49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20
Weibliche Jugend U20, 60m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 25.02.2017, 10:50 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 9 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 23 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 12:30 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1972Kwadwo, Keshia Beverly1999WETV Wattenscheid 017,53 sekQ
21078Maihöfer, Lisa1998LG Staufen7,66 sekvverz.
3965Bomba, Desiree1998WETV Wattenscheid 017,72 sekq
4776Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg7,74 sekq
51050Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen7,79 sekq
6423Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen7,92 sek
7409Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover7,95 sek
8320von Sommerfeld, Carolin2000HETV Haiger8,03 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1187Fehm, Katrin1998BYESV Amberg7,59 sekQ
2718Grünert, Lisa1998SNLV 90 Erzgebirge7,73 sekq
3708Schimpf, Chiara2000SNDresdner SC 18987,75 sekq
4924Werthenbach, Sophia1998WESC Olpe7,89 sek
5248Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München7,94 sek
6734Heinze, Loreen1999SNSC DHfK Leipzig7,96 sek
7174Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen8,09 sek
8888Hirsch, Merle1999WELG Kindelsberg Kreuztal8,33 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1369Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,62 sekQ
2775Buschendorf, Antonia2001STSportclub Magdeburg7,77 sekq
3893Nies, Eva-Maria1999WELG Kindelsberg Kreuztal7,81 sekq
4282Leitz, Theresa1998BYLG Würm Athletik7,89 sek
596Wildgrube, Leni Freyja2001BBRSV Eintracht 19497,90 sek
5599Römer, Kassandra1999PF1. FC Kaiserslautern7,90 sek
7368Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,94 sek
8419Eden, Lale1998NIHeidmühler FC8,05 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1522Montag, Jennifer1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen7,57 sekQ
2571Hering, Michelle1998NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen7,76 sekq
3709Schöttler, Karen2000SNDresdner SC 18987,81 sekq
4350Reichert, Malina1998HHHamburger SV7,90 sek
5878Kowald, Lisa2001WETSV Hagen 18607,91 sek
6964Bischoff, Christin2000WETV Wattenscheid 017,94 sek
71098Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal7,99 sek
8876Funke, Marlene1998WELG Kreis Gütersloh 098,00 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1489Somuah, Beauty2001NOASV Köln7,63 sekQ
2686Klik, Lea-Sophie2000SNLAC Erdgas Chemnitz7,80 sekq
3380Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,84 sek
4676Rausch, Anna2000SLLAZ Saar 05 Saarbrücken7,85 sek
5234Kain, Lena2000BYLAZ Inn7,89 sek
612Kleyer, Carolin1999BALG Region Karlsruhe7,90 sek
7983Waßauer, Luisa1999WETV Wattenscheid 017,96 sek
8529Stutzke, Luisa1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen7,97 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1592Hümke, Lara1999PFLTV Bad Dürkheim7,61 sekQ
2142Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin7,65 sekq
3958Braun, Amelie2001WECLV Siegerland7,73 sekq
4178Rocke, Katarina1998BRSV Werder Bremen7,78 sekq
5148Stenger, Serena2000BESCC Berlin7,84 sekq
6472Franzen, Judith1999NOART Düsseldorf8,05 sek
7460Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel8,07 sek
817Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe8,08 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1398Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,60 sekQ
2968Hagemann, Lilli2000WETV Wattenscheid 017,72 sekq
3285Pflüger, Antonia1999BYLG Würm Athletik7,79 sekq
4196Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau7,81 sekq
563Müller, Tabea1998BALG Offenburg7,85 sek
6184Köpp, Marit1999BRBremer LT7,91 sek
7900Stratmann, Laura2001WEBV Teutonia Lanstrop8,01 sek
8. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
11015Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen7,58 sekQ
2881Grenda, Kathrin1999WETuS Jöllenbeck7,71 sekq
3277Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen7,83 sekq
4498Großhaus, Laura Sophie1998NOLT DSHS Köln7,86 sek
5689Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz7,91 sek
615Krems, Sarah1999BALG Region Karlsruhe8,03 sek
7205Haupt, Emily2000BYLAC Quelle Fürth8,04 sek
9. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1587Dierke, Amelie2000NOWerdener Turnerbund7,64 sekQ
21099Kaden, Lilly2001VfL Winterbach7,65 sekq
3141Lachmann, Carolin1999BESCC Berlin7,70 sekq
4918Christ, Tabea1998WESC Preußen Münster7,71 sekq
51009Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal7,77 sekq
6214Vasquez-Wacker, Felicia1999BYLAC Quelle Fürth7,91 sek
700Hauffe, Theresa1998SNDresdner SC 1898disq.§162.7

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 25.02.2017, 12:47 Uhr - Erstellt in 0.031 sek - Impressum/Datenschutz