Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Donaustadion Ulm, 04.08.2017 bis 06.08.2017


Männer
3x1000mZeitläufe06.08., 14:00 Ergebnisliste(20 TN, 2 Läufe)
Männliche Jugend U20
100mVorläufe04.08., 16:20 Ergebnisliste(65 TN, 9 Läufe)
 Zwischenläufe04.08., 18:20 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 Finale04.08., 19:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe05.08., 16:20 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale05.08., 19:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe05.08., 13:35 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale06.08., 12:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe05.08., 14:10 Ergebnisliste(27 TN, 3 Läufe)
 Finale06.08., 11:55 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe05.08., 15:40 Ergebnisliste(22 TN, 2 Läufe)
 Finale06.08., 13:10 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
5000mFinale04.08., 19:50 Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe05.08., 10:00 Ergebnisliste(29 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe05.08., 12:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale05.08., 14:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe05.08., 17:30 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale06.08., 12:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale05.08., 20:05 Ergebnisliste(16 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe06.08., 11:25 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale06.08., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale05.08., 17:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale05.08., 12:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale06.08., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale05.08., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale06.08., 10:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale05.08., 16:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale05.08., 12:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale06.08., 12:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
10000m BahngehenFinale04.08., 10:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe05.08., 11:30 Ergebnisliste(47 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe05.08., 13:00 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 15:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe06.08., 10:25 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale06.08., 13:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe04.08., 12:35 Ergebnisliste(29 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale05.08., 17:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe04.08., 13:15 Ergebnisliste(28 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 16:56 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe04.08., 14:35 Ergebnisliste(24 TN, 2 Läufe)
 Finale05.08., 18:50 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale04.08., 15:10 Ergebnisliste(19 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe04.08., 11:30 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe04.08., 13:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale04.08., 15:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe04.08., 19:15 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 18:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale05.08., 19:55 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe04.08., 17:40 Ergebnisliste(28 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale04.08., 20:25 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale04.08., 14:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.08., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.08., 16:00 Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
DreisprungFinale05.08., 10:30 Ergebnisliste(24 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale05.08., 14:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.08., 14:30 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.08., 17:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale04.08., 16:30 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale04.08., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Frauen
3x800mZeitläufe06.08., 14:25 Ergebnisliste(17 TN, 2 Läufe)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe04.08., 15:55 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe04.08., 18:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale04.08., 19:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe05.08., 16:00 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale05.08., 19:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe05.08., 13:20 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale06.08., 12:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe05.08., 13:55 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
 Finale06.08., 11:50 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe05.08., 15:25 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale06.08., 13:00 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale06.08., 13:45 Ergebnisliste(17 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe05.08., 10:25 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe05.08., 12:25 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale05.08., 14:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe05.08., 17:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale06.08., 12:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale05.08., 19:40 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe06.08., 11:00 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale06.08., 14:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale05.08., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale05.08., 16:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
WeitsprungFinale05.08., 18:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale06.08., 11:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale06.08., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale05.08., 11:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
HammerwurfFinale05.08., 14:15 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale06.08., 10:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale04.08., 11:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe05.08., 10:55 Ergebnisliste(53 TN, 7 Läufe)
 Zwischenläufe05.08., 12:45 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe06.08., 10:00 Ergebnisliste(40 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale06.08., 13:20 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe04.08., 12:20 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 17:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe04.08., 12:55 Ergebnisliste(25 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 16:50 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe04.08., 14:20 Ergebnisliste(25 TN, 3 Läufe)
 Finale05.08., 18:40 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale04.08., 14:55 Ergebnisliste(27 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe04.08., 11:55 Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe04.08., 14:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale04.08., 15:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe04.08., 18:50 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale05.08., 18:05 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
1500m HindernisFinale05.08., 19:30 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe04.08., 17:10 Ergebnisliste(40 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale04.08., 20:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale04.08., 11:30 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.08., 17:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale05.08., 15:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.08., 13:30 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.08., 17:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.08., 12:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.08., 14:00 Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale05.08., 14:00 Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
3000m BahngehenFinale04.08., 11:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)

Aktualisiert: 06.08.2017, 15:15 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz