Bayerische Mehrkampfmeisterschaften 2017
Meldeübersicht
Aktualisiert: 25.06.2017, 18:33 UhrÜbersicht - Zeitplan

TSV AltenbergTV AltöttingLA-Team AlzenauTV 1861 Amberg
DJK AschaffenburgLG LKr AschaffenburgFC AschheimSpVgg. Auerbach/Streitheim
LG AugsburgLG BambergLG Chiemgau-SüdTV Dingolfing
TSV DinkelsbühlTSV DurachLG 90 Ebersberg-GrafingLG Eckental
TSV 1862 ErdingErfurter LACLG ErlangenTV Feldkirchen 1903
Atl. FossanoLV FricktalDJK FriedbergTSV Friedberg
LAC Quelle FürthLAG Garmisch-PartenkirchenTSV GräfelfingTV DJK Hammelburg
TV HauzenbergLG Hersbrucker AlbTS HerzogenaurachTV Immenstadt
MTV 1881 IngolstadtTSV Katzwang 05Kirchheimer SCTSV Königsbrunn
TV Bad KötztingLG Region LandshutSV LohhofTeam A Lombardia
TV 1884 MarktheidenfeldLG Stadtwerke MünchenMTV 79 MünchenLG Neu-Ulm
TSV OberreitnauTSV PeißenbergTSV PenzbergTSV Plattling
US QuerciaDJK SB RegensburgLG TELIS FINANZ RegensburgSWC Regensburg
LAG Genböckhaus RiedLG Landkreis RothTSV Rottach-EgernUnion Salzburg
TSV SchleißheimTSV SchwabmünchenTSV 1880 SchwandorfLG Sempt
SV UntermeitingenSV UnterneukirchenTSV VaterstettenTSV Vilsbiburg
TSV 1880 WasserburgDSG Volksbank WienWiesbadener LVTSV Wiggensbach
LG WolfsteinLAZ Kreis Würzburg
TSV Altenberg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
1Prütting, SimoneW19917-K
2Ruoff, TanjaW19877-K
TV Altötting (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
3Schmid, AndreaW19997-K, 4-K
LA-Team Alzenau (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
4Ott, RobinM20039-K
TV 1861 Amberg (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
5Müller, MagdalenaW20027-K
DJK Aschaffenburg (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
7Wegener, LeonhardM20029-K
LG LKr Aschaffenburg (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
6Spinnler, SandraW1998
FC Aschheim (5 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
8Conrad, RichardM199510-K
9Grimm, KatharinaW19987-K, 4-K
10Maier, AlexandraW20017-K, 4-K
11Neubauer, VanessaW20007-K, 4-K
12Schug, Anna-KatharinaW19987-K, 4-K
SpVgg. Auerbach/Streitheim (4 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
13Kemmerling, SinaW20017-K, 4-K
14Müller, SophiaW20007-K, 4-K
15Schuster, EmilyW20017-K, 4-K
16Stockert, AngelaW20007-K, 4-K
LG Augsburg (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
17Kempinger, SamuelM19995-K, 10-K
18Sailer, JasminW19997-K, 4-K
LG Bamberg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
19Düsel, SamuelM19995-K
20Leibbrand, OliverM19995-K
LG Chiemgau-Süd (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
21Strauß, LenaW20007-K, 4-K
TV Dingolfing (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
22Schmid, AndreasM199010-K
23Schmid, AnnaW19937-K
TSV Dinkelsbühl (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
24Kulms, Jan NiklasM20005-K, 10-K
25Spiegl, TristanM20029-K
TSV Durach (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
26Waldhauser, SophiaW20037-K
LG 90 Ebersberg-Grafing (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
27Krumrein, PaulusM20005-K, 10-K
28Unkel, AmelieW20037-K
LG Eckental (6 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
29Barwitzki, MaraW20027-K
30Lehneis, HannahW20007-K, 4-K
31Leibold, AmelieW20017-K, 4-K
32Maxbauer, JasminW19997-K, 4-K
33Ochmann, SophieW20027-K
34Stegmaier, JohannaW1999
TSV 1862 Erding (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
35Vogt, Nicolas-PhilippeM19995-K, 10-K
Erfurter LAC (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
36Eigner, HelenW20017-K, 4-K
37Neumann, EmilyW20017-K, 4-K
LG Erlangen (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
38Knierim, JuliaW19987-K, 4-K
TV Feldkirchen 1903 (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
39Reicherseder, MichaelaW20007-K, 4-K
Atl. Fossano (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
40Boasso, AliceW19997-K, 4-K
LV Fricktal (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
41Wunderlin, LenaW1996
