Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Donaustadion Ulm, 04.08.2017 bis 06.08.2017


04.08.2017
10:00Männliche Jugend U185000m BahngehenFinale Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
 Männliche Jugend U2010000m BahngehenFinale Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
11:00Weibliche Jugend U183000m BahngehenFinale Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
 Weibliche Jugend U205000m BahngehenFinale Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
11:30Männliche Jugend U18110m HürdenVorläufe Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 Weibliche Jugend U18HochsprungFinale Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
11:55Weibliche Jugend U18100m HürdenVorläufe Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
12:00Männliche Jugend U18StabhochsprungFinale Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
 Weibliche Jugend U18DiskuswurfFinale Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
12:20Weibliche Jugend U18400mVorläufe Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
12:35Männliche Jugend U18400mVorläufe Ergebnisliste(29 TN, 4 Läufe)
12:55Weibliche Jugend U18800mVorläufe Ergebnisliste(25 TN, 3 Läufe)
13:15Männliche Jugend U18800mVorläufe Ergebnisliste(28 TN, 3 Läufe)
13:30Weibliche Jugend U18DreisprungFinale Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
13:45Männliche Jugend U18110m HürdenZwischenläufe Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
14:00Weibliche Jugend U18100m HürdenZwischenläufe Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Männliche Jugend U18HochsprungFinale Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
 Weibliche Jugend U18HammerwurfFinale Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
14:20Weibliche Jugend U181500mVorläufe Ergebnisliste(25 TN, 3 Läufe)
14:30Männliche Jugend U18DiskuswurfFinale Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
14:35Männliche Jugend U181500mVorläufe Ergebnisliste(24 TN, 2 Läufe)
14:55Weibliche Jugend U183000mFinale Ergebnisliste(27 TN, 1 Lauf)
15:10Männliche Jugend U183000mFinale Ergebnisliste(19 TN, 1 Lauf)
15:30Männliche Jugend U18110m HürdenFinale Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
15:40Weibliche Jugend U18100m HürdenFinale Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
15:55Weibliche Jugend U20100mVorläufe Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
16:00Männliche Jugend U18WeitsprungFinale Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
16:20Männliche Jugend U20100mVorläufe Ergebnisliste(65 TN, 9 Läufe)
16:30Männliche Jugend U18SpeerwurfFinale Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
17:00Weibliche Jugend U18StabhochsprungFinale Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
 Weibliche Jugend U18KugelstoßenFinale Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
 Männliche Jugend U18HammerwurfFinale Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
17:10Weibliche Jugend U184x100mVorläufe Ergebnisliste(40 TN, 5 Läufe)
17:40Männliche Jugend U184x100mVorläufe Ergebnisliste(28 TN, 4 Läufe)
18:10Weibliche Jugend U20100mZwischenläufe Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
18:20Männliche Jugend U20100mZwischenläufe Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
18:50Weibliche Jugend U18400m HürdenVorläufe Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
19:15Männliche Jugend U18400m HürdenVorläufe Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
19:40Weibliche Jugend U20100mFinale Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
19:45Männliche Jugend U20100mFinale Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
19:50Männliche Jugend U205000mFinale Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
20:10Weibliche Jugend U184x100mA-/B-Finale Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
20:25Männliche Jugend U184x100mA-/B-Finale Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)

Aktualisiert: 06.08.2017, 08:32 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz