Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017
Bayern-Cup Männer, MännerErgebnisliste
Nach 11 von 11 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1LG Stadtwerke München 172,5
2TS Herzogenaurach59,0
3LAC Quelle Fürth53,5
4TSV 1880 Wasserburg51,0
5LG Stadtwerke München 249,0
6SWC Regensburg48,0
7LG Erlangen41,0
8TSG 08 Roth17,0
1. LG Stadtwerke München 172,5 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m331Hundt, Daniel198910,96 sek26,5
400m417Wiesend, Benedikt199148,32 sek18,0
800m342Schiffereger, Hannes19952:07,23 min27,0
5000m327Allgayer, Gabriel199815:20,63 min27,0
110m Hürden336Weber, Konstantin199416,71 sek45,0
Hochsprung333Pinieck, Lukas19921,90 m36,0
Weitsprung334Troßmann, Daniel19966,84 m27,0
Kugelstoßen329Döbler, Valentin199617,74 m18,0
Diskuswurf332Koller, Lukas199655,00 m18,0
Speerwurf337Zagler, Andreas199664,36 m18,0
4x100m23LG Stadtwerke München 154,01 sek72,0
334 Troßmann D. (96) - 330 Faltenbacher D. (97)
331 Hundt D. (89) - 336 Weber K. (94)
2. TS Herzogenaurach59,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m130Hoseus, Marc199711,78 sek72,0
400m141Zahl, André199551,55 sek45,0
800m139Struß, Philipp19872:08,74 min36,0
5000m137Schwabe, Johannes198016:55,21 min54,0
110m Hürden133Lange, Christoph199115,44 sek18,0
Hochsprung133Lange, Christoph19911,96 m27,0
Weitsprung127Bauer, Kai19886,51 m36,0
Kugelstoßen132Laib, Marius199712,77 m45,0
Diskuswurf132Laib, Marius199731,57 m63,0
Speerwurf132Laib, Marius199756,48 m27,0
4x100m14TS Herzogenaurach44,86 sek36,0
130 Hoseus M. (97) - 131 Kaufmair T. (93)
127 Bauer K. (88) - 133 Lange C. (91)
3. LAC Quelle Fürth53,5 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m109Schneider, Patrick199210,96 sek26,5
400m118Tippmann, Dario199450,15 sek36,0
800m123Weinländer, Martin19952:05,69 min18,0
5000m98Middelhoff, Heiko198315:14,34 min18,0
110m Hürden118Tippmann, Dario1994o.g.V.-
Hochsprung100Rehak, Markus19761,87 m54,0
Weitsprung102Renninger, Daniel19975,96 m72,0
Kugelstoßen87Kaufmair, Nico199712,79 m36,0
Diskuswurf104Sahler, Kim Philipp199338,68 m54,0
Speerwurf96Lorenz, Jörg195537,39 m81,0
4x100m12LAC Quelle Fürth43,60 sek18,0
102 Renninger D. (97) - 91 Kouadio A. (98)
93 Laik J. (99) - 99 Pongratz D. (97)
4. TSV 1880 Wasserburg51,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m380Focke, Nils-Alexander199811,61 sek63,0
400m395Neuhoff, Jonathan199854,76 sek63,0
800m389Huber, Maximilian19982:22,11 min81,0
5000m385Grasberger, Matthias198318:14,42 min72,0
110m Hürden391Kurzbuch, Maximilian199716,22 sek36,0
Hochsprung391Kurzbuch, Maximilian19971,90 m45,0
Weitsprung396Riemer, Manuel19986,85 m18,0
Kugelstoßen375Dippl, Robert198317,44 m27,0
Diskuswurf372Atzenberger, Willi198139,26 m36,0
Speerwurf372Atzenberger, Willi198153,11 m36,0
4x100m37TSV 1880 Wasserburg46,68 sek54,0
380 Focke N. (98) - 395 Neuhoff J. (98)
391 Kurzbuch M. (97) - 385 Grasberger M. (83)
5. LG Stadtwerke München 249,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m338Bonnaire, Philip199311,60 sek54,0
400m340Rank, Felix1995abgem.-
800m418Engelmann, Christian19942:10,01 min54,0
800m340Rank, Felix19952:11,23 min-
5000m339Dillitz, Benjamin199316:28,02 min36,0
110m Hürden343Siebler, Jakob199515,58 sek27,0
Hochsprung344Thomsen, Benjamin19911,81 m72,0
Weitsprung341Rieger, Thomas19866,32 m45,0
Kugelstoßen338Bonnaire, Philip199311,50 m72,0
Diskuswurf343Siebler, Jakob199539,52 m27,0
Speerwurf344Thomsen, Benjamin199150,30 m45,0
4x100m24LG Stadtwerke München 244,42 sek27,0
341 Rieger T. (86) - 343 Siebler J. (95)
344 Thomsen B. (91) - 338 Bonnaire P. (93)
6. SWC Regensburg48,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m286Mueller, Fabian199711,24 sek45,0
400m286Mueller, Fabian199750,09 sek27,0
800m300Thoma, Maximilian19892:15,17 min72,0
5000m297Sturm, Christoph199716:51,96 min45,0
110m Hürden268Buslaps, Fabian199616,95 sek54,0
Hochsprung289Plößl, Andreas19932,05 m18,0
Weitsprung286Mueller, Fabian19976,01 m63,0
Kugelstoßen292Rud, Igor199112,27 m54,0
Diskuswurf268Buslaps, Fabian199631,03 m72,0
Speerwurf292Rud, Igor199148,36 m63,0
4x100m26SWC Regensburg45,18 sek45,0
292 Rud I. (91) - 268 Buslaps F. (96)
265 Vogl S. (99) - 289 Plößl A. (93)
7. LG Erlangen41,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m38Aubry, Lucien199510,95 sek18,0
400m38Aubry, Lucien199551,99 sek54,0
800m47Schindler, Sebastian19962:08,87 min45,0
5000m42Day, Bjorn198316:58,95 min63,0
110m Hürden48Schüller, Colin199718,07 sek72,0
Hochsprung48Schüller, Colin19971,81 m63,0
Weitsprung46Scheerer, Nicolai19916,27 m54,0
Kugelstoßen39Beer, Gabriel199712,20 m63,0
Diskuswurf39Beer, Gabriel199739,16 m45,0
Speerwurf39Beer, Gabriel199749,42 m54,0
4x100m8LG Erlangenaufg.-
46 Scheerer N. (91) - 38 Aubry L. (95)
43 Knauer T. (96) - 41 Böller S. (98)
8. TSG 08 Roth17,0 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPz.Punkte
100m301Grahl, Tobias199412,03 sek81,0
400m302Haufen, Manuel199257,50 sek72,0
800m303Heid, Thomas19892:12,72 min63,0
110m Hürden303Heid, Thomas198917,98 sek63,0
Weitsprung301Grahl, Tobias19945,39 m81,0
Kugelstoßen306Seidel, Jan19818,51 m81,0
Diskuswurf306Seidel, Jan198126,67 m81,0
Speerwurf302Haufen, Manuel199247,90 m72,0
4x100m31TSG 08 Roth48,46 sek63,0
304 Köhn A. (01) - 301 Grahl T. (94)
303 Heid T. (89) - 302 Haufen M. (92)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 26.05.2017, 14:27 Uhr - Erstellt in 0.198 sek - Impressum/Datenschutz