17. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 04.06.2017 bis 05.06.2017


Männer
100mVorläufe05.06., 11:15 Ergebnisliste(33 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale05.06., 12:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe05.06., 14:45 Ergebnisliste(22 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:40 Ergebnisliste(11 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:35 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe05.06., 10:55 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:45 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 14:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 15:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 16:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
100mZeitläufe05.06., 12:25 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe05.06., 14:40 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:40 Ergebnisliste(3 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:35 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe05.06., 10:50 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:45 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale04.06., 14:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 16:30 (keine Meldungen)
HammerwurfFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mZeitläufe05.06., 12:15 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe05.06., 14:30 Ergebnisliste(20 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:40 Ergebnisliste(9 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:35 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe05.06., 10:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:45 Ergebnisliste(6 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 16:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 11:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 12:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 (keine Meldungen)
Jugend M15
100mZeitläufe05.06., 12:05 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe05.06., 16:10 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:40 (keine Meldungen)
800mZeitläufe05.06., 15:35 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe05.06., 10:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe05.06., 13:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 16:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Jugend M14
100mZeitläufe05.06., 12:05 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe05.06., 16:10 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:40 (keine Meldungen)
800mZeitläufe05.06., 15:35 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe05.06., 10:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe05.06., 13:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 16:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe05.06., 11:05 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale05.06., 12:35 (Quali aus Vorrunde)
200mZeitläufe05.06., 14:15 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:25 Ergebnisliste(8 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:15 (keine Meldungen)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe05.06., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe05.06., 10:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:30 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 12:00 Ergebnisliste(21 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 14:00 Ergebnisliste(21 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 16:30 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mZeitläufe05.06., 11:55 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe05.06., 14:10 Ergebnisliste(6 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:25 Ergebnisliste(6 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:15 (keine Meldungen)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe05.06., 10:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:30 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale04.06., 12:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 13:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 14:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mZeitläufe05.06., 11:45 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe05.06., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe05.06., 16:25 Ergebnisliste(9 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe05.06., 15:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe05.06., 10:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:30 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe05.06., 16:00 (keine Meldungen)
Jugend W15
100mZeitläufe05.06., 11:30 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe05.06., 16:10 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:25 (keine Meldungen)
800mZeitläufe05.06., 15:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe05.06., 17:00 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe05.06., 10:10 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
300m HürdenZeitläufe05.06., 13:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:30 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 15:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 12:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 13:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Jugend W14
100mZeitläufe05.06., 11:30 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
300mZeitläufe05.06., 16:10 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe05.06., 16:25 (keine Meldungen)
800mZeitläufe05.06., 15:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe05.06., 15:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe05.06., 17:15 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe05.06., 17:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe05.06., 17:30 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe05.06., 10:10 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
300m HürdenZeitläufe05.06., 13:15 (keine Meldungen)
400m HürdenZeitläufe05.06., 13:30 (keine Meldungen)
HochsprungFinale04.06., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale04.06., 10:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DreisprungFinale04.06., 15:15 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale04.06., 11:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale04.06., 12:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale04.06., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale04.06., 13:30 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)

Aktualisiert: 05.06.2017, 18:31 Uhr - LAlive - ©2017 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz