Österr. Staatsmeisterschaften Halle
Meldeübersicht
Aktualisiert: 21.02.2017, 16:36 UhrÜbersicht - Zeitplan

ALC WelsAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)ATSE Graz ATS-Pinkafeld
ATSV InnsbruckATSV Linz LAATSV OMV AuersthalATSV Ternitz
DSG Maria ElendDSG Volksbank WienHSV-Wien/LeichtathletikIAC-Pharmador
ITSG Sektion RunningKLCKSV alutechnikKUS ÖBV Pro Team
LAC Amateure SteyrLAC KlagenfurtLAC WolfsbergLAG Genböck Haus RIED
LC ProfisLC Tirol InnsbruckLCAV Jodl PackagingLG Innviertel
LG-Decker ItterLT Bgld EisenstadtLTU GrazLTV BAWAG PSK Köflach
LV-MarswieseÖTB Salzburg LAPost SV GrazPSV-HORNBACH-WELS
Raiffeisen TS GisingenSK VölsSKV Feuerwehr WienSparkasse SG Götzis
SU IGLA long lifeSU KÄRCHER LeibnitzSV LochauSV-Reutte LA Raiffeisen
SVS-Leichtathletikteam2012.atTGW Zehnkampf-UnionTS Dornbirn
TS HörbranzTS LustenauTS Raika SchwazTS Rankweil
TUS FeldbachTV Fürstenfeld TV Gleisdorf 1877UAB Athletics
ULC - Riverside MödlingULC DornbirnULC HirtenbergULC Klosterneuburg R.R.
ULC Linz OberbankULC WeinlandULV KremsUNION Ebensee
Union LA EugendorfUnion PottensteinUnion Salzburg LeichtathletikUNION St. Pölten
UNION track and field ParndorfUVB PurgstallUWW-LAWAT-Athletics
ALC Wels (5 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
3Aichinger, SophiaW200260M
4Ender, SebastianM1996STA
1Haslauer, ChristophM199660M, 200
5Pelikan, DanielM2000KUG
2Pichlmann, AnjaW2000STA
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (10 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
7Chum, SeverinM1993KUG
13Dobida, DominikM199660M
11Eibel, NikeW199560H, HOC
8Kaspar, HeimoM1989KUG
15Kerschagl, TeresaW1997HOC
14Kerstein, SebastianM200060M, 200, 400, 60H, WEI
6Marterer, FlorianM200060M, WEI
10Ohenhen, IdiaW199660H, HOC
9Toth, AlexandraW199560M, 200, 400
12Touré, DjenebaW1996KUG
ATSE Graz  (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
16Osemwegie, SoniaW200260M, HOC
ATS-Pinkafeld (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
17Wiener, AdamM2000KUG
18Wiener, IvonneW1999HOC
ATSV Innsbruck (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
19Klotz, RiccardoM1999STA
ATSV Linz LA (5 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
352Erler, GregorM1991
350Riegler, SimonM19904x2
349Rosenthaler, ChristophM19944x2
20Rosenthaler, ThomasM199260M, 200, 4x2
351Schäflinger, ChristianM19784x2
-1013-ATSV Linz LA 1M----4x2
349 Rosenthaler (94) - 20 Rosenthaler (92) - 350 Riegler (90) - 351 Schäflinger (78)
ATSV OMV Auersthal (9 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
366Köck, AlexandraW2003
26Köck, ThomasM200060M, WEI
24Mayr, MichaelM1993400
367Ronco, ElenaW20174x2
365Schlosser, AliceW2000
25Schlosser, JulianM200060M, 200, 400, 4x2
22Schorm, AndreaW200060M, 200, STA, 4x2
23Stuchetz, LukasM2000400, 800, 1K5, 4x2
21Vacik, VeraW2003STA
-1019-ATSV OMV Auersthal 1X----4x2
25 Schlosser (00) - 23 Stuchetz (00) - 22 Schorm (00) - 367 Ronco (17)
ATSV Ternitz (4 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
27Fischer, ClaraW200160M, 60H
29Gremmel, HelmutM19903K0
28Reiterer, AlexanderM2000200, 400, 60H, KUG
30Steinacher, OliviaW20003K0
DSG Maria Elend (1 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
31Kokaly, AlbertM20001K5, 1K5, 3K0, 3K0
DSG Volksbank Wien (43 Teilnehmer, 42 Einzelmeldungen, 5 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
36Allinger, BeateW19953K0
359Artner, MarcusM19984x2
43Balint, AnikoW19723K0
32Domenig, FlorianM199560H
48Fencl, RolandM19923K0
38Ferrighetto, IvanM199560H
46Frey, SebastianM20021K5
44Genis, EmilieW2001400, 800
362Genis, EmilieW20014x2
34Grolig, DorotheaW19513G
358Guglia, AlexanderM1995
55Hajek, StephanM2001WEI
41Hesch, BrigittaW1979STA
361Hofmann, AliM19924x2
51Hollendohner, DominikM2001KUG
372Kollias, ChristosM2001
50Kornfeld, MarkusM199060M, 200, 4x2
40Krasovskiy, EkaterinaW1984HOC
58Limbeck, AstridW2001KUG
57Limbeck, KerstinW1999200, 60H, 4x2
61Mahlfleisch, KatharinaW200160M, 200, 4x2
373Malischnig, JulianM20024x2
35Menapace, VerenaW1986400, 4x2
59Möller, NadineW1986400, 4x2
45Portenschlager, SigridW199560M, 200, 400, 60H, KUG, 4x2
47Regner, ThomasM1996400, 4x2
42Reichl, IreneW19793K0
370Rupp, LeonieW2003
371Satmarean, EusebioM20024x2
384Scheiflinger, MarliesW1991HOC
363Schuermans, IagoM20024x2
360Schweitzer, LucasM19904x2
56Smetana, ChristianM1988200, 4x2
49Strasser, Lionel-AfanM2002HOC
60Talir, DominikM1992200, 4x2
39Tastepe, AliM199760M
53Theuer, TimonM19943K0
357Unger, AndreasM19954x2
52Ungerböck, LenaW19973G
37Weilharter, Anna-LenaW2002HOC, 4x2
346Weilharter, LukasM1998
1514Widhalm, SarahW200260M, 4x2
33Zwietnig, RomanM200060M, 200, 400, KUG, 4x2
-1000-DSG Volksbank Wien 1W----4x2
45 Portenschlager (95) - 35 Menapace (86) - 57 Limbeck (99) - 59 Möller (86)
-1010-DSG Volksbank Wien 1M----4x2
60 Talir (92) - 56 Smetana (88) - 50 Kornfeld (90) - 361 Hofmann (92)
-1016-DSG Volksbank Wien 2M----4x2
360 Schweitzer (90) - 357 Unger (95) - 47 Regner (96) - 359 Artner (98)
-1017-DSG Volksbank Wien 1X----4x2
33 Zwietnig (00) - 363 Schuermans (02) - 362 Genis (01) - 61 Mahlfleisch (01)
-1025-DSG Volksbank Wien 2X----4x2
371 Satmarean (02) - 373 Malischnig (02) - 1514 Widhalm (02) - 37 Weilharter (02)
HSV-Wien/Leichtathletik (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
62Brzezowsky, RomanM19643G
IAC-Pharmador (4 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
66Kaserer, MarinaW1990HOC
64Macht, MagdalenaW1996200, WEI, DRE
63Scheffauer, ChristinaW1991KUG
65Schulze, KathrinW19813G
ITSG Sektion Running (4 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
338Burtscher, EvaW20174x2
68Dieckmann, JuliaW1993DRE, 4x2
339Hopfgartner, EmmaW20174x2
67Reindl, PiaW1997400, 4x2
-1005-ITSG Sektion Running 1W----4x2
67 Reindl (97) - 68 Dieckmann (93) - 339 Hopfgartner (17) - 338 Burtscher (17)
KLC (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
69Gollner, MonikaW1974HOC
71Kaiser, MarkusM2000DRE
70Stanta, ChristinaW1997DRE
KSV alutechnik (9 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
341Dissauer, SelinaW2017
72Gaugl, SebastianM1997400
77Grubesic, TheaW1997400, 4x2
75Karner, DanielM19991K5
340Lilek, HannahW20174x2
76Raic, AndreaW2000400, 4x2
73Stüger, PaulM1996800, 1K5, 3K0
74Teubl, ChristophM2000400, 800
342Wundsam, MaureenW20174x2
-1006-KSV alutechnik 1W----4x2
340 Lilek (17) - 76 Raic (00) - 342 Wundsam (17) - 77 Grubesic (97)
KUS ÖBV Pro Team  (8 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
345Andermann, DominicM19964x2
80Andermann, NicolasM19991K5
78Bauernfeind, AndreasM19891K5, 4x2
81Bauernfeind, MarioM19911K5, 3K0
84Kudrnofsky, DimitriM1988400, 800, 4x2
83März, DorisW19753K0
82Schuhböck, FelixM20001K5, 3K0
79Stadlmann, DominikM1995400, 800, 4x2
-1009-KUS ÖBV Pro Team 1M----4x2
84 Kudrnofsky (88) - 78 Bauernfeind (89) - 345 Andermann (96) - 79 Stadlmann (95)
LAC Amateure Steyr (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
87Kresnik, ChristianM19903K0
86Müller, TobiasM1998200, 400
85Pachlatko, VerenaW19783K0
LAC Klagenfurt (11 Teilnehmer, 17 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
88Bostjancic, LeaW2000KUG
97Jellen, ChristinaW199560M, 60H, 4x2
93Kellerer, JulianM1989WEI, DRE
94Kitz, NathalieW1995WEI, DRE, 4x2
343Kitz, NathalieW2017
89Kucher, FedericoM1995WEI, DRE
92Pölzl, CarinaW199760M, 200, 4x2
96Schusser, MorganM20011K5, 3K0
95Wadl, MichaelM19863K0
90Waldkircher, StefanieW1988KUG
91Wohlfahrt, CorneliaW2000800, 1K5, 4x2
-1007-LAC Klagenfurt 1W----4x2
92 Pölzl (97) - 97 Jellen (95) - 94 Kitz (95) - 91 Wohlfahrt (00)
LAC Wolfsberg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
99Hollauf, EdwinM1993200
98Hollauf, ReinholdM1993200
LAG Genböck Haus RIED (8 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
106Aigner, JürgenM19901K5, 3K0
101Duft, MichaelM200060M, 200, 400
100Hütter, JohannesM2000KUG
103Kaiser, AntoniaW200060M, 200, 400
105Pichler, JohannesM1997KUG
104Reiter, LukasM199660H, HOC, WEI
102Wakonig, JakobM20003K0
107Zweimüller, JasminW19941K5, 3K0
LC Profis (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
328Ecker, ElenaW20003K0
108Heinzl, RainerM19723G
109Stummer, AlfredM1962DRE
LC Tirol Innsbruck (1 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
110Kohl, MatthiasM200060M, 60H, WEI, DRE
LCAV Jodl Packaging (9 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
119Bachl, BettinaW1988800, 1K5, 3K0
117Fellner, DavidM20033K0
115Kaiser, AndreasM1997800
114Mayr, DavidM20011K5, 3K0
111Oberndorfer, LisaW1999800, 1K5
118Pohn, FlorianM20011K5, 3K0
113Scheibl, AndreaW19843G
116Trauner, LauraW19973G
112Zirknitzer, AndreaW19583G
LG Innviertel (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
120Reifinger, MarkusM19603G
LG-Decker Itter (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
121Freitag, KarinW19803K0
LT Bgld Eisenstadt (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
123Bredlinger, CarolineW2001400
122Zapfel, YvonneW199260M, 60H
LTU Graz (6 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
369Haid, TobiasM20024x2
124Hösl, CarolineW1993400
125Parrella Bastidas, MelissaW200260M, WEI, 4x2
127Scherer, StefanM2001200, 400, 4x2
126Steidl, KilianM2001800, 1K5
128Willhuber, ViktoriaW2001200, 60H, WEI, 4x2
-1024-LTU Graz 1X----4x2
369 Haid (02) - 127 Scherer (01) - 128 Willhuber (01) - 125 Parrella Bastidas (02)
LTV BAWAG PSK Köflach (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
129Geieregger, FelixM20013K0
LV-Marswiese (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
130Illes, SandrinaW19861K5, 3K0
ÖTB Salzburg LA (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
131Weiß, StefanM2000400, 800
Post SV Graz (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
132Seiler, LotteW2001800, 1K5, 3K0
PSV-HORNBACH-WELS (8 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
140Bruderhofer, AnnaW2000KUG
138Kakifukiamoko, JordanaW1998KUG
139Miggisch, HannahW199660M
134Pap, AnnaW2000HOC
137Penzenstadler, AlexanderM199760M
133Samuels, SashellW1994WEI
136Schöffmann, GregorM1999DRE
135Strigl, AnnaW2000400
Raiffeisen TS Gisingen (7 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
142Bertschler, DanielM200160M, HOC, STA, KUG, 4x2
141Eß, JulianM199660M, 60H, 4x2
355Hasler, SimonM1997
356Huber, PhilippM19904x2
354Nussbaumer, MatthiasM1997
143Sgarz, MikeM1997STA, 4x2
144Wiederin, VerenaW199260M, 200, 400
-1015-Raiffeisen TS Gisingen 1M----4x2
142 Bertschler (01) - 356 Huber (90) - 143 Sgarz (97) - 141 Eß (96)
SK Völs (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
145Pomarolli, IsabellaW1995DRE
SKV Feuerwehr Wien (2 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
146Dibo, WillM200160M, 60H, HOC, WEI, DRE, KUG
147Steinkellner, SebastianM1990STA
Sparkasse SG Götzis (5 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
149Fröhlich, ClemensM200160M, 60H, HOC, WEI, KUG, 4x2
148Ritter, LucaM2000HOC, WEI, KUG, 4x2
151Rüdisser, CarolaW2000KUG
152Schüßling, MarcelM200160M, 200, 800, WEI, 4x2
150Zech, LukasM200060H, 4x2
-1027-Sparkasse SG Götzis 1M----4x2
149 Fröhlich (01) - 148 Ritter (00) - 150 Zech (00) - 152 Schüßling (01)
SU IGLA long life (9 Teilnehmer, 15 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
159Gumpinger, PetraW2000200, 400, 800
155Hofmann, MichaelM1994400, 800
161Huemer, InaW1998200
157Kreutzer, JulianM19961K5
153Lorenz, LindaW2000STA, KUG
156Mayrhofer, FlorianM200060M
158Nagl, VerenaW2002KUG
160Seyringer, PaulM2001400, 800, 1K5
154Sura, MagdalenaW200260H
SU KÄRCHER Leibnitz (6 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
163Garea, NicoM1998200, 400
162Lang, LeaW1998STA
165Mairhofer, KatrinW199460M, 200
167Matzi, FlorianM1987STA
166Strametz, KarinW199860M, 60H
164Urdl, KatharinaW2000STA
SV Lochau (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
168Rinderer, BettinaW199760M, 200
SV-Reutte LA Raiffeisen (2 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
169Germey, LeaW200060H, HOC
170Kannenberg, InaW200160M, 200, 60H, KUG
SVS-Leichtathletik (42 Teilnehmer, 39 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
180Baumgartner, VeitM20001K5, 3K0
348Chudarek, BernhardM19894x2
364Darazs, ManuelM20024x2
332Dohnalik, FlorentinaW19924x2
186Dumitrica, Stefan-AlexandruM1983KUG
188Einramhof, FelixM199860M, 4x2
383Fatty, CelinaW2017
379Foitik, JuliaW20174x2
182Gugrel, DennisM1998HOC
375Herzog, PhilippM20034x2
330Hladky, LisaW19954x2
172Höller, AdrianaW2001400, 800, 4x2
347Hufnagl, DominikM19974x2
377Igler, MatthiasM2002
181Jandl, FlorianM20013K0
380Kneringer, RuthW20174x2
171Kohn, Mona-SophieW1995400, 800
331Kölbl, AstridW19954x2
195Kropik, FranzM19683G
184Lachkovics, NoahM200060M, 200, 4x2
184Lachkovics, NoahM200060M
376Lachkovis, JoshuaM2001
374Mair, MauriceM2002
178Mayr, AndreaW19793K0
179Nemeth, TimM1998400
194Novak, DarjaW2000STA, 4x2
381Opitz, KatharinaW2017
191Pesendorfer, KatharinaW19991K5, 3K0
382Pfeiffer, PatriciaW2017
187Pötsch, MaximilianM2000KUG
378Roethel, Lara-SophieW2017
183Schwingenschuh, MartinM1990WEI
174Siart, JuliaW1986KUG
192Siegele, JohannM19483G
173Simon, KarinW1995200, 400, 4x2
189Sobotka, CarolinW20011K5, 3K0
193Steinmetz, AndreasM1997HOC, WEI
185Suciu, RaulM2001200, 400, 60H, HOC, 4x2
190Szalay, MichaelM199260M, 4x2
176Teufel, NadineW200060M, 200, 400
175Weber, BettinaW1996KUG
177Zillner, GerhardM1971KUG
-1001-SVS-Leichtathletik 1W----4x2
331 Kölbl (95) - 332 Dohnalik (92) - 173 Simon (95) - 330 Hladky (95)
-1011-SVS-Leichtathletik 1M----4x2
190 Szalay (92) - 188 Einramhof (98) - 348 Chudarek (89) - 347 Hufnagl (97)
-1018-SVS-Leichtathletik 1X----4x2
184 Lachkovics (00) - 185 Suciu (01) - 194 Novak (00) - 172 Höller (01)
-1026-SVS-Leichtathletik 2X----4x2
364 Darazs (02) - 375 Herzog (03) - 379 Foitik (17) - 380 Kneringer (17)
team2012.at (3 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
198Pöltner-Holkovic, ElisabethW1972800, 1K5, 3K0
196Vojta, AndreasM19891K5, 3K0
197Wutz, LemuelaW19981K5, 3K0
TGW Zehnkampf-Union (25 Teilnehmer, 58 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
206Ahrer, Catina JoW199760H, HOC, DRE, 4x2
202Bach, GretaW2000HOC, DRE
217Beham, ArminM1990KUG
215Franzmair, NikolausM19951K5
205Grabner, LisaW2000KUG, 4x2
368Grasser, GeorgM2017
216Höller, LukasM2001200, 400, 4x2
213Kopic, JosipM1994HOC, 4x2
210Kreft, DanielaW200160M, 200, 60H, WEI, DRE, KUG, 4x2
207Kronsteiner, Hanna ElisabethW2000200, 60H, HOC, STA, WEI, 4x2
200Kronsteiner, PhilippM1997DRE
208Lagger, SarahW1999200, 60H, HOC, WEI, KUG, 4x2
199Lasch, LeoM200160H, HOC, STA, WEI, DRE, KUG, 4x2
353Mylak, GabrielM1999
209Okafor, LeonM199960M, HOC, STA, WEI, 4x2
211Redlinger, StefanM200260M, 200, WEI, 4x2
220Scheftner, AlexandraW199760M, 200, WEI, DRE, 4x2
212Schmid-Schutti, FelixM1994STA, WEI, 4x2
203Schwarzinger, JuliaW1997400
201Thaler, LaurentineW2002WEI
218Vala, StanislavM1997400, 60H, WEI, 4x2
219Voit, Valentin RolandM200060M, HOC, 4x2
337Walli, SusanneW20174x2
214Werthner, NiklasM1996HOC
204Zeitlhofer, RomanaW2002HOC, WEI, KUG, 4x2
-1004-TGW Zehnkampf Union 1W----4x2
208 Lagger (99) - 337 Walli (17) - 206 Ahrer (97) - 220 Scheftner (97)
-1014-TGW Zehnkampf-Union 1M----4x2
209 Okafor (99) - 212 Schmid-Schutti (94) - 218 Vala (97) - 213 Kopic (94)
-1022-TGW Zehnkampf-Union 1X----4x2
219 Voit (00) - 211 Redlinger (02) - 210 Kreft (01) - 207 Kronsteiner (00)
-1028-TGW Zehnkampf-Union 2X----4x2
216 Höller (01) - 199 Lasch (01) - 204 Zeitlhofer (02) - 205 Grabner (00)
TS Dornbirn (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
221Kleiser, LaurinM199760M, 200, 400
TS Hörbranz (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
222Fischnaller, MarisaW200160H
223Schuler, ChiaraW200160M, 60H, WEI
TS Lustenau (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
224Kobelt, PascalM1999STA
TS Raika Schwaz (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
225Astner, SandraW2001STA
227Haberditz, KatharinaW199760M
226Obetzhofer, AndreaW1999WEI, KUG
TS Rankweil (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
229Ezeh, NestaM200360M
228Karnekar, MarcoM200060M, 60H, WEI, KUG
TUS Feldbach (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
230Strasser, JohannM19613G
TV Fürstenfeld  (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
231Triebl, ChristaW19603G
TV Gleisdorf 1877 (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
232Hirschmugl, DietmarM19683G
UAB Athletics (8 Teilnehmer, 12 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
235Axmann, Lisa SophieW20033K0
237Brückler, HannahW20011K5, 3K0
236Cidibe, MahawaW20023K0
234Godoy Karseska, PauM20001K5, 3K0
239Peschke, MarkusM1998800
238Scheucher, PaulM1999800, 1K5
233Sinn, RicardaW19961K5, 3K0
240Sungi, AlfredM19693K0
ULC - Riverside Mödling (16 Teilnehmer, 26 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
241Brunner, AmelieW200260M, 200, 4x2
248Dengg, AlexanderM1992HOC
246Fuchs, MarkusM199560M, 4x2
250Gottl, LevinM199960M, 4x2
243Grau, MarkusM200260M
252Hafner, AstridW1998400
251Linzer, MarleneW2000KUG
245Meyer, AndreasM199460M, 200, 4x2
253Millonig, JuliaW1995800, 1K5
254Millonig, LenaW19981K5, 3K0
242Obiagwu, WilliamM200060M, 200, 4x2
247Peczar, ManuelM2001400
244Schwaiger, NicolasM1999400, 4x2
249Springer, LeonieW200060M, 60H, 4x2
255Szihn, SamuelM2000200, WEI, DRE, 4x2
256Tasch, LeonieW200160M, 200, WEI
-1012-ULC - Riverside Mödling 1M----4x2
250 Gottl (99) - 246 Fuchs (95) - 245 Meyer (94) - 244 Schwaiger (99)
-1020-ULC - Riverside Mödling 1X----4x2
242 Obiagwu (00) - 255 Szihn (00) - 241 Brunner (02) - 249 Springer (00)
ULC Dornbirn (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
257Kleinheinz, DavidM1993HOC
ULC Hirtenberg (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
258Kössler, ChristopherM1996800, 1K5
ULC Klosterneuburg R.R.  (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
259Schmidmayr, SimonM20013K0
ULC Linz Oberbank (11 Teilnehmer, 24 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
266Anosike, AlishaW2000KUG
270Breitenfellner, LorenzM2001200, 60H
264Hinterreiter, LindaW2001200, 60H, 4x2
267Hörmedinger, MarcelM200060M, 200, 60H, WEI, 4x2
269Kainrath, MartinM199460M, 60H
262Köhldorfer, LeoM2001200, 400, 4x2
265Schnabel, JanaW199960H, WEI, DRE
268Schnabel, NadineW200160H
263Steinbrecher, PaulM2000800, 1K5
261Tsirkinidis, ErotokritosM200160H, WEI
260Wiesmayr, LisaW2001200, 400, HOC, 4x2
-1021-ULC Linz Oberbank 1X----4x2
267 Hörmedinger (00) - 262 Köhldorfer (01) - 260 Wiesmayr (01) - 264 Hinterreiter (01)
ULC Weinland (13 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
272Bohynik, PascalM199860M
335Bottig, KathrinW20174x2
334Eisler, StefanieW20174x2
329Fratean, EmanuelM2000STA
276Hellmer, GabrielM200160M
275Holzinger, ThomasM199760H
333Lindtner, HannahW20174x2
277Münzker, MaximilianM199860M, 200
274Niedermayer, StephanM1985HOC
278Popper, ThomasM200060M
271Ripfel, LauraW2002800, 1K5, 4x2
336Semmler, SophieW20174x2
273Spazirer, LenaW200360M, 4x2
