Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017
Jugend-Cup MJU20, männliche Jugend U20Ergebnisliste
Nach 10 von 10 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LG Stadtwerke München57,0
2StG SWC R/Schierling/Schwandor49,5
3LAC Quelle Fürth47,0
4LG Sempt38,0
4TS Herzogenaurach38,0
6TSV 1862 Erding29,5
7TSV Bad Endorf19,0
1. LG Stadtwerke München57,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m224Olbert, Fabian200111,10 sek17,0
400m209Hofmann, Robin199955,23 sek53,0
1500m228Partenfelder, Florian19985:42,52 min62,0
1500m221Merkl, Florian1999o.g.V.-
110m Hürden228Partenfelder, Florian199815,23 sek17,0
Hochsprung239Tenbrink, Jonas20011,79 m53,0
Weitsprung244Wolf, Yannick20007,01 m17,0
Kugelstoßen213Knauer, Martin199816,44 m17,0
Diskuswurf213Knauer, Martin199846,62 m17,0
Speerwurf215Limmer, Yannick199857,65 m17,0
4x100m21LG Stadtwerke München42,56 sek17,0
244 Wolf Y. (00) - 224 Olbert F. (01)
216 Lohmaier J. (00) - 223 Moser L. (00)
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor49,5 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m264Steger, Marc200111,62 sek44,0
400m261Sächerl, Marco199951,55 sek17,0
1500m260Puchinger, Leon20014:32,89 min17,0
110m Hürden262Schmid, Amon199817,40 sek43,5
Hochsprung266Zsurzsa, Daniel20001,73 m62,0
Weitsprung266Zsurzsa, Daniel20006,10 m53,0
Kugelstoßen258Mueller, Felix199813,46 m26,0
Diskuswurf258Mueller, Felix199837,35 m26,0
Speerwurf258Mueller, Felix199850,66 m26,0
4x100m29StG SWC R/Schierling/Schwandor44,70 sek35,0
256 Geldhäuser M. (01) - 264 Steger M. (01)
266 Zsurzsa D. (00) - 262 Schmid A. (98)
3. LAC Quelle Fürth47,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m80Floth, Niclas200011,19 sek26,0
400m95Lenfert, Jan200155,36 sek62,0
1500m90Knof, Leander20004:34,17 min26,0
110m Hürden82Fräger, Jules200118,05 sek62,0
Hochsprung115Sobolevski, Anton20012,00 m17,0
Weitsprung88Khavvam, Leon20016,56 m26,0
Kugelstoßen70Auernheimer, Kai200011,24 m44,0
Diskuswurf70Auernheimer, Kai200031,23 m53,0
Speerwurf70Auernheimer, Kai200044,01 m35,0
4x100m12LAC Quelle Fürth43,86 sek26,0
115 Sobolevski A. (01) - 88 Khavvam L. (01)
80 Floth N. (00) - 120 Unger J. (01)
4. LG Sempt38,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m321Obermaier, Benedikt200011,74 sek53,0
400m322Obermaier, Korbinian199856,68 sek71,0
1500m318Holländer, Simon19984:38,62 min35,0
110m Hürden314Braune, Nick Samuel200015,75 sek26,0
Hochsprung325Schweitzer, Leander20011,85 m35,0
Weitsprung325Schweitzer, Leander20016,10 m44,0
Kugelstoßen314Braune, Nick Samuel200010,49 m53,0
Diskuswurf320Huber, Andreas199836,13 m35,0
Speerwurf322Obermaier, Korbinian199841,83 m53,0
4x100m32LG Sempt45,51 sek53,0
321 Obermaier B. (00) - 326 Wiesend K. (01)
320 Huber A. (98) - 322 Obermaier K. (98)
4. TS Herzogenaurach38,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m134Mennerat, Louis200011,50 sek35,0
400m142Zahl, Christopher199952,19 sek26,0
1500m128Hofmann, Franz20015:11,02 min53,0
110m Hürden136Santjer, Justus199916,13 sek35,0
Hochsprung140Wiesener, Niklas19981,88 m26,0
Weitsprung140Wiesener, Niklas19986,49 m35,0
Kugelstoßen135Reischl, Tobias200010,24 m62,0
Diskuswurf135Reischl, Tobias200029,02 m71,0
Speerwurf135Reischl, Tobias200037,49 m71,0
4x100m14TS Herzogenaurach45,17 sek44,0
134 Mennerat L. (00) - 140 Wiesener N. (98)
136 Santjer J. (99) - 142 Zahl C. (99)
6. TSV 1862 Erding29,5 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m37Woelckert, Sebastian200111,80 sek62,0
400m34Vogt, Nicolas-Philippe199954,88 sek35,0
1500m36Wittner, Maximilian20005:07,38 min44,0
110m Hürden33Lux, Julian199817,40 sek43,5
Hochsprung32Gerland, Clemens19991,85 m44,0
Weitsprung35Weber, Tim19996,01 m62,0
Kugelstoßen33Lux, Julian199810,18 m71,0
Diskuswurf35Weber, Tim199933,72 m44,0
Speerwurf32Gerland, Clemens199943,19 m44,0
4x100m7TSV 1862 Erdingaufg.-
36 Wittner M. (00) - 34 Vogt N. (99)
35 Weber T. (99) - 37 Woelckert S. (01)
7. TSV Bad Endorf19,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m29Schlemer, Kilian199912,55 sek71,0
400m25Leutloff, Constantin199955,20 sek44,0
110m Hürden31von Kuk, Moritz200018,19 sek71,0
Hochsprung29Schlemer, Kilian19991,64 m71,0
Weitsprung31von Kuk, Moritz20005,27 m71,0
Kugelstoßen26Plank, Jakob200111,60 m35,0
Diskuswurf26Plank, Jakob200130,74 m62,0
Speerwurf25Leutloff, Constantin199939,66 m62,0
4x100m3TSV Bad Endorf48,02 sek62,0
31 von Kuk M. (00) - 25 Leutloff C. (99)
29 Schlemer K. (99) - 26 Plank J. (01)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 25.05.2017, 19:10 Uhr - Erstellt in 0.109 sek - Impressum/Datenschutz