49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20
Weibliche Jugend U20, 4x200m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 25.02.2017, 16:30 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 10 Vorläufen qualifizieren sich die 8 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, am 26.02.2017, 14:45 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12070StG Team Sachsen-Anhalt
1 | 756Antonia Kohl1999
2 | 754Sabrina Häßler1999
3 | 789Jule Neuber1999
4 | 787Lea-Jasmin Riecke2000
STStG Team Sachsen-Anhalt1:39,45 minq
22078LG Kindelsberg Kreuztal
1 | 893Eva-Maria Nies1999
2 | 897Nina Scheld1998
3 | 888Merle Hirsch1999
4 | 894Jenny Otterbach2001
WELG Kindelsberg Kreuztal1:44,07 min
32098StG VfB Stuttgart 1893
1 | 1084Lara Lauble1999
2 | 1086Jasmin Setzer1999
3 | 1085Emily Rösser2001
4 | 1088Kathleen Reinhardt2000
StG VfB Stuttgart 18931:45,27 min
42039OTB Osnabrück
1 | 442Hanna Riemann2000
2 | 445Lisa Wiegard1999
3 | 435Rebecca Dreschner2001
4 | 443Kathleen Sommer1999
NIOTB Osnabrück1:50,73 min
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12076TV Gladbeck 1912
1 | 866Lena Böhmer2000
2 | 870Neele Schuten1999
3 | 867Meike Gerlach1998
4 | 868Lea Kurdelbaum1999
WETV Gladbeck 19121:40,16 minq
22033StG Ankum-Lingen-Werlte
1 | 385Anne Borgmann1998
2 | 388Judith Kamlage1998
3 | 387Maria Brinkmann2000
4 | 386Ute Borgmann2000
NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:44,90 min
32011RSV Eintracht 1949
1 | 96Leni Freyja Wildgrube2001
2 | 86Theresa Bork1998
3 | 90Viktoria Sophie Häusler1998
4 | 89Jasmin Gäbler1998
BBRSV Eintracht 19491:46,14 min
42057TSV SCHOTT Mainz
1 | 611Lena Spindler2000
2 | 606Chiara Bross2001
3 | 613Valentine Wolfgang2000
4 | 609Lana McCaslin1999
RHTSV SCHOTT Mainz1:49,77 min
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12081StG Olpe/Fretter
1 | 923Sarah Langemann1998
2 | 924Sophia Werthenbach1998
3 | 929Fiona Stutte2000
4 | 925Cathrin Eiden2000
WEStG Olpe/Fretter1:43,65 min
22021LAC Quelle Fürth
1 | 214Felicia Vasquez-Wacker1999
2 | 205Emily Haupt2000
3 | 207Lena Heindel1999
4 | 204Leoni Güttler2000
BYLAC Quelle Fürth1:44,73 min
32095StG Schönbuch-Nord
1 | 1055Lara Brinkhoff1999
2 | 1057Rebekka Kalmbach1998
3 | 1058Nicole Schwarz1998
4 | 1059Meike Walz1999
StG Schönbuch-Nord1:48,14 min
2063StG Chemnitz Erzgebirge 1
1 | 718Lisa Grünert1998
2 | 695Lara Lehmann2001
3 | 699Julia Zeise2001
4 | 694Beverly Krumpfer2000
SNStG Chemnitz Erzgebirgeaufg.
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12069Sportclub Magdeburg
1 | 774Marissa Brömme1999
2 | 776Anabel Galander1999
3 | 775Antonia Buschendorf2001
4 | 784Maren Smoljuk2001
STSportclub Magdeburg1:40,84 minq
22029LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1 | 312Abike Tabel1998
2 | 309Anna Hülsmann1998
3 | 311Anne Schröder2001
4 | 313Lilli Thomalla2001
HELG OVAG Friedberg-Fauerbach1:42,46 min
32073StG Annen-S04-Lanstrop
1 | 832Isabelle Winter2000
2 | 830Pauline Feller1999
3 | 829Lea Bergmann2001
4 | 831Katharina Kühn1998
WEStG Annen-S04-Lanstrop1:46,91 min
42066LG Mittweida
1 | 741Charlotte Handke2001
2 | 743Vanessa Herzog2000
3 | 746Celina Patzig2001
4 | 745Julia Neuhaus2001
SNLG Mittweida1:49,50 min
5. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12088TV Wattenscheid 01
1 | 972Keshia Beverly Kwadwo1999
2 | 978Synthia Oguama1998
3 | 964Christin Bischoff2000
4 | 968Lilli Hagemann2000
WETV Wattenscheid 011:39,68 minq
22061LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1 | 676Anna Rausch2000
2 | 675Paula Preuße2001
3 | 677Lea Rink2000
4 | 672Teresa Bubel1999
SLLAZ Saar 05 Saarbrücken1:42,19 min
32051StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
1 | 544Nike Dangelmaier2001
2 | 540Marie Steldermann1998
3 | 547Kim-Jessica Thöne1998
4 | 546Elisa Stumpen2001
NOStG Rhede-Sonsbeck-Wesel1:46,65 min
42080StG LA-Team A46 2
1 | 907Lena Sommerhage2001
2 | 903Lisanne Faber1998
3 | 904Sarah Krämer2001
4 | 901Julia Brylka2000
WEStG LA-Team A461:53,16 min
6. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12026LG Stadtwerke München
1 | 264Louise Wieland2000
2 | 256Sandy Opeola1999
3 | 248Iris Herbst2001
4 | 240Georgia Capelli1999
BYLG Stadtwerke München1:41,09 minq
22027LG Würm Athletik
1 | 282Theresa Leitz1998
2 | 285Antonia Pflüger1999
3 | 284Sonia Ortner1999
4 | 283Luca-Anna Liersch1999
BYLG Würm Athletik1:43,91 min
32085StG Recklinghausen-Hamm
1 | 952Franziska Köller1999
2 | 951Anna Jung1999
3 | 879Julia Tscharnik1999
4 | 953Hannah Peters1999
WEStG Recklinghausen-Hamm1:44,87 min
42006MTG Mannheim 2
1 | 36Anna-Lena Huber1998
2 | 42Julia Roll1999
3 | 35Lena Katharina Hahn2000
4 | 46Melanie Thompson1998
BAMTG Mannheim1:48,63 min
7. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12058USC Mainz
1 | 615Lea Kahlert1999
2 | 617Clara Mohr1998
3 | 619Luise Pecht1999
4 | 616Friederike Kallenberg1998
RHUSC Mainz1:41,17 minq
22045LT DSHS Köln
1 | 497Sophie Gesche1998
2 | 498Laura Sophie Großhaus1998
3 | 496Laura Gesche1998
4 | 500Paula Rohde2001
NOLT DSHS Köln1:42,32 min
32075LG Olympia Dortmund
1 | 851Franziska Käppler1999
2 | 859Katharina Sager1998
3 | 856Elena Mann1999
4 | 854Katharina Loska1998
WELG Olympia Dortmund1:45,30 min
42079StG LA-Team A46 1
1 | 878Lisa Kowald2001
2 | 908Joanna Spieckermann2000
3 | 902Svenja Engler2000
4 | 905Lena Schardt2000
WEStG LA-Team A461:46,10 min
8. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12036VfL Eintracht Hannover
1 | 408Luna Bulmahn1999
2 | 414Michelle Janiak1998
3 | 407Smilla Brand1998
4 | 411Janina-Marie Grünke2001
NIVfL Eintracht Hannover1:40,81 minq
22023MTV 1881 Ingolstadt
1 | 226Sophie Eckl1999
2 | 229Helen Linke1999
3 | 231Sofie Nixdorf1999
4 | 227Kathrin Göbel2000
BYMTV 1881 Ingolstadt1:49,26 min
32084LC Paderborn
1 | 948Marie Trepczyk2000
2 | 940Franziska Keuper2000
3 | 941Laura Keuper2000
4 | 944Luzie Sophie Probst2000
WELC Paderborn1:50,20 min
9. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12019Bremer LT
1 | 183Leonie Hönekopp1998
2 | 186Karen Rückert1999
3 | 184Marit Köpp1999
4 | 185Ida Leinfelder1999
BRBremer LT1:42,05 minq
22040TSV Wehdel
1 | 451Lea-Marie Kiel1999
2 | 449Zoe Gercken2001
3 | 450Sara Hannemann1999
4 | 1102Josie Harms2001
NITSV Wehdel1:47,54 min
2064StG Chemnitz Erzgebirge 2
1 | 1100Lissy Rodehacke1999
2 | 699Julia Zeise2001
3 | 693Nadja Köhler2000
4 | 697Lelia-Lovisa Schrapps2000
SNStG Chemnitz Erzgebirgeabgem.
10. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12097LG Staufen
1 | 1077Vanessa Kuhn1999
2 | 1079Leonie Riek1998
3 | 1075Leona Grimm2000
4 | 1080Lea Zimmerhackel2000
LG Staufen1:44,20 min
2050TSV Bayer 04 Leverkusen
1 | 522Jennifer Montag1998
2 | 529Luisa Stutzke1999
3 | 524Svenja Schachtschneider1999
4 | 504Rebekka Leslie Babilon2000
NOTSV Bayer 04 Leverkusenaufg.
2005MTG Mannheim 1
1 | 34Jana Gröne2000
2 | 37Katarina Lauth1998
3 | 38Maryam Möllers2001
4 | 47Charlotte Trzensik1998
BAMTG Mannheimdisq.R 170.19

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 26.02.2017, 15:02 Uhr - Erstellt in 0.065 sek - Impressum/Datenschutz