Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18
Rosenaustadion Augsburg, 22.07.2017 bis 23.07.2017


Männer
100mVorläufe22.07., 13:10 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 14:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe23.07., 13:00 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 14:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe22.07., 15:40 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe22.07., 17:40 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
1500mFinale23.07., 16:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
5000mFinale22.07., 20:25 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe23.07., 14:20 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 15:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe23.07., 11:15 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
4x100mFinale22.07., 18:40 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale22.07., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 11:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 12:10 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 13:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Junioren U23
5000mFinale22.07., 20:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
männliche Jugend U20
100mVorläufe22.07., 12:30 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 14:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe23.07., 12:45 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 14:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe22.07., 15:20 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe22.07., 17:20 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
1500mFinale23.07., 16:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 19:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe23.07., 14:05 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 15:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe23.07., 11:15 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe22.07., 18:20 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale22.07., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 16:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 11:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 12:10 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 16:10 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 13:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100mVorläufe22.07., 11:50 Ergebnisliste(31 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe22.07., 13:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 16:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe23.07., 12:30 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 14:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe22.07., 15:00 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
800mFinale22.07., 17:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mFinale23.07., 16:30 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 19:50 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe23.07., 13:55 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 15:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenFinale23.07., 11:05 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe22.07., 19:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale23.07., 15:20 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 14:45 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale22.07., 14:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 12:45 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 13:50 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 17:20 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 16:10 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe22.07., 12:50 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe23.07., 12:15 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale23.07., 14:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe22.07., 15:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe22.07., 17:30 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe23.07., 16:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
5000mFinale22.07., 20:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe23.07., 13:40 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 15:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenFinale23.07., 10:55 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe22.07., 18:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale22.07., 18:20 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 11:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 10:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 19:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 15:20 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 11:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 11:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100mVorläufe22.07., 12:10 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 13:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mFinale23.07., 12:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mFinale22.07., 15:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mFinale22.07., 17:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
1500mFinale23.07., 16:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 19:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe23.07., 13:30 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 15:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenFinale23.07., 10:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
4x100mFinale22.07., 18:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale22.07., 16:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 11:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 14:20 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 19:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 15:20 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 12:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100mVorläufe22.07., 11:30 Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe22.07., 13:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 16:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe23.07., 11:45 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale23.07., 14:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe22.07., 14:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mFinale22.07., 16:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe23.07., 16:00 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 19:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe23.07., 13:15 Ergebnisliste(28 TN, 4 Läufe)
 Finale23.07., 15:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe23.07., 10:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe22.07., 18:50 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale23.07., 11:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 15:30 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 17:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 17:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.07., 14:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)

Aktualisiert: 23.07.2017, 17:28 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz