49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20
Männliche Jugend U20, 4x200m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 25.02.2017, 17:45 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 9 Vorläufen qualifizieren sich die 8 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, am 26.02.2017, 15:00 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12082StG Ostwestfalen-Lippe
1 | 934Robin Harland1998
2 | 899Fynn Hülsiggensen1998
3 | 935Justus Stahlberg2000
4 | 931Malik Diakite2000
WEStG Ostwestfalen-Lippe1:32,85 min
22042Aachener TG
1 | 463Nils Langemeyer1999
2 | 468Jannis Wolff1998
3 | 466David Salama2001
4 | 462Lukas Frings1998
NOAachener TG1:33,82 min
32007TSG Niefern
1 | 54Colin Schiller2000
2 | 53Max Meier1999
3 | 55Kevin Tepe2000
4 | 56Robert Witkowski2000
BATSG Niefern1:36,23 min
2031SC Neubrandenburg
1 | 362Jonas Müller1998
2 | 365Erik Schnittke1998
3 | 358Dominik Kagel1998
4 | 357Chima Ihenetu2000
MVSC Neubrandenburgaufg.
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12015SCC Berlin
1 | 143Joussef Mahra2000
2 | 151Tom Warmholz1998
3 | 146Ruben Plachy1999
4 | 152Javon Sean Williams1999
BESCC Berlin1:28,88 minq
22008LG Offenburg
1 | 59Maximilian Deutsch2001
2 | 61Silas Hug1998
3 | 66Christian Wangnick1998
4 | 62Jean Louis Leussi2001
BALG Offenburg1:34,39 min
32004MTG Mannheim
1 | 50Marvin Weber2001
2 | 49Francesco Vallese1999
3 | 45Valentin Theobald2000
4 | 44Philipp Stadter1998
BAMTG Mannheim1:39,29 min
2030StG Königstein-Friedrichsdorf
1 | 327Johannes Nortmeyer1999
2 | 331Patrick Hessami1999
3 | 330Johannes Buschbeck2000
4 | 1103Erik Rehbach2000
HEStG Königstein-Friedrichsdorfaufg.
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12071StG LAC Erfurt
1 | 804Luis Brandner2000
2 | 799Jonas Gerlach2000
3 | 808Nick Przeliorz1998
4 | 800Hans-Arthur Margraf1999
THStG LAC Erfurt1:29,55 minq
22074LG Olympia Dortmund
1 | 855Leon Lutterkordt1998
2 | 848Carl Christian Hanrath1998
3 | 841Benjamin Bablich1999
4 | 842Max Berger2000
WELG Olympia Dortmund1:31,01 minq
32065SG Motor Gohlis-Nord
1 | 726Eric Engelhardt2000
2 | 729Jonas Marx2001
3 | 730Fabian Netscher1999
4 | 728Rocco Martin2001
SNSG Motor Gohlis-Nord1:35,12 min
42056LCO Edenkoben
1 | 594Dennis Mäuslein2001
2 | 596Aathithan Vasan1999
3 | 595Eric Schreber2000
4 | 593Max Jung1999
PFLCO Edenkoben1:35,31 min
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12012SC Potsdam
1 | 115Bruno Sprung1998
2 | 102Jean Paul Bredau1999
3 | 116Marvin Wenzel1999
4 | 111Justus Ringel1999
BBSC Potsdam1:30,00 minq
22062StG Chemnitz Erzgebirge
1 | 682Elias Bienek2001
2 | 690Johann Rosin1998
3 | 698Willy Stollhoff2001
4 | 692Julien Weber1998
SNStG Chemnitz Erzgebirge1:32,20 min
32037LG Osnabrück
1 | 429Robin Becker1999
2 | 433Finn Stuckenberg2000
3 | 430Adrian Düring1999
4 | 432André Rohling2000
NILG Osnabrück1:33,79 min
42059LG Flensburg
1 | 639Marten Wesebaum1998
2 | 638Lennart Völz1998
3 | 637Timon Sellmer2000
4 | 636Lukas Schmidt1998
SHLG Flensburg1:35,24 min
5. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12054LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1 | 574Pascal Lewandowski1999
2 | 576Tobias Pilger1998
3 | 579Elias Steiner2000
4 | 575Kieron Ludwig1998
NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen1:30,07 minq
22090StG Eltingen Renningen
1 | 1049Luca Dieckmann1998
2 | 1002Martin Mergenthaler1998
3 | 1003Tim Philippin1998
4 | 1000Maximilian Dillitzer1999
StG Eltingen Renningen1:31,04 minq
32041SV Sparta Werlte
1 | 457Jan Jüngerink1998
2 | 456Jonas Janssen1998
3 | 455Nils Hanekamp1998
4 | 458Stefan Renken1998
NISV Sparta Werlte1:36,37 min
42010RSV Eintracht 1949 2
1 | 98Yassin Zaroui2001
2 | 92Lukas Krahn2001
3 | 85Benedikt Baier1999
4 | 97Laurenz Zachäus2001
BBRSV Eintracht 19491:36,70 min
6. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12068Sportclub Magdeburg
1 | 773Thomas Barthel1998
2 | 772Maurice Fritz Ahlfaenger1999
3 | 783Maximilian Schulze1999
4 | 778Marvin Lee Kühnen2000
STSportclub Magdeburg1:29,61 minq
22067SV Halle
1 | 760Paul Pöhlitz2001
2 | 758Lukas-Viktor Liebsch1999
3 | 762Fabian-Marcus Schersing2000
4 | 755Jonas Herbst2000
STSV Halle1:33,62 min
32017StG BSV92-Z88
1 | 168Adrian Wippler1998
2 | 166Simon Röhl2000
3 | 163Eric Fiankan2000
4 | 165Jan Haberling1999
BEStG BSV92-Z881:34,68 min
2043StG Essen/Ruhr
1 | 480Jonas Schroeder2000
2 | 564Remo Cagliesi1998
3 | 476Maximilian Heinrichs2001
4 | 475Felix Graeve2000
NOStG Essen/Ruhrabgem.
7. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12055Team Voreifel
1 | 585Julian Neumann1998
2 | 582Lorenz Contemprée1999
3 | 584Maximilian March2000
4 | 586Dominik Wotzka1999
NOTeam Voreifel1:31,76 min
22087TV Wattenscheid 01
1 | 970Justin Junker2001
2 | 971Sebastian Kondziella2001
3 | 980Patrick Polewka2000
4 | 976Vincent Monstadt1999
WETV Wattenscheid 011:33,24 min
32077LG Kindelsberg Kreuztal
1 | 898Guy-Tresor Zoua1999
2 | 890Colin Klein1999
3 | 887Julian Henrichs1998
4 | 889Philipp Janecek1999
WELG Kindelsberg Kreuztal1:34,73 min
42092LG Neckar-Enz
1 | 1033Michael Mahl1998
2 | 1036Clemens Schober1998
3 | 1031Jonte Fischer1999
4 | 1039Philipp Winkeler2000
LG Neckar-Enz1:35,23 min
8. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12009RSV Eintracht 1949 1
1 | 95Paul Walker2000
2 | 84Julius Albrecht1998
3 | 91Jannik Sven Joly2000
4 | 87Felix Fenzl1998
BBRSV Eintracht 19491:31,71 minq
22014LG Nord Berlin
1 | 137Johannes Wuthe1999
2 | 130Frederik Prinz Menzel2001
3 | 132Nathan Rober2001
4 | 123Jannik Eisenhuth2001
BELG Nord Berlin1:34,84 min
2060StG Track & Field Team SH
1 | 634Moritz Voß1998
2 | 640Jan Sprengel1998
3 | 647Dominic Holst1998
4 | 644Marlon Vieth1998
SHStG Track & Field Team SHdisq.R 170.7
9. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12025LG Stadtwerke München
1 | 265Yannick Wolf2000
2 | 246Lorenzo Graf Barbero1999
3 | 254Lukas Moser2000
4 | 255Fabian Olbert2001
BYLG Stadtwerke München1:32,19 min
22032StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück
1 | 384Benedikt Wischemeyer1999
2 | 383Thorsten Wilke1998
3 | 382Simon Preiss1999
4 | 379Tim Struckmann1998
NIStG OTB Osna Ankum/Bersenbrück1:33,02 min
2083LC Paderborn
1 | 937Lorenz Gamm1998
2 | 943Tilo Niggemeyer2001
3 | 949Janis Zwiener2001
4 | 946Max Stornebel2000
WELC Paderbornaufg.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 26.02.2017, 15:17 Uhr - Erstellt in 0.068 sek - Impressum/Datenschutz