Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20 / U18 / U16
Wesel, 10.06.2017 bis 11.06.2017


Männliche Jugend U20
100mVorläufe11.06., 13:05 Ergebnisliste(28 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:55 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 17:45 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 15:05 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe11.06., 15:50 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 14:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe10.06., 13:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 15:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.06., 17:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.06., 14:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.06., 11:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.06., 11:15 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.06., 12:40 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßFinale11.06., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.06., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.06., 14:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe11.06., 12:30 Ergebnisliste(45 TN, 6 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:35 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 17:25 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 14:55 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 16:10 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe11.06., 15:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 14:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe10.06., 13:30 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 14:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 14:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.06., 16:40 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale10.06., 16:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.06., 11:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale10.06., 11:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.06., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßFinale10.06., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 11:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.06., 15:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe11.06., 16:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
Jugend M15
100mVorläufe11.06., 11:00 Ergebnisliste(31 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 11:55 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe10.06., 16:35 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
80m HürdenVorläufe10.06., 11:40 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 12:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe11.06., 15:20 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale10.06., 14:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 13:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale10.06., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.06., 13:20 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßFinale10.06., 16:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 10:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.06., 13:40 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Jugend M14
100mVorläufe11.06., 10:40 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 11:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe10.06., 11:55 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 12:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale10.06., 16:10 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 13:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale10.06., 16:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßFinale10.06., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 14:50 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.06., 12:10 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe11.06., 12:50 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe10.06., 17:10 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 14:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe10.06., 16:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe11.06., 15:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 14:05 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe10.06., 13:15 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 14:40 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.06., 16:50 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale10.06., 15:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 10:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.06., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.06., 13:20 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßFinale11.06., 11:10 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.06., 13:45 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.06., 11:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe11.06., 12:10 Ergebnisliste(33 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:25 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe10.06., 16:50 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe10.06., 14:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe10.06., 16:00 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe11.06., 15:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 14:05 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe10.06., 13:00 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 14:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 14:30 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe11.06., 16:30 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale11.06., 14:15 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 10:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale10.06., 14:35 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.06., 11:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßFinale10.06., 11:00 Ergebnisliste(23 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 13:15 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.06., 10:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe11.06., 16:00 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
Jugend W15
100mVorläufe11.06., 10:20 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 11:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe10.06., 16:25 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe10.06., 11:00 Ergebnisliste(29 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 12:15 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
300m HürdenZeitläufe11.06., 15:10 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale11.06., 11:15 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.06., 14:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.06., 14:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.06., 13:15 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
KugelstoßFinale11.06., 12:30 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.06., 12:10 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.06., 15:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Jugend W14
100mVorläufe11.06., 10:00 Ergebnisliste(45 TN, 6 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 11:25 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe10.06., 15:20 Ergebnisliste(21 TN, 2 Läufe)
80m HürdenVorläufe10.06., 11:15 Ergebnisliste(34 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe10.06., 12:25 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
HochsprungFinale11.06., 11:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.06., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.06., 12:45 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
KugelstoßFinale11.06., 14:15 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.06., 15:10 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.06., 12:30 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)

Aktualisiert: 11.06.2017, 17:20 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz