49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20
Männliche Jugend U20, 60m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 25.02.2017, 11:30 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 17 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 12:50 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1947Thorwesten, Noel1998WELC Paderborn7,01 sekQ
2233Windpassinger, Luis1998BYMTV 1881 Ingolstadt7,03 sekq
3622Kolberg, Lennert1998RLLG Kreis Ahrweiler7,04 sekq
4961Michalik, Joshua2000WELG Warstein-Rüthen7,06 sekq
5327Nortmeyer, Johannes1999HEKönigsteiner Leichtathletikverein7,10 sekq
6808Przeliorz, Nick1998THErfurter LAC7,13 sek
7209Kouadio, Adaye Kevin1998BYLAC Quelle Fürth7,14 sek
8346Sandmann, Lukas1999HEWiesbadener LV7,18 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1773Barthel, Thomas1998STSportclub Magdeburg6,88 sekQ
283Wache, Dominik2001BBLC Cottbus7,05 sekq
31101Derlig, Erik1998OSC Berlin7,07 sekq
4800Margraf, Hans-Arthur1999THLAC Erfurt7,11 sek
Tausendstel 7,105
5444Wieczorek, Daniel1999NIOTB Osnabrück7,18 sek
6287Wiethoff, Niklas1998BYTG 48 Würzburg7,25 sek
246Graf Barbero, Lorenzo1999BYLG Stadtwerke Münchendisq.
Regel 162.7
44Stadter, Philipp1998BAMTG Mannheimdisq.
Regel 162.7
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
164Skupin-Alfa, Milo1999BALG Offenburg6,92 sekQ
2657Müller, Jonas1998SLLV Merzig7,05 sekq
31010Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen7,08 sekq
4804Brandner, Luis2000THErfurter LAC7,10 sekq
5275Maulberger, Andreas1999BYTSV Vilsbiburg7,12 sek
6682Bienek, Elias2001SNLAC Erdgas Chemnitz7,17 sek
7960Knoche, Julius1999WELG Südsauerland7,26 sek
8755Herbst, Jonas2000STSV Halle7,38 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1705Paulsen, Tom1998SNDresdner SC 18986,97 sekQ
2447Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode7,02 sekq
3265Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München7,11 sekq
Tausendstel 7,102
4740Biewald, Felix1998SNTSG Markkleeberg von 19037,11 sek
Tausendstel 7,104
51049Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen7,14 sek
6461Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,16 sek
71096Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18467,21 sek
7290Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden-Allendorf7,21 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1736Schulte, Marvin1999SNSC DHfK Leipzig6,94 sekQ
2315Wehner, Manuel1999HELG Fulda7,00 sekq
3365Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg7,10 sekq
4801Pippert, Jan Niklas1999THLAC Erfurt7,12 sek
5362Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg7,16 sek
6823Ulrich, Jonathan1998THLC Jena7,20 sek
7143Mahra, Joussef2000BESCC Berlin7,34 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
171Braun, Joshua1999BASR Yburg Steinbach7,02 sekQ
2992Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt7,03 sekq
3822Stangenberg, Malte2001THLC Jena7,09 sekq
41024Corucle, Julian2000VfL Kirchheim/Teck7,13 sek
5588Heweling, Simon1998NOWeseler TV7,14 sek
6772Ahlfaenger, Maurice Fritz1999STSportclub Magdeburg7,19 sek
7799Gerlach, Jonas2000THLAC Erfurt7,32 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1742Heinich, Florian1999SNLG Mittweida7,00 sekQ
1874Vogler, Hendrik1999WETV Gladbeck 19127,00 sekQ
3914Herden, Luka2000WELG Brillux Münster7,05 sekq
4200Böller, Sven1998BYLG Erlangen7,11 sek
Tausendstel 7,107
5692Weber, Julien1998SNLAC Erdgas Chemnitz7,14 sek
6348Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg7,15 sek
7712Wulff, Simon2001SNDresdner SC 18987,17 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 25.02.2017, 13:27 Uhr - Erstellt in 0.016 sek - Impressum/Datenschutz