Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
Jugend M15, Diskuswurf FinaleErgebnisliste
Startzeit: 30.07.2017, 10:00 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Gewicht: 1000g - Zur Auswertung nach Läufen/Gruppen

Gesamtrangfolge
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1379Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München55,35 m1./I
X49,17 mXX55,35 m53,55 m
2928Seher, Patrick2002LG Hohenlohe52,86 m2./I
45,18 mXX49,11 m52,86 m50,45 m
31086De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern52,38 m3./I
49,63 m50,20 m52,38 mX48,80 m46,67 m
463Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe51,73 m4./I
XX50,85 mX51,73 m46,07 m
5498Lauber, Felix2002HETV Burgsolms47,52 m5./I
XX47,52 mXXX
6134Richter, Maximilian2002BASV Seckenheim46,82 m6./I
42,00 m45,55 m46,82 mX44,76 m45,75 m
7135Himmelstein, Luis2002BATV Sinsheim 186146,69 m7./I
45,43 m45,29 m46,69 m44,46 mXX
8634Feldmann, Fabian2002HETSV 05 Remsfeld45,56 m8./I
41,37 m44,92 m39,05 m41,96 m45,01 m45,56 m
9611Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik43,76 m9./I
43,22 m42,62 m43,76 m
10377Saller, Vincent2002BYLG Stadtwerke München42,27 m10./I
42,27 mXX
11338Gerl, Hannes2002BYTSV 1861 Mainburg41,80 m11./I
41,80 m39,61 m40,01 m
12446Hübner, Tim2002BYTSV 1860 Staffelstein41,64 m12./I
35,04 m30,34 m41,64 m
1393Ludwig, Niklas2002BAMTG Mannheim41,59 m13./I
36,01 mX41,59 m
14890Chmielinski, Thomas Peter2002LG Filder41,16 m14./I
XX41,16 m
15254Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.40,42 m15./I
40,42 mXX
16846Mattina, Fabrizio2002SLLC Rehlingen39,91 m16./I
34,63 m39,91 mX
17514Volkmar, Jan2002HEEschweger TSV38,75 m17./I
38,75 m36,58 m33,36 m
18187Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg38,19 m18./I
32,57 m34,39 m38,19 m
19674Dietrich, Daniel2002HEWiesbadener LV37,22 m19./I
36,68 m37,22 mX
20232Renner, Mel2002BYLG Fichtelgebirge36,83 m20./I
36,83 mX36,47 m
21921Wessel, Lennard2002TSV Gomaringen36,70 m21./I
36,70 mX33,93 m
221052Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen36,44 m22./I
36,44 m35,20 m34,64 m
23645Fischer, Robin Leon2002HELG Seligenstadt35,58 m23./I
35,11 mX35,58 m
24895Pape, Johannes2002LG Filder34,89 m24./I
30,25 m34,89 mX
25793Willrich, Dominik2002RLTV 1861 Bad Ems34,72 m25./I
32,70 m34,72 m30,46 m
781Lowin, Lucas2002RHUSC Mainzn.a.
778Kallenberg, Paul2002RHUSC Mainzabgem.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 02.08.2017, 02:19 Uhr - Erstellt in 0.134 sek - Impressum/Datenschutz