Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017
Jugend-Cup WJU20, weibliche Jugend U20Ergebnisliste
Nach 10 von 10 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LG Stadtwerke München62,0
2FC Aschheim43,0
3LAC Quelle Fürth42,0
4MTV 1881 Ingolstadt41,0
5SWC-Regensburg/Schwandorf35,0
6TSV Bad Endorf31,0
7LG Region Landshut26,0
1. LG Stadtwerke München62,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m227Pagliarini, Elena199812,49 sek26,0
400m226Opeola, Sandy199957,03 sek17,0
1500m225Omoruyi, Louisa19994:58,88 min26,0
100m Hürden205Friedrich, Celina199915,28 sek17,0
Hochsprung230Rettenberger, Stephanie20011,51 m44,0
Weitsprung227Pagliarini, Elena19985,23 m35,0
Kugelstoßen201Dantzler, Selina200014,54 m17,0
Diskuswurf201Dantzler, Selina200047,58 m17,0
Speerwurf231Reusch, Sabrina199839,60 m17,0
4x100m22LG Stadtwerke München48,73 sek26,0
227 Pagliarini E. (98) - 226 Opeola S. (99)
230 Rettenberger S. (01) - 205 Friedrich C. (99)
2. FC Aschheim43,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m6Grimm, Katharina199812,79 sek44,0
400m6Grimm, Katharina199861,14 sek53,0
1500m9Risbek, Helena19985:50,23 min62,0
100m Hürden10Schug, Anna-Katharina199816,71 sek53,0
Hochsprung8Neubauer, Vanessa20001,57 m35,0
Weitsprung8Neubauer, Vanessa20005,42 m17,0
Kugelstoßen7Maier, Alexandra200110,38 m35,0
Diskuswurf7Maier, Alexandra200130,73 m35,0
Speerwurf10Schug, Anna-Katharina199831,37 m44,0
4x100m1FC Aschheim49,75 sek35,0
7 Maier A. (01) - 8 Neubauer V. (00)
10 Schug A. (98) - 6 Grimm K. (98)
3. LAC Quelle Fürth42,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m121Vasquez-Wacker, Felicia199912,29 sek17,0
400m81Förster, Ariane200161,54 sek62,0
1500m111Schuster, Lisa19995:06,49 min35,0
100m Hürden73Blanck, Michaela199915,93 sek44,0
Hochsprung92Kutik, Anna Sophia19991,48 m71,0
Weitsprung85Haupt, Emily20005,26 m26,0
Kugelstoßen92Kutik, Anna Sophia19998,49 m62,0
Diskuswurf83Grillenberger, Luzie200022,44 m62,0
Speerwurf85Haupt, Emily200038,06 m26,0
4x100m13LAC Quelle Fürth48,57 sek17,0
113 Schwab S. (00) - 85 Haupt E. (00)
121 Vasquez-Wacker F. (99) - 73 Blanck M. (99)
4. MTV 1881 Ingolstadt41,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m149Mayer, Mona200112,50 sek35,0
400m150Nixdorf, Sofie199960,89 sek44,0
1500m143Basener, Lisa20004:57,08 min17,0
100m Hürden145Birzl, Jenny199915,81 sek35,0
Hochsprung145Birzl, Jenny19991,63 m17,0
Weitsprung145Birzl, Jenny19994,71 m71,0
Kugelstoßen146Dumann, Franziska19998,67 m53,0
Diskuswurf147Göbel, Kathrin200029,59 m44,0
Speerwurf146Dumann, Franziska199924,59 m71,0
4x100m15MTV 1881 Ingolstadt50,24 sek44,0
150 Nixdorf S. (99) - 149 Mayer M. (01)
143 Basener L. (00) - 147 Göbel K. (00)
5. SWC-Regensburg/Schwandorf35,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m346Budig, Hannah200012,88 sek53,0
400m354Sachsenhauser, Sophie200059,30 sek26,0
1500m347Fehlner, Antonia20015:39,80 min53,0
100m Hürden352Plank, Veronika199817,46 sek62,0
Hochsprung354Sachsenhauser, Sophie20001,48 m62,0
Weitsprung346Budig, Hannah20005,05 m44,0
Kugelstoßen353Randig, Nancy200010,37 m44,0
Diskuswurf353Randig, Nancy200033,26 m26,0
Speerwurf350Morawitz, Lisa200029,38 m62,0
4x100m28SWC-Regensburg/Schwandorf50,31 sek53,0
351 Neuking L. (01) - 354 Sachsenhauser S. (00)
349 Jäger T. (98) - 346 Budig H. (00)
6. TSV Bad Endorf31,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m30Teschner, Emily200113,16 sek62,0
400m28Schießl, Franziska200164,18 sek71,0
1500m22Gegenfurtner, Carina20007:14,98 min71,0
100m Hürden30Teschner, Emily200115,71 sek26,0
Hochsprung23Gegenfurtner, Michaela20011,51 m53,0
Weitsprung23Gegenfurtner, Michaela20014,89 m62,0
Kugelstoßen21Deutscher, Melina199911,17 m26,0
Diskuswurf24Holderer, Lucia200123,36 m53,0
Speerwurf21Deutscher, Melina199932,15 m35,0
4x100m4TSV Bad Endorf51,77 sek62,0
28 Schießl F. (01) - 30 Teschner E. (01)
23 Gegenfurtner M. (01) - 22 Gegenfurtner C. (00)
7. LG Region Landshut26,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m161Leitenberger, Natalie199913,53 sek71,0
400m161Leitenberger, Natalie199960,76 sek35,0
1500m159Krusche, Johanna20015:25,97 min44,0
100m Hürden164Oster, Juliane200118,88 sek71,0
Hochsprung158Klar, Lisa19981,57 m26,0
Weitsprung152Bauer, Saskia20005,02 m53,0
Kugelstoßen153Eichhorn, Isabella19988,22 m71,0
Diskuswurf164Oster, Juliane200119,07 m71,0
Speerwurf153Eichhorn, Isabella199831,05 m53,0
4x100m16LG Region Landshut51,93 sek71,0
152 Bauer S. (00) - 158 Klar L. (98)
161 Leitenberger N. (99) - 160 Lakner J. (00)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 26.05.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.170 sek - Impressum/Datenschutz