Laufnacht und Sparkassen Gala 2017
Männer + U20 + U18, 1500m (Laufnacht) ZeitläufeErgebnisliste
Startzeit: 10.06.2017, 19:45 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan


Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1859Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden3:46,33 min1./III
2621Beinlich, Moritz1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:51,64 min6./III
3138Tewolde, Kidane1996WELG Olympia Dortmund3:55,10 min12./III
459Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:55,57 min13./III
5796Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen3:57,61 min2./II
6470Asamer, Raphael1992AUTULC Riverside Mödling3:58,70 min17./III
7812Völkl, Korbinian1991SSV Ulm 18464:00,00 min18./III
7791Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen4:00,00 min3./II
9231Aigner, Jürgen1990AUTLAG Genböck Haus Ried4:02,30 min5./II
10284Jadoul, Geoffrey1991BYLSC Höchstadt/Aisch4:02,68 min6./II
11452Verbost, Gregor1994SLOAK Poljane Maribor4:02,79 min7./II
12459Knall, Detlef1996BYTeam Memmert4:03,01 min8./II
13298Kreutzer, Julian1996AUTSU IGLA long life4:04,70 min9./II
14772Rattinger, Tobias1997AUTLAC Amateure Steyr4:05,91 min12./II
15228Weinländer, Bernhard1995BYLAC Quelle Fürth4:07,86 min13./II
16773Mayer, Jacob1997AUTsportteam-st-georgen4:09,50 min15./II
17207Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen4:09,95 min3./I
18795Wörnle, Christian1994LAV Stadtwerke Tübingen4:10,69 min16./II
19873Leser, Mario1993BYLG Zusam4:12,83 min4./I
20595Herbeck, Lucas1997SLVTSV Penzberg4:16,66 min6./I
21660Beck, Hubert1994BYSWC Regensburg4:17,43 min7./I
22620Baumgartner, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:19,59 min9./I
23330Fellner, David2003AUTLCAV Jodl packing4:24,54 min13./I
24661Dobler, Johannes1992BYSWC Regensburg4:46,63 min18./I
645Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
649Plinke, Felix1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
623Boch, Simon1994BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1790Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen3:50,08 min2./III
2148Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18983:50,39 min3./III
3134Mohumed, Mohamed1999WELG Olympia Dortmund3:50,84 min4./III
4853Scheucher , Paul1999AUTUAB Athletics Wien3:52,34 min7./III
5787Schmid, Stefan1999AUTSVS-Leichtathletik3:54,45 min9./III
6538Baxheinrich, Steffen1999WELV Oelde3:55,04 min10./III
7753Schneider, Velten1999SLVVfL Sindelfingen3:55,07 min11./III
8727Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18463:57,26 min14./III
9279Buchholz, Niklas1998BYTSV Hemhofen3:57,51 min1./II
1096Kopp, Markus1998AUTSC LT Breitenbach3:57,60 min15./III
11334Feist, Maximilian1999WEVfL Kamen3:57,68 min16./III
12847Obrecht, Bernhard1998AUTDSG Volksbank Wien4:04,92 min10./II
13377Karner, Daniel1999AUTKSV Alutechnik Leichtathletik4:05,57 min11./II
14742Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen4:07,99 min14./II
15582Adler, Lorenz1998BY1. FC Passau4:08,89 min1./I
16581Adler, Felix1998BY1. FC Passau4:08,96 min2./I
1717Lung, Fabian1999AUTATSV OMV Auersthal4:19,97 min18./II
18206Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen4:22,88 min12./I
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1449Kokaly, Albert2000AUTDSG Maria Elend3:51,09 min5./III
2116Beimler, Artur2000BBLC Cottbus3:52,67 min8./III
370Pape, Louis2000BELG Nord Berlin4:00,81 min4./II
4425Schnallinger, Thomas2000AUTULC-Linz Oberbank4:11,22 min17./II
5854Tobler, Marcel2001AUTULC Riverside Mödling4:14,71 min5./I
6919Rogen, Andreas2000ITASSV Bruneck VB4:19,26 min8./I
7788Niemela, Alexander2000LG Teck4:19,79 min10./I
8594Bertram, Marvin2001SLVTSV Penzberg4:20,52 min11./I
9776Marek, Stephan2001CZETJ Banik Stribro4:29,66 min14./I
10457Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld4:33,16 min15./I
1143Xylander, Quentin2001BYLG Bamberg4:33,64 min16./I
12234Walkonig, Jakob2000AUTLAG Genböck Haus Ried4:35,70 min17./I

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.06.2017, 20:31 Uhr - Erstellt in 0.041 sek - Impressum/Datenschutz