NRW-Jugendmeisterschaften U20, U18, U16
Weibliche Jugend U18, 100m Hürden VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 16.07.2017, 13:15 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Hürdenhöhe: 0,762m - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 4 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Finale, heute, 14:45 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,1
1814Braun, Amelie2001WECLV Siegerland13,98 sekQ
251Schütte, Frederike2000NOTV Angermund14,83 sekq
3884Glage, Nora2001NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen15,58 sek
4329Köster, Laura2001WETuS Germania Horstmar15,66 sek
5453Menzel, Anna2001WELG Kindelsberg Kreuztal15,72 sek
6713Drubel, Leonie2000NOTurnverein Ratingen16,77 sek
7488Decker, Elena2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen17,36 sek
86Schmerse, Jasmin2001WETuS Breckerfeldaufg.
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,1
1539Schauerte, Isabel2001NOTuS 08 Lintorf14,45 sekQ
2376Jellinghaus, Nadine2000NOASV Köln15,06 sekq
3548Husemann, Sonja2000WELG Lippe-Süd15,25 sek
4928vom Hove, Clara2001NOVelberter Sportgemeinschaft15,58 sek
5941Wandt, Lena2000NOTeam Voreifel15,72 sek
6422Masuth, Sophia2001NOTuS Köln rrh.16,14 sek
71072Behr, Annika2001WETB Rauxel16,23 sek
81041Sturm, Anna Clara2001NOWuppertaler Sportverein17,16 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,5
1988Oguama, Joyce2001WETV Wattenscheid 0114,65 sekQ
2412Rohde, Paula2001NOLT DSHS Köln14,87 sekq
3143Tösmann, Lilian2001WELG Olympia Dortmund15,07 sek
432Schiffers, Lisa2000NOAachener TG15,33 sek
5538Zinn, Tokessa2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,36 sek
6541Benning, Sina2000WELG Lippe-Süd15,50 sek
7912Schröter, Nina2001NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen17,27 sek
100Stanick, Melissa2000WELAV Bünden.a.
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,3
1192Kreft, Daniela2001NOART Düsseldorf14,64 sekQ
2436Peitzmeier, Janika2001WELG Kreis Gütersloh 0914,76 sekq
3597Schmitz, Anne2000NOLAZ Mönchengladbach15,23 sek
4297Walters, Amy Louise2000WELAZ Regio Herford15,25 sek
5461Scholz, Antonia2001WELG Kindelsberg Kreuztal15,80 sek
6911Schneider, Tabea2001NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen16,53 sek
800Winter, Isabelle2000WEFC Schalke 04abgem.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 16.07.2017, 14:54 Uhr - Erstellt in 0.024 sek - Impressum/Datenschutz