Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männer, 3x1000m ZeitläufeErgebnisliste
Startzeit: 06.08.2017, 14:00 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan


Gesamtrangfolge
Pz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12064LG Braunschweig
1 | 709Julius Lawnik1995
2 | 708Andreas Lange1991
3 | 707Viktor Kuk1989
NILG Braunschweig7:12,47 min1./II
22119StG Erfurt-Jena
1 | 1400Kevin Stadler1993
2 | 1401Tim Stegemann1992
3 | 1399Philipp Reinhardt1994
THStG Erfurt-Jena7:12,62 min2./II
32033LSC Höchstadt/Aisch 1
1 | 343Tobias Budde1992
2 | 344Martin Grau1992
3 | 345Marco Kürzdörfer1992
BYLSC Höchstadt/Aisch7:13,70 min3./II
42042LG TELIS FINANZ Regensburg
1 | 433Moritz Beinlich1996
2 | 444Tim Ramdane Cherif1994
3 | 435Simon Boch1994
BYLG TELIS FINANZ Regensburg7:17,97 min4./II
52162LG farbtex Nordschwarzwald 1
1 | 1797Manuel Müller1990
2 | 1793Sebastian Karl1991
3 | 1789Denis Bäuerle1989
LG farbtex Nordschwarzwald7:18,58 min5./II
62001LG Region Karlsruhe 1
1 | 22Holger Körner1993
2 | 32Felix Wammetsberger1995
3 | 18Christoph Kessler1995
BALG Region Karlsruhe7:19,20 min6./II
72152StG Alb-Schorndorf-Zell
1 | 1684Ludwig Sämann1991
2 | 1683Alexander Köber1991
3 | 1682Marcel Fehr1992
StG Alb-Schorndorf-Zell7:26,45 min7./II
82051SSC Hanau-Rodenbach
1 | 550Philip Ahne1998
2 | 548Lukas Abele1997
3 | 551Davor Aaron Bienenfeld1997
HESSC Hanau-Rodenbach7:26,75 min1./I
92126LG Olympia Dortmund
1 | 1485Leon Straub1996
2 | 1488Michael Wilms1987
3 | 1486Kidane Tewolde1996
WELG Olympia Dortmund7:27,00 min2./I
102155StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
1 | 1734Boris Rein1988
2 | 1732Christian Döring1992
3 | 1733Stefan Hettich1992
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall7:27,39 min8./II
112017LG Nord Berlin
1 | 186Marco Riege1994
2 | 179Dan Bürger1997
3 | 177Thilo Brill1997
BELG Nord Berlin7:27,49 min3./I
122092LAZ PUMA Rhein-Sieg
1 | 1002Christian Schreiner1986
2 | 997Florian Herr1988
3 | 994Dennis Gerhard1995
NOLAZ PUMA Rhein-Sieg7:27,71 min9./II
132070OTB Osnabrück
1 | 1899Steffen Gerbrand1996
2 | 793Matthias Hardt1990
3 | 794René Menzel1992
NIOTB Osnabrück7:27,99 min10./II
142095LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1 | 1022Carl-Philip Heising1990
2 | 1039Fabian Spinrath1992
3 | 1029Joshua Nisius1997
NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen7:32,22 min11./II
152171SSV Ulm 1846
1 | 1866Aimen Haboubi1984
2 | 1871Fabian Konrad1997
3 | 1875Korbinian Völkl1991
SSV Ulm 18467:34,50 min4./I
162170LAV Stadtwerke Tübingen
1 | 1856Yannick Markhof1996
2 | 1858Peter Obenauer1990
3 | 1855Theodor Haug1995
LAV Stadtwerke Tübingen7:42,14 min5./I
172078Lauf-Club Euskirchen
1 | 883Lars Schneider1997
2 | 880Timo Küpper1994
3 | 881Marco Müller1993
NOLauf-Club Euskirchen7:43,16 min6./I
182034LSC Höchstadt/Aisch 2
1 | 342Alexander Barth1991
2 | 346Florian Lang1986
3 | 348Brian Weisheit1997
BYLSC Höchstadt/Aisch7:46,89 min12./II
192037LG Region Landshut
1 | 377Stefan Högl1989
2 | 378Valentin Unterholzner1992
3 | 379Felix Zimmermann1989
BYLG Region Landshut7:53,16 min7./I
202094StG Ü
1 | 1009Hendrik Ingenhaag1996
2 | 1011Niklas Pospiech1997
3 | 1012Maximilian Thorwirth1995
NOStG Ü7:55,35 min8./I

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 06.08.2017, 14:32 Uhr - Erstellt in 0.047 sek - Impressum/Datenschutz