DJK Friedberg (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
43Vitting, ViolaW2000
TSV Friedberg (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
42Czogalla, RamonaW19937-K
LAC Quelle Fürth (9 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
44Auernheimer, KaiM20005-K, 10-K
45Di Maggio, GiuseppeM20015-K, 10-K
46Fräger, JulesM20015-K, 10-K
47Grillenberger, BabettW20017-K, 4-K
48Haupt, EmilyW20007-K, 4-K
49Heindel, LenaW1999
50Kutik, Anna SophiaW19997-K, 4-K
51Talarek, JakobM20029-K
52Tomekpe, Christian LinoM20039-K
LAG Garmisch-Partenkirchen (5 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
53Birkner, AndreaW20037-K
54Kieweg, FranziskaW19927-K
55Radis, LukasM20015-K, 10-K
56Radis, SinaW20037-K
57Reinhard, MichelleW20037-K
TSV Gräfelfing (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
58Kollhuber, NoahM199510-K
59Suckfüll, KorbinianM199710-K
60Wolter, FelixM199710-K
TV DJK Hammelburg (5 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
61Eich, ElisaW20037-K
62Heid, LilianW20037-K
63Lukaschewitsch, AnnaW20027-K
64Schmitt, HannaW20037-K
65Weigand, LenaW20037-K
TV Hauzenberg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
66Stemplinger, StefanieW19967-K
67Stephan, AnjaW20004-K
LG Hersbrucker Alb (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
68Buchwald, SinaW20037-K
69Engelkamp, JuliaW20027-K
70Urbansky, LeaW20017-K, 4-K
TS Herzogenaurach (13 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
71Bauer, KaiM198810-K
72Dittrich, BastianM1997
73Dupke, AnnaW19947-K
74Ebner, ChiaraW20027-K
75Laib, MariusM199710-K
76Lange, ChristophM1991
77Mennerat, LouisM20005-K, 10-K
78Meschede, LarsM199710-K
79Oertel, SebastianM20029-K
80Reischl, TobiasM20005-K, 10-K
81Struß, PhilippM198710-K
82Wiesener, NiklasM19985-K, 10-K
83Zahl, AndréM199510-K
TV Immenstadt (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
84Wende, PiaW20014-K
MTV 1881 Ingolstadt (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
85Saur, MarioM1989
TSV Katzwang 05 (3 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
86Bitterwolf, Lia-SophieW20037-K
87Herrmann, AmelieW2002
88Herrmann, CarolinW2002
Kirchheimer SC (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
89Davidowske, KatjaW20037-K
TSV Königsbrunn (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
90Jocher, RomanM20039-K
TV Bad Kötzting (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
91Hofmann, AnnaW20017-K, 4-K
92Inhofer, AliciaW20037-K
93Maurer, VeronikaW2002
LG Region Landshut (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
94Freutsmiedl, MarionW19907-K
95Klar, LisaW19987-K
96Wagner, AndreaW19907-K
SV Lohhof (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
97Kulow, EstelleW20027-K
Team A Lombardia (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
98Fassina, SimoneM199610-K
TV 1884 Marktheidenfeld (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
99Blum, LisaW20007-K, 4-K
100Schwarzkopf, AnnaW20017-K, 4-K
LG Stadtwerke München (13 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
101Adlich, AimeeW20027-K
102Akue, JoelM20029-K
103Halbritter, FranziskaW19907-K
104Kottmann, SebastianM20039-K
105Kren, ElenaW19927-K
106Moser, LukasM20005-K
107Rieger, JanaW19947-K
108Schneider, JuliaW19947-K
109Schwarz, CarolinW20037-K
110Siebler, JakobM199510-K
111Szoldatits, SimonM20005-K, 10-K
112Thomsen, BenjaminM199110-K
113Weber, KonstantinM199410-K
MTV 79 München (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
114Haberstock, IsabellW19967-K
LG Neu-Ulm (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
115Badent, FranziskaW20027-K
116Wolf, LisaW20027-K
TSV Oberreitnau (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
117Aubauer, AntoniaW20027-K
118Fackelmayer, CarmenW19967-K
119Heimpel, AndreaW19977-K
TSV Peißenberg (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
120Aderbauer, FranziskaW20007-K, 4-K
121Frank, NicoleW20007-K, 4-K
TSV Penzberg (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
