NRW-Jugendmeisterschaften U20, U18, U16
Bochum-Wattenscheid, 15.07.2017 bis 16.07.2017


Männliche Jugend U20
100mVorläufe15.07., 17:15 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 18:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitendläufe16.07., 11:45 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
400mZeitendläufe15.07., 13:15 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitendläufe15.07., 15:15 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1500mZeitendläufe16.07., 15:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000mZeitendläufe15.07., 18:30 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
110m HürdenVorläufe16.07., 14:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale16.07., 15:05 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitendläufe16.07., 16:55 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitendläufe16.07., 18:25 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale15.07., 17:35 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale16.07., 11:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.07., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 17:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz15.07., 16:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz16.07., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale16.07., 14:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe15.07., 17:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale15.07., 18:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitendläufe16.07., 11:15 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
400mZeitendläufe15.07., 13:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
800mZeitendläufe15.07., 15:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitendläufe16.07., 15:35 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
3000mEinlagelauf15.07., 18:30 Ergebnisliste(8 TN, 3 Läufe)
110m HürdenVorläufe16.07., 13:45 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale16.07., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitendläufe16.07., 16:45 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitendläufe16.07., 18:15 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale15.07., 15:30 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale16.07., 15:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.07., 13:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 16:05 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz15.07., 12:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz16.07., 12:45 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale16.07., 15:50 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitendläufe16.07., 17:40 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
Jugend M15
100mVorläufe15.07., 16:15 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300mZeitendläufe15.07., 12:15 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
800mZeitendläufe15.07., 14:15 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe16.07., 13:00 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale16.07., 14:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitendläufe16.07., 16:05 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale16.07., 16:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.07., 14:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale16.07., 14:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz16.07., 11:15 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz15.07., 15:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale15.07., 12:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Jugend M14
100mVorläufe15.07., 15:45 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mZeitendläufe15.07., 13:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe16.07., 12:45 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale16.07., 14:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale16.07., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.07., 14:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale16.07., 13:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz16.07., 11:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz15.07., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale15.07., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe15.07., 16:45 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitendläufe16.07., 11:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400mZeitendläufe15.07., 12:45 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitendläufe15.07., 14:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitendläufe16.07., 15:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitendläufe15.07., 18:15 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
100m HürdenVorläufe16.07., 13:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale16.07., 14:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitendläufe16.07., 16:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitendläufe16.07., 18:05 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale15.07., 14:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale16.07., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.07., 17:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 17:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz15.07., 17:40 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz16.07., 14:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale16.07., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe15.07., 16:30 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitendläufe16.07., 11:00 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
400mZeitendläufe15.07., 12:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitendläufe15.07., 14:30 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
1500mZeitendläufe16.07., 15:20 Ergebnisliste(19 TN, 2 Läufe)
3000mEinlagelauf15.07., 18:15 Meldeliste(4 Mld. (1 best.))
100m HürdenVorläufe16.07., 13:15 Ergebnisliste(31 TN, 4 Läufe)
 Finale16.07., 14:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitendläufe16.07., 16:20 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitendläufe16.07., 17:50 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
HochsprungFinale15.07., 12:00 Ergebnisliste(23 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.07., 16:45 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.07., 15:30 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 14:15 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz15.07., 14:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz16.07., 15:50 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale16.07., 12:30 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitendläufe16.07., 17:30 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
Jugend W15
100mVorläufe15.07., 16:00 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300mZeitendläufe15.07., 12:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
800mZeitendläufe15.07., 14:00 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe16.07., 12:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale16.07., 14:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitendläufe16.07., 15:50 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale16.07., 14:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.07., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale16.07., 15:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungNebenplatz16.07., 12:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz16.07., 14:35 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz15.07., 16:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale15.07., 14:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Jugend W14
100mVorläufe15.07., 15:30 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale15.07., 17:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mZeitendläufe15.07., 13:30 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe16.07., 12:15 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale16.07., 14:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale16.07., 12:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.07., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale16.07., 11:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
KugelstoßNebenplatz16.07., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfNebenplatz15.07., 12:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale15.07., 14:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)

Aktualisiert: 16.07.2017, 18:31 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz