Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
Ingolstadt, 29.07.2017 bis 30.07.2017


Junioren U23
100mVorläufe29.07., 15:00 Ergebnisliste(29 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 17:10 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 18:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe30.07., 11:05 Ergebnisliste(19 TN, 4 Läufe)
 Finale30.07., 14:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe29.07., 15:45 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe29.07., 16:05 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
1500mZeitläufe30.07., 10:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe29.07., 20:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe29.07., 13:15 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe29.07., 19:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
4x100mFinale30.07., 17:10 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x400mFinale30.07., 18:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale30.07., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale30.07., 17:20 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 12:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 13:20 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale30.07., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 9:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 16:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 17:10 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
3x1000mFinale30.07., 18:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe30.07., 18:10 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
Jugend M15
100mVorläufe30.07., 13:20 Ergebnisliste(43 TN, 8 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 15:05 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Finale30.07., 16:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe30.07., 10:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe30.07., 16:15 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe29.07., 17:25 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe29.07., 12:30 Ergebnisliste(21 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 14:20 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 16:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe29.07., 19:45 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
HochsprungFinale29.07., 11:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale30.07., 13:45 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 15:00 Ergebnisliste(22 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 10:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale30.07., 12:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 10:00 Ergebnisliste(27 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 12:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 17:55 Ergebnisliste(27 Teilnehmer)
Jugend M14
100mVorläufe30.07., 12:50 Ergebnisliste(22 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 14:55 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale30.07., 16:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe30.07., 16:05 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
3000mZeitläufe29.07., 17:40 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe29.07., 12:15 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 14:10 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale29.07., 15:45 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale29.07., 19:10 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 19:05 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale30.07., 14:35 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 16:30 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 14:35 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
Juniorinnen U23
100mVorläufe29.07., 14:35 Ergebnisliste(23 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 17:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 18:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe30.07., 10:45 Ergebnisliste(20 TN, 4 Läufe)
 Finale30.07., 13:55 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe29.07., 15:30 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe29.07., 16:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1500mFinale30.07., 10:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe29.07., 20:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe29.07., 13:00 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
400m HürdenZeitläufe29.07., 19:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
4x100mFinale30.07., 17:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x400mFinale30.07., 18:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale30.07., 10:30 Ergebnisliste(9 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale29.07., 17:25 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 11:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 14:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale30.07., 15:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 13:20 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 16:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
3x800mFinale30.07., 16:50 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe30.07., 17:20 Ergebnisliste(21 TN, 4 Läufe)
Jugend W15
100mVorläufe30.07., 12:05 Ergebnisliste(53 TN, 9 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 14:35 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Finale30.07., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe30.07., 10:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe30.07., 15:45 Ergebnisliste(25 TN, 3 Läufe)
2000mZeitläufe29.07., 17:55 Ergebnisliste(26 TN, 2 Läufe)
80m HürdenVorläufe29.07., 11:30 Ergebnisliste(44 TN, 8 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 13:45 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Finale29.07., 16:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe29.07., 19:30 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale29.07., 13:15 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale30.07., 9:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 13:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale30.07., 10:30 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 15:05 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 14:10 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 11:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
Jugend W14
100mVorläufe30.07., 11:25 Ergebnisliste(59 TN, 10 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 14:15 Ergebnisliste(30 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale30.07., 16:25 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe30.07., 15:25 Ergebnisliste(29 TN, 3 Läufe)
2000mZeitläufe29.07., 18:20 Ergebnisliste(21 TN, 2 Läufe)
80m HürdenVorläufe29.07., 11:00 Ergebnisliste(42 TN, 7 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 13:30 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale29.07., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale29.07., 17:25 Ergebnisliste(25 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale30.07., 10:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 16:45 Ergebnisliste(29 TN, 2 Gruppen)
KugelstoßenFinale30.07., 9:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 15:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 12:30 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)

Aktualisiert: 30.07.2017, 19:50 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz