 sek
41506Vogler, Hendrik1999WETV Gladbeck 191211,07 sek
51619Thorwesten, Noel1998WELC Paderborn11,09 sek
61285Werner, Ole1999SNSC DHfK Leipzig11,21 sek
7590Genz, Lennart1998HETSV Eintr. Stadtallendorf11,26 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,3
1507Kranz, Kevin1998HELG Eintracht Frankfurt10,57 sekQ
284Braun, Joshua1999BASR Yburg Steinbach10,82 sekq
3206Koch, Timo1998BESCC Berlin10,84 sekq
41377Träger, Hagen1999THLAC Erfurt10,85 sekq
5223Williams, Javon Sean1999BESCC Berlin10,89 sekvverz.
6609Sandmann, Lukas1999HEWiesbadener LV10,94 sekq
71759Vollmar, David1998TSG Leutkirch11,12 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,3
11189Welsch, Robby1999SLLAZ Saar 05 Saarbrücken10,61 sekQ
21163Müller, Jonas1998SLLV Merzig10,77 sekq
3636Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,79 sekq
4664Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg10,82 sekq
5517Wagner, Lennard1999HELG Eintracht Frankfurt10,86 sekq
61023Ippen, Philipp1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen10,98 sek
71587Butzkamm, Niklas1998WESC Olpe11,59 sek
8. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,1
11390Przeliorz, Nick1998THErfurter LAC10,63 sekQ
2801Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode10,66 sekq
3413Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke München10,69 sekq
4162Sprung, Bruno1998BBSC Potsdam10,88 sekq
51408Eckardt, Leon André1999THLC Jena10,95 sekq
6309Böller, Sven1998BYLG Erlangen10,99 sek
71620van Weezel, Bas1999WELC Paderborn11,06 sek
81648Knoche, Julius1999WELG Südsauerland11,10 sek
9. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,4
11688Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt10,52 sekQ
21281Schulte, Marvin1999SNSC DHfK Leipzig10,62 sekq
3214Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin10,73 sekq
41550Zoua, Guy-Tresor1999WELG Kindelsberg Kreuztal10,86 sekq
51076Klein, Jonas1998PFLAZ Zweibrücken10,94 sekq
61776Weyrich, Lucas1999TUS Metzingen10,99 sek
7349Wirth, Hanns-Peter1999BYLSC Höchstadt/Aisch11,00 sek
pers.Verwarnung IWR R.125.5 i.V.m. 162.5c
8798Pieper, Linus1999NISG Osterholzer LA11,06 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 05.08.2017, 10:16 Uhr - Erstellt in 0.028 sek - Impressum/Datenschutz