-1003-ULC Weinland 1W----4x2
271 Ripfel (02) - 273 Spazirer (03) - 336 Semmler (17) - 333 Lindtner (17) - 334 Eisler (17) - 335 Bottig (17)
ULV Krems (3 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
1678Gebhardt, MarioM1996200, 400
281Lindner, MagdalenaW200060M, 200
279Weissensteiner, PhilippM200160M, 200
UNION Ebensee (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
284Preiner, KatrinW1996STA
282Preiner, VerenaW199560H, WEI, KUG
283Schmied, RomanM1989DRE
Union LA Eugendorf (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
285Lorenz, NinaW2000KUG
Union Pottenstein (6 Teilnehmer, 17 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
286Bruckner, SchirinW200160M, 200, 60H, DRE
290Himmelsbach, NorinaW2002HOC, WEI
288Latzelsberger, OliverM200160M, 60H, HOC, STA, WEI
287Luyer, NinaW1998HOC
291Novacek, LenaW199960H, DRE
289Rauscher, MichaelM200260M, 60H, WEI
Union Salzburg Leichtathletik (10 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
300Asare, IsaacM200060M, 200, 4x2
294Bendrat, StephanieW199160M, 60H
292Demoulin, CedericM1999800
301Egger, MichaelaW1984WEI, DRE
296Grünwald, IngeborgW200160M, 200, WEI, DRE, 4x2
298Hasenauer, LuisaW200060M, WEI, KUG, 4x2
299Maier, FlorianM1998KUG
297Mayr, ValentinaW200060M
295Nowotny, Elias-MinM2002WEI, 4x2
293Petran, CarolinaW1994200, 400
-1023-Union Salzburg Leichtathletik 1X----4x2
300 Asare (00) - 296 Grünwald (01) - 295 Nowotny (02) - 298 Hasenauer (00)
UNION St. Pölten (16 Teilnehmer, 25 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
315Afflenzer, FranziskaW199860M, 4x2
304Burda, RafaelaW1998STA
309Dadic, IvonaW199360H, WEI, KUG, 4x2
311Grill, BenjaminM198560M
305Hodi, AgnesW1992STA, 4x2
307Kickinger, JuliaW1999200, 4x2
303Kleiser, ViolaW199060M, 200, 4x2
313Koberwein, SabrinaW200160M, 200, 4x2
316Lammerhuber, LorenzM2002KUG
344Polak, BiancaW20174x2
314Pressler, LenaW200160M, 200, 60H, 4x2
306Schrempf, CarinaW1994400, 800, 4x2
312Schuh, AlexanderM199660M, 200
308Simon, TinaW2001KUG
302Wagner, TimM1998200, 400
310Wimberger, EvaW199360M, 60H, 4x2
-1002-UNION St. Pölten 1W----4x2
303 Kleiser (90) - 310 Wimberger (93) - 306 Schrempf (94) - 309 Dadic (93)
-1008-UNION St. Pölten 2W----4x2
305 Hodi (92) - 315 Afflenzer (98) - 307 Kickinger (99) - 314 Pressler (01) - 313 Koberwein (01) - 344 Polak (17)
UNION track and field Parndorf (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
318Riegler, SebastianM20003K0
317Schwantzer, MonikaW19553G
UVB Purgstall (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
321Distelberger, DominikM199060H, STA, KUG
320Kovacs, AndreaW19803G
319Stamminger, GeorgM1987KUG
UWW-LA (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
323Labner, KristinaW199660H
322Polt, Marie HeleneW1997200, WEI
324Schultschik, FelixM1994DRE
WAT-Athletics (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
326Krammer, TabeaW1998STA
327Peticzka, TheresaW1996STA
325Zimmer, SarahW199660M, STA
Statistik: 68 Vereine, 385 Teilnehmer, 575 Einzelmeldungen, 29 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 21.02.2017, 16:36 Uhr - Erstellt in 0.763 sek - Impressum/Datenschutz