122Koelbl, MichaelaW20017-K, 4-K
TSV Plattling (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
123Nebl, ElinaW20017-K, 4-K
US Quercia (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
124Naidon, LorenzoM19995-K, 10-K
DJK SB Regensburg (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
125Vogel, FelixM1997
LG TELIS FINANZ Regensburg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
126Weiß, PatriciaW19997-K, 4-K
127Ziegler, SimonM1993
SWC Regensburg (16 Teilnehmer, 21 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
128Bruischütz, MichaelM2002
129Deiml, MayaW20037-K
130Geldhäuser, MoritzM20015-K, 10-K
131Geldhäuser, PhilippM19995-K, 10-K
132Hof, PaulinaW20027-K
133Lankes, LisaW20037-K
134Mayer, IsabelW19937-K
135Moritz, ValentinM20029-K
136Rössler, NilsM20039-K
137Schmid, AmonM19985-K, 10-K
138Schmid, LasseM20029-K
139Steger, MarcM20015-K, 10-K
140Thalhofer, SonjaW20027-K
141Vogl, SamuelM19995-K, 10-K
142Wenig, MariaW20037-K
143Zsurzsa, DanielM20005-K, 10-K
LAG Genböckhaus Ried (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
144Reiter, LukasM199610-K
LG Landkreis Roth (6 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
145Aigner, JuleW20027-K
146Babel, SaschaM20039-K
147Eberler, JakobM20039-K
148Farchmin, PhilippM20039-K
149Foos, MaxM20029-K
150Polster, LeonieW20007-K, 4-K
TSV Rottach-Egern (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
151Fischer, KilianM20005-K, 10-K
Union Salzburg (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
152Maier, FlorianM19985-K, 10-K
TSV Schleißheim (4 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
153Böhm, MarianneW20017-K, 4-K
154Hauptkorn, JuliaW20017-K, 4-K
155Kilders, MarieW19997-K, 4-K
156Sasse, KatharinaW19987-K, 4-K
TSV Schwabmünchen (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
157Holzmüller, MaximilianM19985-K, 10-K
158Kell, JonasM20005-K, 10-K
TSV 1880 Schwandorf (1 Teilnehmer, 0 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
159Sächerl, MarcoM1999
LG Sempt (10 Teilnehmer, 12 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
160Bauer, JohannaW20027-K
161Braune, Nick SamuelM2000
162Holländer, SimonM19985-K, 10-K
163Huber, AndreasM19985-K, 10-K
164Mayer, RubenM199610-K
165Obermaier, Anna-LenaW19967-K
166Obermaier, KorbinianM19985-K, 10-K
167Schreiber, HannahW20037-K
168Schweitzer, LeanderM2001
169Wiesend, KorbinianM20015-K, 10-K
SV Untermeitingen (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
170Dreher, MiriamW20027-K
171Rieder, MagdalenaW20037-K
SV Unterneukirchen (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
172Sandner, LukasM19995-K, 10-K
173Weiss, MaximilianM19995-K
TSV Vaterstetten (4 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
174Baumann, NadjaW19977-K
175Dudel, PhilippM20015-K, 10-K
176Götzer, CarolinW20037-K
177Sturma, SvenjaW20027-K
TSV Vilsbiburg (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
178Huber, IsabellW20017-K, 4-K
TSV 1880 Wasserburg (5 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
179Böhm, AlisaW19987-K, 4-K
180Focke, Nils-AlexanderM19985-K, 10-K
181Kurzbuch, LauraW20007-K, 4-K
182Riemer, ManuelM19985-K, 10-K
183Röttger, IsabelW19987-K, 4-K
DSG Volksbank Wien (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
184Portenschlager, SigridW19957-K
Wiesbadener LV (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
185Westphal, HannaW19997-K, 4-K
TSV Wiggensbach (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
186Deuring, JohannaW20027-K
187Gajewski, FionaW20027-K
188Stetter, EmmaW20027-K
LG Wolfstein (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
189Gust, ElenaW20027-K
LAZ Kreis Würzburg (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
190Balling, TanjaW19977-K
191Schulz, SophiaW20027-K
192Stieber, PaulineW20007-K, 4-K
Statistik: 70 Vereine, 192 Teilnehmer, 248 Einzelmeldungen, 0 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 25.06.2017, 18:33 Uhr - Erstellt in 2.014 sek - Impressum/Datenschutz